MForum.ru
21.07.2020,
Компания HMD Global пополнила портфолио бренда Nokia тремя моделями беспроводных наушников. Все устройства изначально будут доступны только на китайском рынке. Новинки поддерживают Bluetooth 5.0 и умеют взаимодействовать с Google Assistant и Siri.
Nokia Essential E1200 представляют собой беспроводные наушники, полностью закрывающие уши. Внешняя крышка выполнена из анодированного алюминия с глянцевой отделкой, а внутренние амбушюры покрыты мягким кожзаменителем. 40-мм оголовья складываются, что позволяет их удобно носить с собой. Nokia Essential E1200 снабжен АКБ емкостью 500 мАч (до 40 часов воспроизведения музыки, время зарядки 3 часа). Выпускаться новинка будет в черном, красном и белом цветах.
Nokia Essential True E3500 представляют собой 10-миллиметровые беспроводные наушники. Они поддерживают технологии Qualcomm aptX и Qualcomm cVc (Clear Voice Capture), которые снижают фоновый шум во время телефонных звонков. Также отметим режим Ambient, который можно активировать с помощью кнопок на наушниках и позволяющий не снимая наушников четко слышать внешнее окружение. Класс защиты от внешних условий IPX5 (защита от брызг). Каждый из сдвоенных наушников оснащен батареей емкостью 48 мАч, чехол для зарядки содержит батарею емкостью 360 мАч. Рабочее время каждого вкладыша составляет 7 часов, при подзарядках от кейса – до 25 часов.
Nokia Essential True E3200 – это 6-миллиметровые беспроводные наушники-вкладыши с АКБ емкостью 50 мАч в каждом и кейсом с батареей 360 мАч. Как и старшие модели, Nokia Essential True E3200 поддерживают режим Ambient и умеют работать с голосовыми ассистентами. Цены новинок пока не раскрываются.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
14.06. [Новости компаний] 5G SA. 5G-Advanced: Nokia заключила сделки на поставку решений 5G с рядом европейских операторов / MForum.ru
07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru
24.04. [Новости компаний] Конспекты. Мнения: Виктор Белов, МТС, о переходе на отечественное телеком-оборудование / MForum.ru
21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru
21.03. [Новости компаний] 50G PON / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru