MForum.ru
19.07.2021,
Билайн предлагает комплект из спутникового трекера Geozon Pet Radar и услугу работы с ним в течение года за 5 тысяч (4990) рублей. Цена трекера на сайте Geozon заявлена в 5490 руб, но в наличии его нет. Близкий по параметрам трекер Geozon Finder, если покупать его в розницу, обойдется от 3.5 до 4 тысяч, а тариф "Для умных вещей" обошелся бы в 100 рублей в месяц или в 1200 руб. за год.
Устройство Pet Radar крепится к ошейнику собаки или другого домашнего животного. Вес и размеры устройства во влагозащищенном пластиковом корпусе небольшие (51 х 41 х 15,3 мм), так что даже кошке устройство мешать не будет. Тип карты - nanoSIM, встроенный модуль поддерживает работу в сетях 4G /3G /2G Билайн.
Какие возможности дает Pet Radar. Прежде всего, в мобильном приложении Geozone Care можно постоянно следить за перемещениями питомца. Есть поддержка такой опции, как аудиомониторинг - можно послушать, что происходит вокруг животного благодаря встроенному в устройство микрофону. Если ваш питомец потерялся и кто-то его нашел, нашедший может связаться с вами, нажав на кнопку SOS на брелоке. В темноте можно из мобильного приложения дистанционно включить светодиод на устройстве - это поможет поискам. Также можно включить звуковой сигнал.
Вcтроенный аккумулятор 650 мАч обеспечит работу устройства в течение до 2 дней.
Приобрести продукт можно в собственных офисах Билайн или на сайте оператора.
Также Билайн разработал собственное приложение Petset (12+), адресованное хозяевам кошек и собак. В приложении можно пройти курсы о воспитании питомца, приводится информация о том, как поддерживать его здоровье, а также можно получить онлайн консультацию у кинолога и ветеринара.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime , также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко - Телеком новости.
теги: телеком Билайн Вымпелком услуги
Публикации по теме:
12.01. [Новости компаний] B2B. IoT: ВымпелКом предоставит подключение смарт-счетчика газа компании Техномер к лучшей сети в точке установки / MForum.ru
20.12. [Новости компаний] Связь в метро: Скорость мобильного интернета в московской подземке выросла вдвое / MForum.ru
20.12. [Новости компаний] Инвестиции: ВымпелКом инвестировал в корпоративное обучение / MForum.ru
24.11. [Новости компаний] Участники рынка: ВымпелКом продан, ждать ли изменений? / MForum.ru
21.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Как и где российские операторы развивают свои сети - дайджест за неделю / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru