AMR

MForum.ru

AMR

25.10.2021, MForum.ru


AMR - Автономные мобильные роботы

 

Новости

2021.11.25 ABB инвестирует в Sevensense Robotics (Sevensense), швейцарский стартап и обособленную компанию Швейцарской высшей технической школы Цюриха. Sevensense, специализирующуюся в области ИИ и технологии построения 3D-карт. Как ожидается, это поможет роботам ABB работать в более динамичных, неструктурированных средах, в том числе, рядом с людьми. Партнерство включает в себя миноритарные инвестиции в Sevensense через подразделение по венчурным инвестициям компании ABB – ABB Technology Ventures, которые, как ожидается, завершатся к концу ноября 2021 года. Автономный мобильный робот, оснащенный технологией одновременного определения местоположения и построения трехмерной карты (Simultaneous Localization and Mapping, SLAM), сможет точно интерпретировать свое окружение, идентифицировать человека, поддон или другого робота и автономно принимать решения для обхода этих препятствий. ABB интегрирует программные и аппаратные технологии Sevensense в решения автономных мобильных роботов. Пилотные проекты для заказчиков запланированы на 2022 год. Пресс-релиз

 


© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

25.11.2021 23:52 От: ABloud

[Покупки и поглощения]

ABB в партнерстве со стартапом Sevensense создаст автономных мобильных роботов следующего поколения


* ABB инвестирует в Sevensense Robotics (Sevensense), швейцарский стартап и обособленную компанию Швейцарской высшей технической школы Цюриха. Sevensense – ведущий поставщик искусственного интеллекта и технологии построения трехмерных карт.
* Применение искусственного интеллекта и навигационных технологий Sevensense позволит новым поколениям автономных мобильных роботов работать в более динамичных, неструктурированных средах.

ABB вступает в стратегическое партнерство со швейцарским стартапом Sevensense, основанным в 2018 году как обособленная компания Швейцарской высшей технической школы Цюриха (ETH Zurich). Цель партнерства – с помощью искусственного интеллекта и технологии построения карты на основе технического зрения вывести автономных мобильных роботов от ABB на новый уровень. За счет технологий заказчики получат беспрецедентный уровень гибкости, поскольку мобильные роботы смогут автономно перемещаться в непосредственной близости от людей в сложном динамичном окружении как в помещениях, так и на открытом воздухе.

Это партнерство – еще один важный шаг в реализации стратегии ABB по продвижению нового поколения гибкой автоматизации и расширению портфеля робототехники и автоматизации ABB вслед за приобретением ведущего мирового производителя автономных мобильных роботов ASTI Mobile Robotics, о котором было объявлено в июле 2021 года. Партнерство включает в себя миноритарные инвестиции в Sevensense через подразделение по венчурным инвестициям компании ABB – ABB Technology Ventures, которые, как ожидается, завершатся к концу ноября 2021 года.

«Основываясь на нашем приобретении ASTI Mobile Robotics в начале этого года, наше партнерство с Sevensense является еще одной вехой в нашем стремлении открыть нашим заказчикам новые возможности гибкой автоматизации, – отметил Сами Атия (Sami Atiya), президент бизнеса «Робототехника и дискретная автоматизация» компании ABB. – Интеграция технологий искусственного интеллекта и построения трехмерных карт Sevensense с нашим предложением автономных мобильных роботов поможет ускорить замену сегодняшних линейных производственных линий полностью гибкими звеньями. В нашем видении рабочего места будущего автономные мобильные роботы перемещают материалы, детали и готовую продукцию между умными рабочими станциями во все более неструктурированной, динамичной рабочей среде, и наше партнерство с Sevensense – важный шаг в реализации этого видения».

Навигационная технология Sevensense использует передовое компьютерное зрение и алгоритмы искусственного интеллекта для создания 3D-карты, которая является более точной, чем современные 2D-решения. Результатом этого являются превосходные навигационные возможности и более экономичные решения, чем навигация на основе лазерных сканеров. Автономный мобильный робот, оснащенный технологией одновременного определения местоположения и построения трехмерной карты (Simultaneous Localization and Mapping, SLAM), сможет точно интерпретировать свое окружение, идентифицировать человека, поддон или другого робота и автономно принимать решения для обхода этих препятствий. Такой уровень интеллекта позволит гарантировать более безопасное взаимодействие человека и машины, а также обеспечит безопасность и эффективность передвижения материалов по заводам и складам для максимальной гибкости и производительности.

Грегори Хитц (Gregory Hitz), генеральный директор Sevensense Robotics, прокомментировал: «Это большой шаг для нас, сделанный в нужное время. Партнерство с ABB закладывает основу для долгосрочного сотрудничества при сохранении нашей полной независимости как бизнеса. Это позволяет нам взаимно получать пользу из нашего опыта и создавать лучший продукт для всех наших заказчиков в долгосрочной перспективе. В то же время инвестиции ABB обеспечивают безопасность планирования. Мы очень надеемся вывести нашу технологию на глобальный уровень и сделать Sevensense лидером среди международных компаний, работающих в области технического зрения и навигации с поддержкой искусственного интеллекта».

ABB интегрирует программные и аппаратные технологии Sevensense в решения автономных мобильных роботов. Пилотные проекты для заказчиков запланированы на 2022 год.

Компания Sevensense была выбрана партнером подразделения «Робототехника» компании ABB после ее участия в конкурсе ABB Robotics Innovation Challenge в 2021 году. На конкурсе оценивалась эффективность ряда решений на основе технологии SLAM с использованием технического зрения от нескольких глобальных технологических компаний.


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=0 ms, find=11 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru