ЦТС

MForum.ru

ЦТС

09.01.2022, MForum.ru


НПО ЦТС (АО НПО ЦТС, Цифровые телевизионные системы), Калинградская область

Контрактное производство электроники. http://dtvs.ru/ 

2022

Производство НПО «ЦТС» высоко автоматизировано и сверхпроизводительно, ориентировано на серийный выпуск продукции. На сегодняшний день на предприятии работают 4 автоматические линии поверхностного монтажа с суммарной производительностью более 1 млн компонентов в час. Помимо этого, функционируют 6 линий ручной установки штыревых компонентов с суммарной производительностью 85 000 шт. в час, а также 6 конвейерных линий финальной сборки. На предприятии действует уникальная для отечественного рынка линия поверхностного монтажа с автоматической 3D-инспекцией паяльной пасты и двойной автоматической оптической 3D-инспекцией (до и после пайки). За счет дополнительного контроля технологических процессов процент дефектов минимизируется. Предприятие имеет сертификат системы менеджмента качества ISO 9001:2015.  (официальные данные на 2022.02.09)

 

Новости

Заказчики

2022.02.09 Сбер локализует производство "умных" ТВ-приставок SberBox на территории России на мощностях НПО "ЦТС" (входит в Технополис GS, GS Group). SberDevices локализует в России производство приставок SberBox. Устройство называют лидером продаж в категории ТВ-приставок по итогам 2021 года (по объему продаж в штуках среди покупателей группы «М.Видео-Эльдорадо»). C 2022 года все новые приставки SberBox собираются на территории России. На заводе НПО "ЦТС" сосредоточены все ключевые технологические операции по сбору приставок: поверхностный монтаж компонентов на печатные платы, выводной монтаж плат, установка ПО, сборка в корпус, тестирование готовых приставок, упаковка продукции. За одну смену предприятие собирает порядка 4 тысяч девайсов, поный цикл сборки одного устройства занимает 10 минут. Локализовано также производство платиковых корпусов и упаковки - на заводах в Липецке и в Удмуртии.   Пресс-релиз

Оборудование

2019.08.23 GS Group сообщает о запуске на АО НПО ЦТС еще одной линии поверхностного монтажа электронных компонентов. Теперь предприятие способно выпускать до 1,44 млн устройств в месяц (+10% к общей мощности производства GS Group), а минимальную партию уменьшили до 500 единиц.
На ЦТС сегодня работает 3 линии Fuji (3x14 модулей), по 1 линии Assembleon и Yamaha. Есть также 6 линий ручной установки THD (85 тыс компонентов в час). Выводной монтаж - на автоматах-установщиках AXIAL RADIAL THD. Инвестиции в производство превысили 30 млн руб. Снижение объема минимальной партии до 500 шт удобно для довыпуска продукции для существующих заказчиков. На ЦТС собирают ТВ-приставки, материнские платы ПК, твердотельные накопители, электронные счетчики и т.п. gs-group.com 


 

 

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

29.10. [Новости компаний] Российские производители электроники / MForum.ru

07.01. [Новости компаний] Словарные статьи, начинающиеся на букву Ц (кир.) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

09.02.2022 17:14 * От: ABloud

[Производство электроники. Российская сборка]

Сбер локализует производство умных ТВ-приставок SberBox в России на мощностях GS Group

2022.02.09 Пресс-релиз, через MForum.ru. Компания SberDevices локализует крупносерийное производство умных ТВ-приставок SberBox на территории России на мощностях инновационного кластера «Технополис GS» (флагманский инвестиционный проект холдинга GS Group в г. Гусеве Калининградской области). Сборка устройств реализована на предприятии АО «НПО «Цифровые Телевизионные Системы» (входит в состав кластера).

SberBox — самое массовое устройство в линейке Sber, лидер продаж в категории ТВ-приставок по итогам 2021 года [1]. Компактный и недорогой девайс подключается практически к любому телевизору с HDMI-разъёмом, управляется голосом, пультом или геймпадом и открывает множество возможностей для пользователей: просмотр ТВ-каналов, фильмов, сериалов и видео в интернете, прослушивание музыки, заказ продуктов, товаров для дома или готовой еды прямо с большого экрана, управление устройствами умного дома, доступ к встроенному браузеру, а также топовым PC-играм от известных студий без необходимости покупки дорогостоящих консолей благодаря сервису облачного гейминга SberPlay.

С 2022 года все новые приставки SberBox собираются на территории России. Техническая оснащённость и наработанные компетенции позволили локализовать на заводе НПО «ЦТС» все ключевые технологические операции по сборке ТВ-приставок SberBox: поверхностный монтаж компонентов на печатные платы, выводной монтаж плат, установку программного обеспечения, сборку в корпус, тестирование готовых приставок, упаковку продукции. За одну смену на производстве сейчас собирается порядка 4000 девайсов, полный цикл сборки одного устройства занимает всего 10 минут.

«Калининградская область планомерно наращивает пул предприятий радиоэлектронной отрасли. Регион можно смело называть родиной российских телевизоров и ТВ-приставок. Сегодняшнее мероприятие – еще один яркий пример того, как новейшие отечественные разработки обретают «российское гражданство». Позитивно, если на территории Калининградской области сотрудничество в рамках крупных проектов таких компаний, как «Сбер», перейдет на регулярную основу. Локализация производства устройств – это хороший тренд. Мы надеемся на дальнейшее ее углубление», — отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
«Мы рады, что с этого года 100% ТВ-приставок SberBox собираются в России. Локализация производства — очень важное для нас направление работы. Мы изучили предложения более чем от 10 различных площадок в разных регионах и остановили свой выбор на кластере предприятий "Технополиса GS", чьи компетенции наиболее полно соответствовали проектным требованиям. Помимо сборки устройств в Калининградской области, мы также локализовали производство пластиковых корпусов и упаковки — теперь эти элементы производятся на заводах в Липецке и Удмуртии. Перенос сборки на территорию России позволит нам лучше контролировать качество производимых товаров, оптимизировать логистику и расходы, связанные с производством за рубежом. В результате мы получаем управляемый процесс, желаемый результат, а пользователи — ещё более качественный продукт с гарантией лучшей цены», — комментирует Константин Круглов, CEO SberDevices, Старший вице-президент Сбербанка по цифровым поверхностям Салют.
«Задолго до того, как импортозамещение и локализация стали устоявшимися трендами, мы поверили, что в России возможно осуществлять полный цикл производства электроники, и построили «Технополис GS», в котором сегодня есть необходимые компетенции для разработки и производства современных устройств любого уровня сложности. 15 лет назад мало кто верил в перспективы такого проекта, но сегодня подтверждением успеха служат те российские продукты, которые мы выпускаем для наших партнеров и под собственными брендами. Производство приставок для цифрового ТВ и просмотра контента в разнообразных средах — одно из наших ключевых направлений деятельности: за годы работы мы выпустили более 20 млн таких устройств. Мы рады предложить свой опыт компании SberDevices и поддерживаем наших партнеров в стремлении к импортозамещению. Сегодня в отрасли для этого есть все возможности», — прокомментировал президент холдинга GS Group Андрей Ткаченко.

НПО «ЦТС» обладает многолетним опытом производства цифровых телевизионных приставок, которые используются в вещательных проектах различных операторов цифрового ТВ. Это единственное в России и самое масштабное в Восточной Европе производство такой продукции. За всю историю предприятие выпустило более 90 моделей цифровых эфирных, спутниковых и IP-приставок, а также гибридных устройств. Аудитория телезрителей, использующих изготовленное на НПО «ЦТС» приемное оборудование, только в РФ насчитывает более 40 млн человек.

Производство НПО «ЦТС» высоко автоматизировано и сверхпроизводительно, ориентировано на серийный выпуск продукции. На сегодняшний день на предприятии работают 4 автоматические линии поверхностного монтажа с суммарной производительностью более 1 млн компонентов в час. Помимо этого, функционируют 6 линий ручной установки штыревых компонентов с суммарной производительностью 85 000 шт. в час, а также 6 конвейерных линий финальной сборки. На предприятии действует уникальная для отечественного рынка линия поверхностного монтажа с автоматической 3D-инспекцией паяльной пасты и двойной автоматической оптической 3D-инспекцией (до и после пайки). За счет дополнительного контроля технологических процессов процент дефектов минимизируется. ++


Новое сообщение:
Complete in 13 ms, lookup=0 ms, find=13 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 8 Plus оценен всего в 6 999 рупий / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20C за 8 999 рупий представлен официально / MForum.ru