MForum.ru
17.04.2023,
Поклонники Xiaomi с нетерпением ждали официальной презентации смартфона Xiaomi 13 Ultra, который долгое время был объектом утечек. Недавно сообщалось, что устройство проработает 60 минут при одном проценте заряда батареи, что впечатляет.
Термин «убийца флагманов» часто безрассудно используется в индустрии смартфонов, но Xiaomi удавалось делать это в прошлом, и похоже, что компания находится на пути к тому, чтобы снова достичь того же результата. Xiaomi 13 Ultra официально представлен компанией, новинка получила некоторые впечатляющие функции и стильный дизайн.
Одной из самых ярких особенностей Xiaomi Mi 13 Ultra является дизайн задней панели. В прошлом он появлялся в Интернете. Задняя крышка оливково-зеленого цвета и пигментированной кожи в сочетании с дизайном камеры способствует потрясающей визуальной привлекательности. И это еще не все — Xiaomi Mi 13 Ultra получил «дисковое» оформление модуля камеры, придающее элегантность общему дизайну.
Внутри Xiaomi 13 Ultra находится процессор Snapdragon 8 Gen 2 SoC, память LPDDR5X и флэш-память типа UFS 4.0. Новинка оснащена до 16 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ встроенной памяти, чего более чем достаточно даже для самых требовательных пользователей. Кроме того, компания заявляет, что новинка обеспечивает пыле- и водонепроницаемость по стандарту IP68.
Xiaomi 13 Ultra оснащен новым объективом Leica Summicron, камерами нового поколения с большой апертурой на всех фокусных расстояниях. Новинка получила четыре камеры Leica, каждая из которых имеет разрешение 50 миллионов пикселей и большую апертуру. Смартфон поддерживает моментальные снимки, съемку ночных сцен и видеосъемку 8K, что делает его мечтой фотографа.
Используются 4 сенсора Sony, один из которых — IMX989, а остальные — IMX858. Основная камера Xiaomi 13 Ultra также может похвастаться «переменной апертурой Leica One-inch Variable Aperture», обеспечивающей два размера диафрагмы: f/1,9 и f/4,0. Эта функция позволяет устройству делать потрясающие фотографии в различных условиях освещения.
Емкость аккумулятора – 5000 мАч, при этом поддерживается зарядка мощность 90 Вт и беспроводная зарядка до 50 Вт. Также смартфон оснащен собственной технологией рассеивания тепла с кольцевым охлаждающим насосом, что позволяет ему вести непрерывную съемку в 4K при 60 кадрах в секунду без пропуска кадров на протяжении всего процесса.
Чтобы сделать новинку еще более ориентированную на фотографию, компания выпустила дополнительный набор рукояток, придающих устройству дизайн фотокамеры и дополняющих наклонную заднюю крышку. Таким образом, новинка может стать идеальным аксессуаром для тех, кто серьезно относится к мобильной фотографии и хочет получить максимальную отдачу от своего устройства.
В предыдущем отчете ранее сообщалось, что Xiaomi Mi 13 Ultra будет поставляться в трех конфигурациях, таких как 8 ГБ ОЗУ + 256 ГБ памяти, 12 ГБ ОЗУ + 256 ГБ памяти и 12 ГБ ОЗУ + 512 ГБ памяти. Эти модели могут стоить 6 299 юаней (~ 916 долларов), 6 799 юаней (~ 990 долларов) и 7 499 юаней (~ 1090 долларов) соответственно. Топовая версия Xiaomi Mi 13 Ultra с 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ памяти может стоить 7 999 юаней (~ 1163 доллара США).
© Антон Печеровый, , по информации gizmochina.com
Публикации по теме:
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru