MForum.ru
02.11.2023,
В последнее время Realme GT5 Pro часто упоминается в новостях, его официальный анонс не за горами. Новая утечка раскрыла подробности о тыловой камере. Ее источник вполне надежен - Weibo Digital Chat Station.
По информации Weibo Digital Chat Station, камеры GT5 Pro будут использовать следующие датчики: основной — Sony Lytia LYT808, телеобъектив — 50-мегапиксельная IMX890 и сверхширокоугольный — OmniVision OV08D10.
Кстати, на прошлой неделе тот же источник заявил, что в сверхширокоугольном сенсоре будет использоваться Sony IMX581. Это датчик на 48 МП, тогда как OV08D10 — датчик на 8 МП, который ранее использовался для фронтальной камеры OnePlus Nord N20 SE.
Довольно странно, учитывая две другие камеры, ожидаемые в Realme GT5 Pro. Впрочем, исключать подобный подходя нельзя. Устройство будет предлагаться по привлекательной цене, а это хороший шаг для оптимизации себестоимости устройства.
Что касается основной камеры, если новый слух верен, Realme GT5 Pro и OnePlus Open получат один и тот же сенсор Sony Lytia LYT808, который представляет собой матрицу типа 1/1,43 с эффективным разрешением 53 МП (который может продаваться как 50 МП). Этот датчик является первым в новой обширной линейке Lytia от Sony. Это двухслойные транзисторные датчики со сложенными пикселями, которые должны пропускать больше света при том же размере по сравнению с их предшественниками IMX.
Впрочем, еще на прошлой неделе в слухах о камерах GT5 Pro говорилось, что основным сенсором станет IMX966. Таким образом, новинка обрастает противоречивыми слухами, которые вполне может распускать сам производитель, чтобы подогреть интерес к предстоящему анонсу.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru