Анонсы: iPhone 16 Pro и Pro Max оснащены чипом A18 Pro с улучшенной на 20% «устойчивой» производительностью

MForum.ru

Анонсы: iPhone 16 Pro и Pro Max оснащены чипом A18 Pro с улучшенной на 20% «устойчивой» производительностью

10.09.2024, MForum.ru

iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max от Apple оснащены чипом A18 Pro, Camera Control и, как утверждает Apple, «огромным скачком в сроке службы батареи». Также в активе новинок новая основная камера, новый сверхширокоугольный объектив и 5-кратный телеобъектив на «обычном» Pro.


Анонсы: iPhone 16 Pro и Pro Max оснащены чипом A18 Pro с улучшенной на 20% «устойчивой» производительностью

Обе Pro-версии iPhone 16 будут доступны в черном титане, натуральном титане, белом титане и пустынном титане. Предварительные заказы начнутся 13 сентября, и они поступят в продажу 20 сентября по цене от 999 долларов США для Pro и от 1199 долларов США для Pro Max.

Анонсы: iPhone 16 Pro и Pro Max оснащены чипом A18 Pro с улучшенной на 20% «устойчивой» производительностью

Apple Intelligence, как и предполагалось, не будет встроен с первого дня. Вместо этого он выйдет в качестве бесплатного обновления программного обеспечения в следующем месяце с первым набором функций на американском английском в «большинстве регионов по всему миру». Сюда входят инструменты для письма, запись, транскрибирование и резюмирование аудио, резюмированные уведомления, приоритетные сообщения в почте, резюме электронной почты, переработанная Siri с более широкими возможностями понимания и ввод текста для Siri.

Анонсы: iPhone 16 Pro и Pro Max оснащены чипом A18 Pro с улучшенной на 20% «устойчивой» производительностью

Затем, «позже в этом году» и «в последующие месяцы», выйдет новая партия функций, включая Image Playground, которая позволяет создавать изображения и эмодзи. Siri сможет использовать личный контекст, чтобы предоставлять интеллектуальную информацию, адаптированную для вас, и получать экранную осведомленность, чтобы понимать, что вы смотрите, и предпринимать действия на основе этого. Кстати, ChatGPT также появится в этот неясный более поздний момент

Анонсы: iPhone 16 Pro и Pro Max оснащены чипом A18 Pro с улучшенной на 20% «устойчивой» производительностью

iPhone 16 Pro получил экран 6,3", а у Pro Max — 6,9", что является рекордом для самого большого экрана iPhone в мире. Керамический щит последнего поколения (который, заметьте, все еще не керамика) имеет «продвинутую формулу», которая, как утверждается, вдвое прочнее стекла на любом другом смартфоне, что бы это ни значило.

Apple обещает на 20% лучшую устойчивую производительность по сравнению с их предшественниками благодаря улучшениям в рассеивании тепла и эффективности. A18 Pro создан на основе 3-нм техпроцесса и имеет новый 16-ядерный Neural Engine. Общая пропускная способность системной памяти увеличилась на 17%, что также принесло пользу 6-ядерному графическому процессору, который на 20% быстрее предыдущего поколения.

Новый 6-ядерный процессор является «самым быстрым в смартфоне», имея два ядра производительности и четыре ядра эффективности, которые могут выполнять ту же рабочую нагрузку, что и iPhone 15 Pro, на 15% быстрее, потребляя на 20% меньше энергии.

iPhone 16 Pro и Pro Max могут подключаться к ближайшему спутнику для отправки и получения текстовых сообщений, эмодзи и Tapbacks через iMessage и SMS, находясь вне зоны действия сотовой связи и Wi-Fi.

Анонсы: iPhone 16 Pro и Pro Max оснащены чипом A18 Pro с улучшенной на 20% «устойчивой» производительностью

Как и обычные iPhone 16s,модели Pro также имеют управление камерой — кнопку, которая не является кнопкой, а, как любит говорить Apple, «результат продуманной интеграции оборудования и программного обеспечения». Это тактильный переключатель, который управляет щелчком, высокоточный датчик силы, который обеспечивает легкое нажатие, и емкостный датчик, который обеспечивает взаимодействие касанием и скольжением.

Кнопку можно использовать его для настройки масштабирования, экспозиции и глубины резкости в приложении камеры, а «позже этой осенью» появится двухступенчатую функция затвора. Разработчики также смогут использовать это в своих приложениях.

«Позже в этом году» он «разблокирует визуальный интеллект», позволяющий узнавать об объектах и местах, нажимая и удерживая элемент управления камерой, чтобы выводить информацию о местах, мимо которых вы проходите, добавлять событие из листовки в свой календарь или определять породу животного и тому подобное. Вы также сможете искать в Google и использовать ChatGPT с элементом управления камерой по какой-то причине.

Говоря о камерах, отметим новую основную камеру Fusion 48 МП с «более быстрым, более эффективным» четырехпиксельным датчиком, который поддерживает запись видео 4K120 кадров в секунду в Dolby Vision, впервые на смартфоне. Apple также обещает нулевую задержку затвора для 48-мегапиксельных изображений ProRAW и HEIF. Теперь оба iPhone 16 Pro могут делать пространственные фотографии в дополнение к видео. Также доступны четыре новых микрофона «студийного качества».

Анонсы: iPhone 16 Pro и Pro Max оснащены чипом A18 Pro с улучшенной на 20% «устойчивой» производительностью

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации gsmarena.com


Публикации по теме:

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru