MForum.ru
16.10.2024,
Портфолио компании Vivo пополнил смартфон Y19s. Конечно, это не продолжение Y19 (потому что тот был выпущен в 2019 году), а обновление Y17s конца прошлого года. Новая модель не является полным обновлением, но приносит несколько важных улучшений.
Экран Y19s немного увеличился, теперь это панель диагональю 6,68-дюйма с частотой обновления 90 Гц и яркостью в 1000 нит. Разрешение экрана - HD+, как и в базовой модели. Разрешение размещенной в вырезе экрана селфи-камеры составляет всего 5 МП.
Задняя камера оснащена 50-мегапиксельным основным сенсором и вспомогательной камерой. Из нового – светодиодное кольцо RGB на панели камеры. Его можно использовать для уведомлений или при прослушивании музыки.
Тем более, что Vivo Y19s оснащен стереодинамиками — в шумной обстановке вы можете вывести их на 300% громкости. Конечно, это трюк, но забавный. Разъем для наушников 3,5 мм сохранился (в нижней части, рядом с портом USB-C 2.0).
Vivo Y19s получил устойчивую к падениям конструкцию и имеет класс защиты IP64 — пыленепроницаемый и с базовой водонепроницаемостью. Кроме того, устройство соответствует стандарту MIL-STD-810H. Аккумулятор также долговечен и рассчитан на сохранение не менее 80% своей первоначальной емкости после 1460 циклов (это ежедневная зарядка в течение 4 лет подряд).
Емкость АКБ – 5500 мАч, что очень много для телефона подобного размера. Ее должно хватить на 8 часов игры в PUBG или почти 20 часов просмотра видео на YouTube (на основе официальных данных производителя). Мощность зарядки всего 15 Вт. Зарядное устройство в комплект поставки входит, за исключением устройств, продаваемых на Филиппинах и в Таиланде.
В части аппаратной платформы Vivo Y19s базируется на Unisoc T612 (только сети 4G), 12-нм чипсете с парой ядер Cortex-A75 и шестью A55, все работают на частоте 1,8 ГГц, а также на графическом процессоре Mali-G57. Чип работает в паре с 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 128 ГБ памяти eMMC 5.1. Хорошей новостью является то, что лоток для карт может вмещать две nano-SIM и microSD. В программной части – FuntouchOS 14 на базе Android 14.
Информации о ценах и сроках доступности пока нет.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru