Спутниковая связь: Компания SES купила Intelsat

MForum.ru

Спутниковая связь: Компания SES купила Intelsat

18.07.2025, MForum.ru


Компания SES S.A. заявила, что завершила сделку по приобретению Intelsat и, тем самым, создала «многоорбитального гиганта в сфере спутниковой связи».

SES считается европейской компанией, ее штаб-квартира базируется в Люксембурге, но на деле - два ее крупнейших акционера – BlackRock и Vanguard.

Компания располагает созвездием из примерно 90 геостационарных спутников (GEO) и около 30 среднеорбитальных (MEO), обширной сетью наземных центров сопряжения, а также тем, что в SES называют «стратегическим доступом к ресурсам низкой околоземной орбиты» (LEO).

SES может предоставлять услуги в различных частотных диапазонах, поэтому после интеграции компания сможет занять «сильную конкурентную позицию», предоставляя услуги для госучреждений, авиации, морского транспорта и СМИ по всему миру.

Сделка по покупке банкротящейся Intelsat потребовала всего $3.1 млрд (включая долги), о ней объявлялось в апреле 2024 года. С тех пор ее одобрили различные регулирующие органы, включая ЕС и США.

SES ожидает синергетического эффекта в размере 2.4 млрд евро, из которых около 70% придется на первые 3 года. Экономия, как ожидается, будет достигнута за счет оптимизации операционной деятельности, оптимизации затрат на емкость и роста продаж услуг.

С покупкой Intelsat, SES получила доступ к контрактам с Pentagon, усилила позиции на рынке военных и правительственных коммуникаций в США.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: спутниковая связь Intelsat

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

17.07. [Новости компаний] Партнерства: Билайн и Решетнёв договорились о сотрудничестве в области применения неназемных платформ / MForum.ru

16.07. [Новости компаний] Спутниковая связь: Качество услуг Starlink продолжает улучшаться за счет непрерывного умощнения и роста технологических возможностей созвездия / MForum.ru

07.07. [Новости компаний] Спутниковая связь. D2C: One New Zealand – первые полгода Starlink D2D / MForum.ru

07.07. [Новости компаний] Спутниковая связь. D2C: AST SpaceMobile получила еще $100 млн от Trinity Capital / MForum.ru

05.07. [Новости компаний] Спутниковая связь. D2C: T-Mobile разблокирует спутниковую передачу текста для старых телефонов / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru