27.06.2006
"Альт-Лан"
"Альт-Лан"

Второй год подряд компания «Альт-Лан» принимала участие в форуме в качестве спонсора и экспонента.

Форум интересен для компании «Альт-Лан» как крупнейшее специализированное мероприятие в России, которое собирает огромное количество представителей самых разных компаний рынка дополнительных мобильных услуг. Уникальна сама возможность в течение двух дней встретиться со многими участниками мира мобильного контента, найти новых партнеров, установить полезные контакты для будущего сотрудничества и укрепить деловые отношения с клиентами.

На выставке, проходившей в рамках форума, компания «Альт-Лан» представила новые возможности системы MobiCont – технологической платформы для контент- и сервис-провайдеров. В новой версии реализована поддержка OMA DRM 1.0. DRM (Digital Rights Management) - подсистема защиты прав на мобильный контент. Использование DRM позволяет доставлять контент упакованным в специальные DRM-сообщения, которые интерпретируются телефоном абонента в соответствии с правилами, установленными для этого контента. Для повышения качества обслуживания клиентов компании – контент-провайдеров – разработан комплекс услуг: подключение сервера клиента к системе круглосуточного мониторинга, система централизованных обновлений технических данных, автоматизирован процесс учета и обработки событий и обращений клиентов.

На конференции, проходившей в рамках Форума, был представлен доклад о реализации технологических задач на основе платформы MobiCont на примере интерактивных СМС-ТВ игр совместно с компанией Fresh-Media. В настоящее время компания «Альт-Лан» активно развивает партнерские отношения с другими экспертами технологий мобильных сервисов для расширения спектра услуг, предоставляемых контент- и сервис-провайдерам.

Совместно с P3 Solutions, ведущей европейской компанией в области качества мобильной связи и ее российским представительством, компанией «Квалинет», разработана уникальная услуга end-to-end мониторинга качества сервисов мобильного контента для контент-провайдеров и операторов сотовой связи. Она позволяет контролировать всю цепочку от заказа контента пользователем до его получения и быстро находить и исправлять причины сбоев.

Совместно с компанией Adamind, лидером в области транскодинга контента, компания «Альт-Лан» представляет на российском рынке услуги по транскодингу – автоматической адаптации мультимедийного контента под различные модели телефонных аппаратов. В целом мероприятие прошло в очень открытом и динамичном ключе. Новые методы его проведения – большое количество актуальных панельных дискуссий, face-to-face networking, фокус-группа – оправдали себя на 100%. Представленные компанией «Альт-Лан» услуги вызвали большой интерес делегатов и посетителей выставки, проведено большое количество интересных бесед, заложены основы для дальнейшего продуктивного сотрудничества.