i-mode: Услуги i-mode МТС в России будет эксклюзивно продавать ГК «Связной»

MForum.ru

i-mode: Услуги i-mode МТС в России будет эксклюзивно продавать ГК «Связной»

07.09.2005, MForum.ru

ГК «Связной» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляют о подписании контракта на эксклюзивную продажу услуг i-mode™ в центрах мобильной связи «Связной».


Группа компаний «Связной», представляющая федеральную сеть центров мобильной связи «Связной», и ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, заявляют о формировании долгосрочного партнерства, которое позволит предложить отечественным потребителям сервис i-mode в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Внедрение сервиса i-mode в России и странах СНГ осуществляется благодаря соглашению об эксклюзивном стратегическом партнерстве, подписанному между МТС и японским сотовым оператором NTT DoCoMo. Запуск сервиса i-mode запланирован на 15 сентября 2005 г.

Контентные возможности сервиса i-mode уникальны. Уже на начальном этапе пользователю будут доступны более 100 сайтов различных контент-партнеров. Среди них выделена приоритетная группа партнеров, в которую входит дочерняя компания ГК «Связной», недавно вышедшая на рынок мобильного контента под названием «Связной-Загрузка».

В ассортименте центров мобильной связи «Связной» будут представлены все модели телефонов i-mode, доступные на момент запуска: сверхтонкий аппарат среднего класса с цветным дисплеем NEC N343i, аппарат с 1.3-мегапиксельной камерой NEC N411i, Samsung S342i с возможностью видеозаписи, модель высокой ценовой категории Samsung S410i и аппарат среднего класса LG L342i. С начала будущего года планируется дальнейшее расширение ассортимента.

«Подписание эксклюзивного соглашения о дистрибуции сервиса i-mode в России – очень важный и в то же время логичный шаг для нашей компании. «Связной» стремится предлагать широкий ассортимент товаров и услуг в сфере потребительских цифровых технологий, подкрепляя это предложение соответствующим уровнем обслуживания. В наших магазинах можно найти новинки персональной цифровой техники и самые передовые технологии в области мобильной связи, которые способны изменить привычное течение жизни, привнести в нее нечто более прогрессивное и удобное для человека», - говорит президент группы компаний «Связной» Максим Ноготков.

В планах группы компаний «Связной» превзойти результаты Греции, где сервис i-mode был запущен в июне 2004 года и за первые полгода работы было подключено порядка 150 тысяч абонентов.

Информационная справка:

i-mode™ является первой и наиболее популярной в мире бизнес-концепцией на рынке контентных услуг. Абоненты i-mode получают постоянный доступ к Интернету через специальный портал, содержащий ссылки на самый разнообразный развлекательный и информационный контент (игры, прогнозы погоды, телефонные справочники, электронные магазины, заказ билетов и т. п.). Каждому абоненту i-mode автоматически выделяется адрес электронной почты, предоставляющий возможность обмениваться сообщениями как с другими пользователями i-mode, так и с пользователями персональных компьютеров. Для доступа к услугам i-mode необходим телефон, поддерживающий данный сервис.

Преимущества i-mode™

• Более компактный язык разметки сайтов i-HTML (облегченная версия языка HTML, на котором построена сеть Интернет) позволяет реализовать сразу несколько преимуществ. За счет меньшего размера страницы сайты быстрее загружаются, что экономит время и средства пользователя. Простота разработки сайтов положительно сказывается на количестве и качестве их наполнения различным контентом. Возможность использования специальных элементов разметки («тегов») значительно упрощает навигацию;

• Портальная система построения каталога сайтов обеспечивает легкость выбора нужного ресурса, гарантирует совместимость с терминалом (за содержание и корректное отображение всего контента, находящегося на официальных сайтах, несет ответственность оператор);

• Система подписки на платный контент упрощает процесс его приобретения: больше нет необходимости слать SMS-сообщения или приобретать скретч-карты на покупку мобильных развлечений. Деньги за подписку на платный контент просто списываются с лицевого счета пользователя;

• i-mode не ограничивается только Интернет-браузингом: в состав сервиса входит функциональный почтовый клиент. В будущем ожидается появление таких опций, как беспроводная оплата услуг, то есть возможность перечислить средства со своего банковского счета посредством i-mode, система навигации на местности и др.

© "Мобильный форум" по материалам компании "Связной"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

23.03. МТС разместила биржевые облигации серии 002P-17 на 10 млрд

23.03. Билайн в Нижегородской области - покрытие 4G расширено в столице и в сельских населенных пунктах

Все статьи >>


Новости

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки

24.03. Huawei Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 – Kirin 8000, батареи 6620 мАч и доступные цены

24.03. Huawei Enjoy 90 Pro Max – Kirin 8000, батарея 8500 мАч и экран 120 Гц за 250 долларов

23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»

23.03. Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в IMDA

20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro

20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта

19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов

19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий