Обзор услуг сервиса i-mode: Банки и финансы

MForum.ru

Обзор услуг сервиса i-mode: Банки и финансы

07.02.2006, MForum.ru

Большинство "неголосовых" услуг, на которые приходятся траты современных абонентов сотовых сетей, относятся к развлекательным сервисам. Их основная аудитория - молодежь и даже дети, которые "спускают" таким образом деньги родителей, вызывая у тех бурю негодования вместо восхищения достижениями сотовой связи. Но есть ли полезные сервисы для самих взрослых? Безусловно, и именно они в дальнейшем должны стать движущей силой альтернативных услуг, одна из таких - информационная поддержка различных сфер деятельности. Сегодня мы поговорим о "Банках и финансах" - соответствующем разделе меню i-mode.


В главном меню i-mode пункт "Банки и финансы" следует четвертым по счету. Во время теста (начало февраля 2006 года) мы обнаружили здесь на два банка - МБРР и "Внешторгбанк", а также ссылку на ресурс Online Quotes. Не исключено, что уже в ближайшем будущем список этот пополнится, сейчас же давайте посмотрим на то, что уже имеется.

Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы

Ссылка в пункт "Банки и финансы" ведет из главного меню i-mode.

На сайте Московского Банка Реконструкции и Развития и можно ознакомиться с полным спектром банковских услуг для юридических и физических лиц. Банк известен как один из самых авторитетных и уже 12 лет работает на финансовом рынке, располагая филиалами во многих городах России. На сайте опубликована вся полезная информация об услугах, кредитах, вкладах, переводах, ипотеке и многое другое. Но самое интересное, это, конечно же "онлайновая" работа со счетом. Можно упомянуть, что специально для держателей карт МБРР был разработан сервис i-Card, который позволяет узнавать состояние счета вашей банковской карты прямо с мобильного телефона. Сейчас МБРР работает над расширением возможностей сервиса. Кроме того,  МБРР совместно с МТС выпускает MTS.CARD - кредитную банковскую карту международной платежной системы MasterCard International. В частности, она позволяет быстро, а главное, без комиссии оплачивать услуги связи. Еще одно преимущество - при совершении покупок с MTS.CARD абонент накапливает бонусные баллы, которые впоследствии может использовать для начисления себе бесплатных минут разговоров по телефону.

Подписка к этому разделу i-mode - бесплатна.

Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы  
Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы

На сегодняшний день единственным конкурентом МБРР в каталоге i-mode является "Внешторгбанк". На его сайте предоставлены новости банка, справочная информация о размещении по всей России банкоматов и офисов, а также справки о получении кредитов и курсах валют. Банкоматы и офисы рассортированы по городам, округам и улицам с названием точного местоположения, что позволяет быстро найти самый близкий. Услуги сайта предоставляются бесплатно.

Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы  
Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы

В разделе «Финансы» единолично царит ресурс Online Quotes. Сайт предоставляет информацию в реальном времени о ходе торгов на ведущих фондовых биржах России ММВБ и РТС. В виде бегущей строки транслируются все основные индексы с показателем роста или падения. Здесь можно найти все необходимые новости, материалы, сводные индексы, историю торгов, интерактивный график, а также около ста инструментов для финансиста. Можно установить автоматическое напоминание о превышении или падении необходимых параметров. На сайте можно бесплатно посмотреть курс валют, фондовые индексы и тикер с задержкой. Для подписки представляется несколько тарифов: "ММВБ Фондовый" и "ММВБ Валютный" (оба по 3 у.е.), "ММВБ Срочный" (за 1 у.е.), "РТС Классический" (3 у.е.). В бесплатном доступе - "Драгоценные металлы", "Ставки по межбанку", "Валюты мира" и "Поиск по эмитенту".

Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы
Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы Обзор сервисов i-mode: Банки и финансы

Как мы видим, в "аймодовском" пространстве хватает ресурсов не только для тинейджеров, но и для вполне взрослых людей, в том числе и для "белых воротничков", занимающихся серьезным бизнесом. Вполне возможно, что именно деловые люди станут основными клиентами i-mode, но не в количественном, а в "качественном" отношении, то есть, по сумме затрат на сервис. Конечно же, телефон с i-mode не претендует на звание основного инструмента бизнеса, но он вполне жизнеспособен как помощник, который всегда с вами.

© Матиней, "Мобильный форум"

ДДрозд

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru