Полезные штучки: Обзор 3D вибро сабвуфера X-woofer

MForum.ru

Полезные штучки: Обзор 3D вибро сабвуфера X-woofer

26.12.2006, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Устройство, про которое мы сегодня расскажем, имеет косвенное отношение к мобильным телефонам. Но нестандартный подход разработчиков к созданию модели натолкнул нас на мысль - а почему бы нам не рассказывать о подобных любопытных вещах? Итак, "Мобильный Форум" открывает рубрику "Полезные штучки".


Первый наш гость - самое необычное устройство, какое нам приходилось видеть за последнее время. Назначение его угадает не всякий специалист, не говоря уже о рядовых потребителях. Разобравшись, что к чему, мы пришли к выводу – устройство несомненно привлечет внимание поклонников ярких ощущений и новых электронных штучек.

Обзор 3D вибро сабвуфера X - woofer Metoo

Комплектация 3D вибро сабвуфера X-woofer

У X-woofer два основных назначения. Первое - устройство заменяет традиционные наушники. Тем, кто опасается за свой слух, знает, о чем мы говорим. Большинство наушников устроены так, что звуковые излучатели расположены в непосредственной близости от барабанных перепонок. В результате, амплитуда звукового воздействия на этот орган огромна. X-woofer - нечто среднее между обычными наушниками и мультимедийными колонками: звуковые колебания создаются громкоговорителями, но расположены они не в отдельных корпусах вдали от слушателя, а рядом с его ушами - в специальном креплении, надеваемом на шею. Таким образом, и органы слуха не перегружаются, и окружающим звуки не мешают, так как X-woofer почти не слышно на расстоянии.

Обзор 3D вибро сабвуфера X - woofer Metoo Обзор 3D вибро сабвуфера X - woofer Metoo

Где размещать X-woofer

 X-woofer с пультом управления

Второе назначение - самое интересное: в крепление X-woofer встроена вибро-система, которая, словно сабвуфер, работает в такт музыке. Так как устройство находится у вас на шее, то вибрации передаются телу, что создает эффект присутствия. Особенно удачно X-woofer использовать для компьютерных игр - работает как интерактивный девайс, реагируя на взрывы и прочие звуковые эффекты, подключая к игре не только ваши уши, но и ваше тело.

Мы тестировали устройство на разных игровых приставках и на компьютере. Эффект присутствия налицо, особенно в динамических, насыщенных эффектами играх. Но кроме игр, X-woofer можно использовать где хотите: устройство подключается к DVD - плееру, телевизору, музыкальному центру, МР3-плееру и т.д. В комплекте есть шнур, заканчивающийся как стандартным 3,5 мм штекером, так и "тюльпанами". С X-woofer вы почувствуете кинофильм буквально собственной кожей, при этом не мешая соседям и не сотрясая стены мощным сабвуфером.

Так что же лучше - X-woofer или обычные наушники? Однозначный ответ дать нельзя, как нельзя, например, сравнивать наушники и акустические системы ("колонки"). Ощущения от этих устройств не пересекаются, они находятся в параллельных плоскостях. X-woofer - это совсем другое устройство, позволяющее не только слушать, но и чувствовать звук.

Если оценивать лишь по звуковым параметрам, то X-woofer ни в чем не проигрывает традиционным устройствам: динамики обеспечивают покрытие от 450 Гц до 20 КГц, а вибросоставляющая работает на частотах 40 - 300 Гц. В итоге, X-woofer перекрывает почти весь диапазон слухового восприятия человека. Звуки издают два динамика: если надеть X-woofer на себя, то они окажутся расположенными слева и справа, каждый под своим ухом. Такая схема обеспечивает хорошо слышимые стереоэффекты, на что указывает в названии устройства символ "3D".

Обзор 3D вибро сабвуфера X - woofer Metoo

Один из динамиков X-woofer

 

Видеообзор 3D вибро сабвуфера "X-woofer"

Видеоролик в формате WMV (3,6 Мб)>>>

Управление устройством осуществляется с пульта: на нем расположены регуляторы громкости и мощности вибрации. В этом же корпусе собрана вся электроника. X-woofer оснащен собственным усилителем, поэтому его можно подключать даже к маломощным плеерам или иным устройствам. Но каждый знает, что первоисточника зависит если не все, то очень многое, поэтому лучше выбрать головное устройство с хорошим или очень хорошим качеством звука, и тогда X-woofer покажет все, на что он способен.

Обзор 3D вибро сабвуфера X - woofer Metoo Обзор 3D вибро сабвуфера X - woofer Metoo

Обзор 3D вибро сабвуфера X - woofer Metoo

Обзор 3D вибро сабвуфера X - woofer Metoo

Для хранения устройства в комплекте прилагается самоклеящейся крепеж: его можно расположить в любом удобном месте и вешать на него дугообразную штуку.

Обзор 3D вибро сабвуфера X - woofer Metoo Обзор 3D вибро сабвуфера X - woofer Metoo

Аппарат довольно легкий, весит совсем немного, несмотря на его внушительные размеры. На концах дуг с тыльной стороны сделаны мягкие накладки, а форма устройства вполне эргономична и удобна.

Обзор 3D вибро сабвуфера X - woofer Metoo Обзор 3D вибро сабвуфера X - woofer Metoo

Обзор 3D вибро сабвуфера X - woofer Metoo

Обзор 3D вибро сабвуфера X - woofer Metoo

Единственный существенный недостаток, который мы обнаружили - привязанность к электросети. X-woofer нельзя взять с собой на улицу, так для подключения блока питания нужна розетка. От аккумулятора сотового телефона или плеера устройство не "запитать" - ему требуется сравнительно много энергии (совокупная мощность звука и вибраций - 6 Ватт). Зато в домашних условиях вы насладитесь мощными вибрациями и 3D-звучанием без ущерба собственному слуху.

Спецификация

Название устройства 3D вибро сабвуфер (3D VIBRO WOOFER )
Модель X - woofer
Питание AC220V 60Hz - DC 9V 500mA
(в комплект входит AC адаптер)
Выходная мощность Звук: 1W + 1W / Вибрация : 2W + 2W
Импеданс Звук : 8 ОM / Вибрация: 8 OM
Частота звука 450Hz - 20KHz
Частота вибрации 40Hz - 300Hz
Вибро модуль 26 X 8mm
Звуковой модуль 28mm
Размер 285mm X 235mm X 14mm
Цвет Серебристый
Комплектация

устройство, контроллер, шнур (1.8 м), Y-образный разветвитель, AC/DC адаптер, держатель, инструкции по эксплуатации

Производство GS ELECTRONICS, Корея

Вывод: X-woofer создан в основном для молодых людей, увлекающихся новыми необычными техническими устройствами и компьютерными играми. Модель генерирует новый тип впечатлений, создает эффект присутствия в игре за счет вибрации, и обеспечивает отличную звуковую поддержку, отличную от той, какую создают отдельные акустические системы или наушники. X-woofer компактен, размещается на теле и не требует в помещении дополнительного места, в отличие от традиционных АС, вместе с тем устройство не напрягает уши и не воздействует негативно на органы слуха человека, как обычные наушники.

Благодарим Компанию “Стилс” за предоставленный для испытаний X-woofer

© MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

26.12.2006 12:32 От: szag

Частота звука:450Hz - 20KHz.

Это мягко говоря ужасный показатель, учитывая, что нижний предел уха 16Hz. И даже 40Hz вибрации врятли компенсируют это. Я не знаю сколько это стоит, но думаю, что за эти деньги можно легко подобрать хорошие! и энергонезависимые! наушники.

--- Если воры ходят по небесам, что мы делаем здесь на Земле?

26.12.2006 12:54 От: анонимно

Как я понял, тут не о наушниках речь. Эта штука умеет

вибрировать, чего не умеют делать наушники.

26.12.2006 12:57 От: szag

Re: Как я понял, тут не о наушниках речь. Эта штука умеет

А какой от этого смысл, если так сильно урезаны низкие частоты? P.S. Да и к мобильным устройствам они никакого отношения не имеют - ибо сами они не мобильны!

--- Если воры ходят по небесам, что мы делаем здесь на Земле?

26.12.2006 13:21 От: Subbotin

Re: Re: Как я понял, тут не о наушниках речь. Эта штука умее

Мы хотим попробовать расширить диапазон устройств, посмотреть, будут ли интересны людям обзоры не только телефонов, но и других не менее любопытных девайсов. Ведь сколько на свете замечательных устройств! Не хотелось бы циклиться на одних только мобильниках.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

26.12.2006 13:27 От: szag

Мы хотим попробовать расширить диапазон устройств.

Это хорошая идея и я Вас в этом полностью поддерживаю. Творческих успехов Вам!

--- Если воры ходят по небесам, что мы делаем здесь на Земле?

26.12.2006 17:50 От: vitus-d

!

Господа, идея забавная конечно. на подарок шефуа точнее его сынку - игроману сгодится. уши в сохранности останутся и стоить должен недорого. пойдет.

--- жизнь прекрасна !

16.01.2007 01:21 От: анонимно

И сколько сей девайс стоит и где его можно купит?!

Алхимик

31.01.2007 09:53 От: анонимно

Re: Частота звука:450Hz - 20KHz.

А как по мне это посто честный показатель. Ибо даже очень недешевые колонки по полметра диаметром с хорошим ресивером выдают в низах 42-45 Гц. А про 20Гц.........

31.01.2007 12:16 От: szag

Re: Re: Частота звука:450Hz - 20KHz.

Абсолютно не согласен! К тому же здесь речь идёт о наушниках!!! "очень недешевые колонки" это сколько? "по полметра диаметром с хорошим ресивером выдают в низах 42-45 Гц" - полная чушь!

--- Если воры ходят по небесам, что мы делаем здесь на Земле?

17.02.2007 16:19 От: анонимно

купил в инете по цене 2690 супер вещь! =) понравилось

жалко, что в подарок купил другу =)

Syrop

05.06.2007 03:48 От: Fantakrim

Пожалуйста подскажите как я могу заказать X-Woofer по почте ? Я живу в Минске...

26.11.2007 02:19 От: анонимно

2 пищалки и 2 вибромоторчика за 100$. Учитесь товарищи.

YDimon

27.12.2007 23:02 От: анонимно

Привет. на самом деле там совсем не вибромоторчики а вибропреобразлватель стоит. так что еслит громкость в 0 убрать а виброэффект на среднем уровне или максимуме оставить, и прислонить девайс к стеклу, то оно, стекло тоооеесть, будет совсем не жжжужжжалку делать, а именно звук транслировать. вот оно как выходит. Забавно таки. Кстати, для любителей игр - сомое оно - то что Доктор прописал. играть можно долго - а уши на месте остаются.

Uzer


Новое сообщение:
Complete in 24 ms, lookup=0 ms, find=24 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru