MForum.ru
25.04.2007,
Не останавливаясь на достигнутом, Моторола переносит концепцию своего отличительного дизайна сотовых телефонов на аксессуары. Так, к модели MOTOKRZR K1 производитель сделал Bluetooth-гарнитуру Н670.
| Размер: 62x24x19 мм Вес: 16 г. |
![]() |
![]() |
![]() |
Гарнитура доступна в трех цветах: черном, темно-сером и "космическом голубом" (Cosmic Blue) - так его именует сам производитель. Именно третий вариант и побывал в наших руках. Передняя панель гарнитуры выполнена из глянцевого пластика, остальной корпус и клипса для ушного крепления - из матового материала светло-серого цвета. В сером цветовом решении пластик корпуса и клипсы тоже темно-серые, а в черном - соответственно черные. По бокам расположены металлические кнопки громкости, а на лицевой панели - кнопка включения. Она же служит для посылки и приема вызова; на ее поверхности в декоративных целях сделаны кольцевые бороздки. Включается гарнитура перемещением кнопки в нижнее положение (выключается, соответственно, наоборот), а послать исходящий вызов можно продолжительным нажатием на эту клавишу-ползунок (если нажать кратковременно, трубка начнет звонить на последний набранный номер).
![]() |
| Динамик Н670 |
Завершает обзор внешности светодиодный индикатор, расположенный под кнопкой включения. В режиме ожидания он мигает ярко-голубым светом.
![]() |
![]() |
Качество сборки отличное; никакого хруста и скрипа деталей нет даже близко. При желании можно снять ушную клипсу и переставить ее другой стороной - получится вариант для левого уха. Никакого значения с точки зрения конструкции или внешнего вида это не имеет.
![]() |
![]() |
| Клипса фиксируется в промежуточных положениям системой шестикранного крепления | |
Чтобы клипсу было комфортно надевать на ушную раковину, ее конец выполнен из мягкого эргономичного пластика.
На верхнем торце устройства - стандартный "моторольский" miniUSB-разъем. Заглушки у него нет, да она в общем-то и не нужна, хотя нам показалось, что внешний вид гарнитуры от зияющей черной дыры проигрывает.
![]() |
Расстояние между трубкой и гарнитурой напрямую влияет на качество звучания: если между устройством и телефоном дистанция в 6-7 метров, и они находятся по разные стороны от стены, то помехи существенно осложняют жизнь. При прямой видимости это расстояние увеличивается до 8-9 метров.
Для прослушивания музыки Н670 использовать мы бы не рекомендовали - качество звучания неважное. Что касается прямого, "телефонного" назначения, то в офисе, кафе и даже на улице нам вполне хватало среднего уровня громкости. Разговаривать можно и в метро, выставив громкость на максимум, но тут проблема в том, что вас будет плохо слышно: гарнитура неважно выделяет ваш голос на фоне шума. Если же вы в салоне автомобиля, то таких проблем нет.
Эргономика H670 не самя идеальная, что мы встречали, но вполне приемлимая. Как вариант, мы каждые два-три часа переставляли дужку и перевешивали гарнитуру на противоположное ухо, пока другое отдыхало.
Производитель заявляет, что емкости аккумулятора гарнитуры хватает на 8 часов работы в режиме разговора и примерно на 8 дней - в режиме ожидания. На зарядку батареи уходит около двух часов.
|
Плюсы |
|
Простое подключение и использование |
|
Неплохой запас по громкости |
|
Минусы |
|
Эргономика не соответствует цене устройства |
Вывод: Motorola Н670 мы советуем тем, кто хочет подключать его к MOTOKRZR K1, либо к другим моторолам, RAZR V3i например. В таком случае единый стиль телефона и гарнитуры оправдывает нелучшую эргономику и скромный функционал последней. Всем остальным советуем подумать, ведь на рынке представлена масса аналогичных устройств в пределах 1300 рублей (стоимость H670 - на момент написания теста) с лучшими параметрами.
©
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru
30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru