Тест WAP-сервиса "МТС-Сити": Город общения

MForum.ru

Тест WAP-сервиса "МТС-Сити": Город общения

11.07.2008, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

WAP-cервисов, предлагающих пользователям самый разнообразный контент - музыку, картинки, игры и т.д - существует огромное множество. Но чего по-настоящему хочет душа пользователя, кроме этого всего? Общения, конечно же! Потребность в этом призван удовлетворить новый сервис от компании МТС под названием "МТС-СИТИ". Не пугайтесь, ничего делового тут нет: "СИТИ" - это не бизнес-портал, а целый "город виртуального общения", в котором можно создавать свои блоги, сайты, искать друзей и обмениваться файлами. А как это можно сделать - расскажет тест.


Итак, допустим, вы - обычный пользователь, решивший подключиться к сервису "МТС-СИТИ". Поскольку это WAP-сервис, выходить на него нужно через WAP-сайт МТС. Ссылку на него можно видеть на самой первой странице WAP.MTS.RU, в одном из верхних блоков - ХИТЫ. Кстати, в компании планируют в самое ближайшее время создать и web-портал "МТС-Сити", куда можно будет зайти с любого компьютера, а также к "МТС-Сити" будет подключена LBS-функциональность, т.е. у членов содружества появятся разнообразные дополнительные возможности на базе определения местоположения знакомых и различных объектов.

Итак, открываем в браузере телефона WAP-сайт МТС, находим блок "ХИТЫ" и видим необходимое нам название.

Тест WAP-сервиса "МТС-Сити" Тест WAP-сервиса "МТС-Сити"

Стоит кликнуть на название портала - и появится приветственное сообщение, описывающее его возможности портала: завести свой блог, найти и пообщаться с друзьями, закачивать и обмениваться файлами, а также создавать свои сайты. Ниже - вход в "МТС-СИТИ" и регистрация. Зарегистрироваться мы всегда успеем, а вот что будет доступно без регистрации? Нажимаем "Узнать больше", и в открывающейся страничке читаем, что и без регистрации можно читать блоги других пользователей, оставлять комментарии к их постам, просматривать сайты жителей "МТС-СИТИ", а также скачивать картинки и mp3. Отлично. Ну, а зарегистрировавшись, вы сможете завести собственный блог, создать персональный сайт, найти друзей в сообществе, обмениваться с ними файлами (музыкой, картинками, и др.), собирать все интересные для вас блоги в одну "Ленту друзей", а также общаться и писать приватные сообщения другим жителям "МТС-СИТИ".

Тест WAP-сервиса "МТС-Сити" Тест WAP-сервиса "МТС-Сити"

Кликаем на строку регистрации - и в открывающемся окне прописывается ваш номер телефона (если вы делаете это на ПК, то номер забивается от руки). Номер необходимо подтвердить; при этом гарантируется, что другие пользователи не смогут его видеть. Ниже - строка для ввода логина и пароля: не менее 5 латинских букв или цифр. После процедуры регистрации вам становится доступна персональная страничка. В ней есть раздел "Мой кабинет", где указан ваш ник, адрес в сообществе, персонализация (прикрепление аватара, изменение пароля, добавление фото), по желанию - личные данные  и рабочие предпочтения (например, оповещения о новых сообщениях и т.д.). Ниже - список друзей, управление личным блогом и сообщениями, а также возможность удалить аккаунт. Одним словом, все как и в привычных нам интернет-сообществах: опций много, все они продуманы.

Тест WAP-сервиса "МТС-Сити" Тест WAP-сервиса "МТС-Сити"

Тест WAP-сервиса "МТС-Сити"

Тест WAP-сервиса "МТС-Сити"

После полей для регистрации и входа на главной странице "МТС-СИТИ" вы видите основные возможности портала. Сначала - конкурс на на самое романтичное и трогательное признание в любви. Весна, как-никак! Расскажете о своих чувствах, и сможете получить в подарок пригласительные билеты в кино на двоих (требуйте места для поцелуев) или плюшевого мишку из серии Forever friends. Естественно, портал постоянно обновляется, интернет-город растет и развивается, а значит - будет еще много самых разных конкурсов. Принять в них участие, кстати, смогут только зарегистрированные пользователи.

Тест WAP-сервиса "МТС-Сити" Тест WAP-сервиса "МТС-Сити"

Далее идет собственно блоговый раздел. Сначала - блог дня, потом - еще 3, признанных лучшими, а также возможность смотреть все блоги. Ниже - раздел про сайты, построенный по такому же принципу. А еще ниже - обмен файлами: картинками, видео и .мр3-файлами. Признанный лучшим файл вывешивается на главную страницу. Хотите добавить свой? Нет проблем: регистрируйтесь, и можно будет заливать на "МТС-СИТИ" свои картинки, видео и .mp3; голосовать за интересные файлы и делиться ссылками с друзьями. А главное - все сервисы на "МТС-СИТИ" абсолютно бесплатны, так что в этом отношении за кошелек особенно не опасайтесь. Другое дело - WAP-трафик: его никто не отменял, и за заливку файлов (равно как и за все перемещения между страницами) вам, конечно, придется заплатить в соответствии с вашим тарифным планом. Навигация по порталу стоит не слишком дорого: за 2 часа  нас ушло порядка 100 рублей (тарифный план "RED_text"). А вот заливка и скачивание контента бьют по счету куда ощутимее.

Тест WAP-сервиса "МТС-Сити" Тест WAP-сервиса "МТС-Сити"

Порядка ради упомянем, что в самом низу главной страницы "МТС-СИТИ" дано описание портала ("Что такое "МТС-СИТИ"?"), а также возвратный линк на WAP-сайт МТС.

Что касается работы самих сервисов, то она оставила у нас положительное впечатление. Блоги легко создаются и закачиваются; при этом в соответствующих полях вбиваются заголовок и текст блога. То же самое и в отношении вновь создаваемых WAP-сайтов. С тем, чтобы оставлять комментарии к блогам, тоже не возникало никаких проблем, равно как и с закачкой контента - обрывов не происходило, и скорость была вполне приемлемой.

Тест WAP-сервиса "МТС-Сити" Тест WAP-сервиса "МТС-Сити

Тест WAP-сервиса "МТС-Сити

Тест WAP-сервиса "МТС-Сити

Резюме: новый WAP-портал "МТС-СИТИ" прост в использовании и очень хорошо отвечает своему прямому предназначению - интернет-общению пользователей и возможности обмена файлами между ними. WAP, конечно, потребует расходов, но это уж неизбежно; по крайней мере, сами сервисы портала бесплатны. Надежность соединения, стабильность работы и постоянную обновляемость тоже занесем в плюсы "МТС-СИТИ". Оставляет желать лучшего только информирование пользователей о портале - искать его приходится вручную, методом, что называется, "тыка".

© MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru