Обзор гарнитуры: Jabra GN9330 USB

MForum.ru

Обзор гарнитуры: Jabra GN9330 USB

27.03.2008, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

На рынке гарнитур помимо массовых продуктов есть некотороые количество продуктов нишевых. В модельном ряду известной компании Jabra есть 3 модели которые направлены проктически исключительно на офисных работников. Мы постарались оценить преимущества модели Jabra GN9330 USB.


Чем нам нравится компания Jabra так это своим подходом к дизайну продуктов и к их эргономике. Достаточно просто посмотреть на гарнитуру и становится ясно для кого она предназначена. Модель GN9330 не стала исключением. Гарнитуру довольно крупная, с микрофоном вынесеным на штанге ближе ко рту. Длина гарнитуры почти 12 см. Но при этом, даже с внушительным аккумулятором, она не так много весит. 28 г конечно не шелуха от семечки, но при беглом взгляде кажется, что весить она должна раза в 1,5 больше.
Jabra GN 9330

Jabra GN 9330

Корпус гарнитуры выпалнен из темно-серого матового пластика. Хотя следы от пальцев слегка заметны на пластике, но для этого надо присмотреться да ещё и свет под определённым углом направить. Штанга микрофона серебристая, слегка изогнутая. С корпусом сочетается хорошо. На гарнитуре есть 1 светодиодный индикатор ярко-синего цвета. Он указывает на режим работы устройства. Управление осуществляется с помощью клавиши ответа\окончания вызова и 3-х позиционного переключателя на торце корпуса, который позвоялет изменять громкость и включать\отключать микрофон во время разговора. К переключателю у нас притензий нет, он удобен и все действия с ним хорошо читаемы. А вот клавиша ответа на вызовы нас разочаровала. Она конечно работает, но тактильные ощущения от неё почти отсутствуют. Понять нажали вы на неё, или нет, можно разве что по звуковому сигналу. Аккумулятор на гарнитуре съёмный. И в качестве аксессуара можно купить дополнительное зарядное устройство и дополнительный аккумулятор. Благодоря этому гарнитура всегда будет в рабочем состоянии. Помимо ганитуры и аккумулятора, в комплекте мы обнаружили 2 разных держателя: гарнитуру можно или традиционно повесить на ушную раковину, или с комфортом одеть на голову с помощью специальной дуги-держателя.
Jabra GN 9330 Jabra GN 9330
Скажем сразу "оголовье" нам понравилась несколько больше, чем традиционный ушной крепёж. В первую очередь благодоря мягкому шумоизолирующему кольцу, к которому крепится гарнитура. Кольцо вместе с гарнитурой может поворачиваться на 360 градусов. Поэтому при использовании можно легко настроить удобное положение. "Оголовье" выполнено из металлической полосы. А для комфортного ношения, на противоположной от гарнитуры стороне крепления предусмотрен упор из софт-тач пластика. Крепление на ушную раковину выполнено из софт-тача(заушина) резина и пластика. Заушина имеет 2 степени свободы для удобства надевания и ношения.
Jabra GN 9330 Jabra GN 9330
С гарнитурой поставляется док-станция. С помощью неё происходит зарядка аккумулятора и подключение к компьютеру(есть так же модели, которые могут быть подключены и к обычному проводному телефону). Док выглядит довольно массивным. Но, при этом будет хорошо смотреться на столе любого сотрудника офиса. Строгость, лаконичность, ничего лишнего. Корпус сделан из матового чёрного пластика, слегка шероховатого на ощупь. Клавиши которые есть на корпусе, сделаны из гладкого пластика. Они тоже чёрные и довольно удобные. Достаточно крупные и нажатия пусть и небольшие, но чёткие.
Jabra GN 9330
Время работы гарнитуры отличное. По заявлениям компании Jabra, гарнитура может проработать 6 часов в режиме разговора без подзарядки. Нам понравилось, что есть возможность следить за зарядкой аккумулятора. На док станции есть 4 светодиода, которые отражают процесс зарядки. Полное время зарядки чуть меньше 3-х часов. Как уже говорилось выше модель, которая попала нам в руки, подключается только к компьютеру. Даже в названии модели индекс USB говорит сам за себя. Эта гарнитура предназначена для IP-телефонии. Подключение и настройка производится с лёгкостью. Никаких драйверов для комьютеров работающих под управлением систем Windows(от ХР и выше) не требуется. Достаточно просто подключить док-станцию к компьютеру и система определит устройство.
Jabra GN 9330
Мы тестировали гарнитуру с программой Skype. Качество звука хорошее. Хотя хотелось бы несколько большего запаса по громкости. На наш взгляд, в некоторых условиях громокости может быть недостаточно. Нам понравилось, что есть вохможность отключать микрофон во время сеанса связи. При этом каждые приблизительно 8 секунд будет звучать 2-х тоновый сигнал, указывающий на режим работы с выключеным микрофоном. Благодоря хорошей эргономике и 2-м типам креплений гарнитуры при её использовании нет дискомфорта. Забыть про неё конечно никак не удасться, но и вечно поправлять и пытаться пристроить удобнее девайс вы не будете. Модель GN9330 конечно сильно ограничена по своим коммуникативным возможностям. Вряд ли кто-то будет приобретать её себе в личное пользование. Это скорее корпоративное решение. Но кроме этой модели в активе Jabra есть другая, старшая GN 9350 headset. Её можно подключать не только к компьютеру, но и к обычному проводному телефону. Но, ни в одной гарнитуре из серии "Для работы" мы не увидели одного на наш взгляд немаловажного пункта: возможности подключения мобильного телефона. Отсутствие этой возможности ещё больше сужает рынок покупателей этих приятных в работе гарнитур. А жаль.

© MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru