Сервисы. "МТС Новости" - вся актуальная информация в твоем телефоне

MForum.ru

Сервисы. "МТС Новости" - вся актуальная информация в твоем телефоне

03.06.2009, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Наверное, все знают фразу: "Кто владеет информацией - тот владеет миром". Ее произнес Натан Ротшильд еще в XIX веке. За прошедшее время она не утратила своей актуальности. Как мы обычно узнаем новости? Из телевизора, газет или интернета. Но что делать, если рядом нет ничего из этих источников, а лишь мобильник? Конечно, читать новости на его экране. Это и позволяет делать новый сервис оператора МТС - "МТС Новости". С его помощью на экране телефона можно просматривать самые последние новости из ленты агентства "РИА Новости".


Этой услугой смогут воспользоваться не все. Для работы с "МТС Новости" нужна специальная SIM-карта, поддерживающая сервис. К обычной симке его подключить, по крайней мере пока, не получится.

Как подключиться

Принцип работы нового сервиса МТС довольно прост. Абонентам предлагается подписаться на несколько разделов новостной ленты "РИА Новости". По мере появления новостей в ленте, на мобильник будет приходить сообщение. В течение примерно 40 секунд оно отображается на экране телефона.

Это сообщение включает лишь анонс новости, умещенный в одно короткое предложение. Если новость заинтересовала, то можно прочитать ее полностью на специальном WAP-сайте "МТС Новости". Для доступа к этому сайту не требуется платной подписки, вы лишь оплачиваете потраченный интернет-трафик (используется точка доступа GPRS-internet).

Сервис "МТС Новости" очень прост в работе и настойке. После установки специальной SIM-карты в разделе меню, где доступны различные сервисы оператора, появится специальный пункт "МТС Новости". Он включает четыре подраздела: "Полученные", "Темы/Подписка", "Настройки" и "О сервисе". Разберем предназначение каждого из этих пунктов.


В пункте "Полученные" находятся сообщения, информирующие о появлении новостей в ленте "РИА Новости". Он включает следующие разделы: "Весь список", "Непрочитанные", "По темам", "Удалить все". В первых трех разделах содержатся все поступившие сообщения, только непрочитанные сообщения, и сообщения, отсортированные по темам, на которые подписан абонент, соответственно. Последний пункт позволяет удалить все полученные в рамках этого сервсиса сообщения.

Раздел "Тема/Подписка" включает тематические подразделы новостей, на которые вы подписаны. Здесь есть "Бизнес", "Твой Dрайв", "Мир и красота", БОСС", "Будь в курсе", "Мир МТС", "Экстренный". Через этот пункт можно управлять своей подпиской на новости. Для этого достаточно поставить плюс или минус около интересующего пункта. Плюс - включает подписку, минус - отключает.

Название раздела "Настройки" говорит само за себя. Собственно, здесь можно настроить какой сигнал будет сопровождать пришедшее сообщение. Включить напоминание о непрочитанных сообщениях, отключить звук при получении новых сообщений.

Если зайти в пункт "О сервисе", то вскоре на телефон придет SMS-сообщение со ссылкой на WAP-сайт с лентой новостей "РИА Новости". Пройдя по ней можно прочитать текущие новости в ленте, узнать о сервисе и настроить подписку через сайт.

Какие приходят новости

Список новостных тем сервиса "МТС Новости" довольно широк. Здесь могут найти полезную информацию абсолютно все.

"Бизнес". В этом разделе на первом месте стоят экономические новости со всего мира. Здесь же находятся мировые и российские политические новости. Как подчеркивают в МТС, этот раздел будет наиболее полезен для бизнесменов и менеджеров.

"Твой Dрайв" ориентирован на молодежь. Здесь доступны новости, например, о последних музыкальных и видео новинках, а также приколы и анекдоты. Кроме того, в этом пункте можно найти различные новости о жизни молодежи.

Раздел "Мир и красота" ориентирован на женщин. Он включает различную информацию об индустрии красоты и моде. Кроме того, здесь же доступны самые новые рецепты, новости из мира декора, и прочие темы, которым обычно посвящены женские журналы.

"БОСС" - мужской раздел. Это аналог мужского журнала в мобильнике. Здесь есть новости, например, из мира спорта и авто. Тут же можно найти новости ресторанного рынка, афишу развлечений и так далее.


Новостной канал "Будь в курсе" универсален и полезен абсолютно всем. В нем собраны новости о пробках на дорогах, погода и другие ежедневно необходимые мелочи. Наиболее любопытные через этот пункт могут узнать, что произошло в текущий день много лет назад и какие народные приметы с ним связаны.


"Мир МТС". Название говорит само за себя - здесь собраны все новости оператора. Через этот канал МТС проинформирует своих абонентов о различных акциях и новых предложениях.

"Экстренный". Этот новостной раздел предназначен для публикации различных сообщений, например, МЧС о чрезвычайных ситуациях. Слава богу, во время тестирования сервиса новостей в этом пункте не было.

Отметим, что прием сообщений с анонсом новостей по всем тематическим каналам бесплатный. Однако при переходе к полному тексту новости придется оплачивать GPRS-трафик согласно своему тарифному плану.

Резюме

Сервис однозначно удобный и очень полезный. Оперативность получения новостей на высоте, что позволяет узнавать многую информацию раньше всех. Новостей очень много во всех разделах (поэтому если не хотите часто отвлекаться - подпишитесь не на все разделы, а только на интересные для вас).

Таким образом, перед нами чуть ли не идеальный источник новостей, который всегда под рукой.

© MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Публикации по теме:

31.12. [Новости компаний]  LTE: Сети 4G/LTE в России действуют в 79 регионах на 2 июня 2015 года / MForum.ru

09.07. [Новости компаний] Интернет-магазины: Билайн расширяет географию работы интернет-магазина еще на 6 регионов России / MForum.ru

08.07. [Новости компаний] LTE: МТС все интенсивнее использует диапазон 1800 МГц под LTE в Москве / MForum.ru

08.07. [Новости компаний] 3G: МТС расширяет сеть в Московском метро / MForum.ru

07.07. [Новости компаний] LTE: МегаФон нарастил сеть LTE в Дагестане / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

20.01.2011 00:27 От: la_v0lpe

А я пользуюсь этой услугой МТС!довольно неплохая и очень удобно!

Я верю в правосудие до тех пор,пока держу нож у горла судьи


Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=0 ms, find=9 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru