MForum.ru
10.09.2009,
Sony Ericsson XPERIA X2 является продолжением коммуникатора Sony Ericsson XPERIA X1. Он также выполнен в форм-факторе - слайдер. И имеет 3.2 дюймовый сенсорный TFT дисплей с разрешением 480 на 800 пикселей, 8 МП камеру с автофокусом и вспышкой, 3.5 мм разъём для подключения гарнитуры, поддержку карт памяти microSD, TV-выход, Bluetooth, Wi-Fi и GPS модули.
Новая функция SlideView, позволяющая пользователю быстро переходить к наиболее часто используемым пунктам меню, приложениями, документам и так далее. Sony Ericsson X2 будет работать на базе новой операционной системы Windows Mobile 6.5
Sony Ericsson XPERIA X2 поступит в продажу в середине 4-го квартала 2009 года. Стоимость - не сообщается.

©
В продаже в России коммуникатор появится в ноябре. Будет стоить около 27000 р.
С уважением, Ольга, редактор MForum

Olyapka 03.09.2009 12:19:
В продаже в России коммуникатор появится в ноябре. Будет стоить около 27000 р.
С уважением, Ольга, редактор MForum
В продаже с 46 недели (середина ноября). Да, стоимость примерно такая.
А дисплей там будет емкостной или резистивный?
taimer 03.09.2009 12:56:
А дисплей там будет емкостной или резистивный?
резистивный
С уважением, Ольга, редактор MForum

lg arena/crystal/viewty smart htc hero nokia x6 и т.д вобщем есть немного
С уважением Дмитрий!редактор форума редакторов форума!
Поняня..а что такое crustal и viewty smart. И еще...Нокиа х6 разве с емкостным?
Ески Нокиа х6 с емкостным,то к нему стоит присмотрется :<)
dimafirs 03.09.2009 20:16:
Поняня..а что такое crustal и viewty smart. И еще...Нокиа х6 разве с емкостным?
это LG. Nokia, как оказалось, с емкостным -
www.symbian-freak.com/news/009/09/nokia_x6_video_intro.htm и www.engadget.com/2009/09/02/nokia-x6-confirmed-to-sport-a-capacitive-display-we-can-finally/
С уважением, Ольга, редактор MForum

я ж шарю чеб я фейк писал.мой друг был на нокиа вёрд
С уважением Дмитрий!редактор форума редакторов форума!
Чего-то не понял: в начале статьи говорится про экран АМОЛЕД, потом про это забывается и в ТТХ указан уже обычный ТФТ. А как на самом деле? ТФТ?
Зря SE втянулись в это сотрудничество с Microsoft!
Будут теперь мучаться с кривой WM6.5, да еще и отчисления, да еще и теперь называть X2 впору Windows Phone. Лучше бы внимательнее посмотрели в сторону Android или слепили бы свою линуксовую сборку, наподобие Maemo. Интересно, как скоро они откажутся от WM в своих устройствах?
NewUser 10.09.2009 15:45:
Чего-то не понял: в начале статьи говорится про экран АМОЛЕД, потом про это забывается и в ТТХ указан уже обычный ТФТ. А как на самом деле? ТФТ?
амолед, ошибку исправили
С уважением, Ольга, редактор MForum
Датсун 10.09.2009 16:26:
Зря SE втянулись в это сотрудничество с Microsoft!
Будут теперь мучаться с кривой WM6.5, да еще и отчисления, да еще и теперь называть X2 впору Windows Phone. Лучше бы внимательнее посмотрели в сторону Android или слепили бы свою линуксовую сборку, наподобие Maemo. Интересно, как скоро они откажутся от WM в своих устройствах?
похоже, уже прошли большую часть цикла разработки устройства и отказываться было поздно... а вообще вряд ли его особо ждет успех, как и первую версию.
С уважением, Ольга, редактор MForum
Olyapka 11.09.2009 02:26:
амолед, ошибку исправили
Странно, по фоткам и не скажешь, что амолед, какой-то он тусклый и невзрачный в сравнении с другими амоледами...
Всё-таки обманули про АМОЛЕД. Поправьте, что ли, а то нехорошо получается.
konstantin81 14.09.2009 15:34:
Samsung S5230 Star, S8000 Jet, i8910 Omnia HD, S5600. Они как-то перешли на емкостную технологию
У Джета не емкостный экран. Про Стар и 5600 не знаю, но вроде тоже нет.
dimafirs 03.09.2009 18:51:{ отстой.,А кто-нить может назвать тел. с сенсерным Емкостным экраном?кроме яблочного?
Почти каждый производитель уже в это поиграл:
Это, конечно, не полный список
&
Цена новинки будет в диапазоне $865 - $880 (26000 - 26500 рублей). По крайней мере, такая цена ожидается в Италии, если поверить утечке через Facebook от одного из топов Sony Ericsson.
Опять же, больше всего хочется сказать. что это дорого, дорого и еще раз дорого. Хотя камера в 8.1 мп и другие прибамбасы... в общем, все же дорого.
Источник: Simon Sage, , 16.09.2009
&
Как известно, Sony Ericsson XPERIA X2 производится не на заводах компании HTC, как было с X1, а компанией , тайваньским производителем, которая имеет сравнительно небольшой опыт производства устройств на базе Windows Mobile. Что же, необходимость экономии затрат жестко стоит перед Sony Ericsson. В конкурсе за заказ SE принимало участие еще два производителя, одним из которых была компания Pegatron (истоки которой ведут в Asustek), но им заказ SE, похоже, не достался.
Это, вероятно, будет последним опытом компании Sony Ericsson делать XPERIA на базе WM, в частности, X3, как сообщал MForum, планируется выпустить на базе ОС Android.
© MForum.ru по материалам и собственной информации
&
Тест производительности Sony Ericsson XPERIA X2 (Vulcan)

Это высокие результаты. Техногики должны быть довольны, ведь по этому параметру новый сонерик бьет все модные и популярные Nokia.

>> , тема

Здравствуйте,Ольга. Не подскажите клавиши у данной модели сенсорные или механические?
Тищенко Роман 07.11.2009 15:16:
Здравствуйте,Ольга. Не подскажите клавиши у данной модели сенсорные или механические?
Клавиатура выдвигающаяся сбоку - обычная, физическая, QWERTY, не сенсорная.
>>
Цена в России будет, похоже, выше 27 тысяч рублей. Дороговато. Расчет на поклонников именно Sony Ericsson?
>>
ну уж привлекательней чем Satio в 29600...если это конечно окончательная цена в 27 тыщ 
djon3volta 09.11.2009 16:49:
ну уж привлекательней чем Satio в 29600
В том то и дело, что привлекательность явно под вопросом - т.к. 27 - это нижний порог цены, а поначалу могут задрать цену и до 28 и выше. И тогда все будет очень даже сравнимо по цене.
>>

Датсун 09.11.2009 16:37:Тищенко Роман 07.11.2009 15:16:Клавиатура выдвигающаяся сбоку - обычная, физическая, QWERTY, не сенсорная.
Здравствуйте,Ольга. Не подскажите клавиши у данной модели сенсорные или механические?
![]()
>>
Спасибо. А та которая на лицевой панеле(под экраном)?
Тищенко Роман 09.11.2009 19:37:
А та которая на лицевой панеле(под экраном)?
Те хитрые какие-то, возможно, псевдосенсор, но вполне чувствительные и надежно срабатывающие.
>>

Спасибо)

Насколько удобен "джостик" по 10-ти бальной шкале? А то он не вызывает особого доверия((
Тищенко Роман 10.11.2009 11:45:
Насколько удобен "джостик" по 10-ти бальной шкале? А то он не вызывает особого доверия((
Он оптический, на мой вкус, вполне удобный, кроме того, я еще никого не встречал, кто бы его ругал. Но поскольку элементы управления - это очень вкусовое дело, никто вам не скажет, понравится ли он лично вам. Лучше дождитесь момента, когда сможете его "пощупать" в магазине. Опять же, мало ли как устроен этот элемент в опытной модели. В серию аппарат может пойти с другим джойстиком. Ведь уже видно насколько пластмасса в этом образце хуже, чем на фотках, которые раньше удавалось увидеть.
>>

Большое спасибо!

FLIGHT MODE можно включать не выключая телефона? И на счёт кнопок под дисплеем: они всё-таки механические или сенсорные? Надо нажимать или касаться? спсб
Очередной слух про цену на старте продаж Sony Ericsson XPERIA X2 в России - 33 тысячи рублей.


Датсун
Гуру, можете ответить?:
ОМ 30.11.2009 00:19:
FLIGHT MODE (режим полёта)можно включать не выключая телефона? И на счёт кнопок под дисплеем: они всё-таки механические или сенсорные? Надо нажимать или касаться? спсб
ОМ 30.11.2009 00:19:
FLIGHT MODE (режим полёта)можно включать не выключая телефона?
Да, безусловно. А разве есть коммуникаторы под WM, где требуется перезагружать аппарат для этого?
И на счёт кнопок под дисплеем: они всё-таки механические или сенсорные? Надо нажимать или касаться? спсб
Это обычные механические клавиши. Но они сделаны заподлицо с поверхностью передней панели, поэтому на них нужно нажимать, но достаточно легких нажатий, чтобы они срабатывали. Но не касаний, нет.

Слухи не подтвердились, цена Sony Ericsson XPERIA X2 - 28 тысяч рублей. "Белый ветер" поставил статус "уже на складе".
>>


Датсун 16.03.2010 20:38:
Слухи не подтвердились, цена Sony Ericsson XPERIA X2 - 28 тысяч рублей. "Белый ветер" поставил статус "уже на складе".
>>
Пора соскакивать с SE. Раньше не смотрел даже на всякие Нокии. А щас взял Самс i8910... Фантастиш...Как мы были зомбированы...
Sony Ericsson выпустила первое обновление программного обеспечения для флагманского смартфона Xperia X2, работающего под управлением Windows Mobile. Новая прошивка (MR1) уже доступна на большинстве рынков, хотя некоторым странам придется подождать еще пару дней.


всем привет. пожалуйста помогите как установить мелодию на группу абонентов?

привет всем! пожалуйста помогите!! как установить мелодию на группу абонентов xperia x2?
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru