Итоги месяца: Все мобильные новинки за ноябрь 2009 года

MForum.ru

Итоги месяца: Все мобильные новинки за ноябрь 2009 года

04.12.2009, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

2009 год подходит к концу, интересных новинок все меньше и меньше. В ноябре отличился разве что Samsung (впрочем, он всегда "генерит" множество звонилок) и немножечко Nokia. Ну и SE с их первым Anroid-ом напугала ценой. В остальном - даже глаз положить не на что. Близится время подводить итоги года, и в этот раз значительно сложнее, чем в 2008-м. Впрочем, давайте не будем вздыхать, а познакомимся с новинками ноября.


Samsung

Мой любимый самый "плодовитый" производитель в минувшем месяце как всегда порадовал однотипными новинками. В числе модных трендов сейчас - двухсимовые трубки и тачфоны. Итак...

Модель: B5722


Класс: двухсимовый тачфон

В продаже: уже (первое время - эксклюзивно в "Евросети")

Придется раскошелиться на: 12000 р.

Samsung B5722 оборудован сенсорным экраном (QVGA, 2.8 дюйма) и работает в четырех диапазонах GSM/EDGE - поддержка 3G в аппарате отсутствует. Первая сим-карта поддерживает частоты 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц, тогда как вторая – только 900 / 1800 МГц. Имеется mp3-плеер, bluetooth, fm-радио, слот для карт памяти microSD и 3,2 Мп фотокамера со вспышкой. Всем хорош аппаратик и реклама у него премилая.




Модель: C6112


Класс: двухсимовый телефон

В продаже: в ближайшие дни

Придется раскошелиться на: пока нет данных


Samsung C6112 работает в четырех диапазонах GSM/EDGE и оборудован 2.4-дюймовым экраном с разрешением QVGA, Bluetooth, музыкальным плеером, FM радио с поддержкой RDS, 2-мп камерой, слотом MicroSD и аккумулятором емкостью 960 мАч. Дизайн немного скучноват, но, как говорится, "на вкус и цвет все фломастеры разные".



Модель: Galaxy Spica

Класс: Android-смартфон

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: 14000 р.


Красивый аппарат в двух классических цветовых решениях, работающий под ОС Android, которую хвалят все больше и больше. i5700 Galaxy Spica оборудован процессором с частотой 800 МГц, 3.2-дюймовым сенсорным экраном, 3.2-мегапиксельной камерой, 1 ГБ встроенной памяти и слотом для карт памяти microSD. Spica поддерживает аудиотехнологию DNSe 2.0 для высокого качества звука и снабжен мощным аккумулятором емкостью 1500 мАч. Все это упаковано в довольно тонкий корпус, толщина которого составляет всего 13.2 мм. Кроме того, Samsung Galaxy Spica поддерживает полный набор сервисов Google, включая Google Search, Google Maps, Gmail и Google Talk. Не забыли создатели и про WiFi с GPS в списке особенностей смартфона. Красавчик, что тут еще скажешь!


Модель: Diva S7070

Класс: женский тачфон

В продаже: начало 2010 года

Придется раскошелиться на: пока нет данных


Diva - новая линейка для прекрасной половины человечества. Особенность дизайна телефонов - корпуса с декором в виде "стеганого оделяла". Также тут есть 3-дюймовый экран 240х400, 5 Мп камера, слот для карт microSD, FM-радио, bluetooth. Нет разве что поддержки WiFi и 3G. Помимо традиционного набора спецификаций, аппарат снабжен чисто женскими функциями, среди которых Beauty Effect, которая поможет запечатлеть красивые портреты, и Lomo Effect, которая превратит простые снимки в художественные фотографии. В телефоне также предусмотрены специальные шрифты, которые должны особенно понравиться дамам. Кроме того, Diva S7070 позаботится и о безопасности владелицы: для этой цели в телефоне предусмотрены функции SOS Message и Fake Call («фальшивый звонок»). Тогда как функция Wish List поможет правильно организовать шоппинг, а Etiquette Mode позволит быстро перевести телефон в бесшумный режим. Вот такой "друг любой красавицы" :).


Модель: Diva folder S5150

Класс: женский тачфон

В продаже: начало 2010 года

Придется раскошелиться на: пока нет данных


Все тот же "стеганый" дизайн и все те же "женские" функции. Только в форм-факторе раскладушки. Дисплей достаточно хороший - 2,2 дюйма, 240х400, есть также скрытый внешний дисплей. 3,15 Мп камера, слот для карт памяти microSD, Bluetooth, FM-радио. Дамочки, налетаем? :) Цена вряд ли будет очень высокой.



Модель: Corby WEP490

Класс: bluetooth моногарнитура

В продаже: начало 2010 года

Придется раскошелиться на: примерно 1500 р.


Для тачфона Corby - красивого, милого и разноцветного - компания Samsung не могла не создать какие-нибудь стильные аксессуары. Встречайте гарнитуру WEP490! Устройство оборудовано светодиодным индикатором статуса, системами подавления эхо и устранения шумов, а также автоматическим контролем уровня громкости. Время работы в режиме разговора составляет 6 часов, в режиме ожидания – до 10 часов.





Nokia

Финский лидер телекоммуникационной индустрии в ноябре 2009 года особо не "светился" с новинками. Ну да, представил две достаточно яркие модели. А ведь хотелось бы большего, не правда ли? К тому же, модели многим расцветкой напоминают плееры iPod, а дизайном - некоторые модели Samsung прошлых лет.

Модель: 6700 slide

Класс: symbian-смартфон

В продаже: начало 2010 года

Придется раскошелиться на: примерно 7000-8000 р.


Новый слайдер Nokia 6700 slide, который, в отличие от своего предшественника 6700 classic, работает на платформе Symbian. Кроме того, аппарат ориентирован на обмен сообщениями и социальные сети и поддерживает связь третьего поколения. Nokia 6700 slide оборудован 5-мп камерой с оптикой Carl Zeiss и светодиодной вспышкой и вполне может стать одним из лучших камерофонов своего уровня (с разрешением камеры 5 мп). Другая составляющая, которую аппарат унаследовал от «классической» версии – металлический корпус. Остальные спецификации включают в себя поддержку четырех диапазонов GSM и трех диапазонов 3G, технологии HSDPA (10.2 Mbps) и HSUPA (2Mbps), 2.2-дюймовый экран с разрешением QVGA, Bluetooth 2.1, порт microUSB, слот для карт памяти формата microSD до 16 ГБ (карта памяти на 2 ГБ входит в комплект поставки) и 2.5-мм аудиовыход. Емкость аккумулятора составляет 860 мАч, этого достаточно для 29 часов работы в режиме воспроизведения музыки. Nokia 6700 slide будет доступен в серебристом, розовом, синем, красном, желтом и фиолетовом вариантах цвета корпуса. Очередной хит, как думаете?


Модель: 7230

Класс: имидж

В продаже: начало 2010 года

Придется раскошелиться на: примерно 5000-6000 р.


Простенький и симпатичный телефончик поддерживает четыре диапазона GSM и три диапазона 3G и может 27 часов проработать в режиме воспроизведения музыки. Кроме того, устройство оснащено 2.4-дюймовым экраном с разрешением QVGA, 3.2-мп камерой с фиксированным фокусом, 3.5-мм аудиовыходом и слотом для карт памяти microSD. Имеется встроенный софт для работы с социальными сетями Ovi Share, Flickr и Facebook и сервисом Nokia Messaging. Варианты цвета корпуса Nokia 7230 – графитовый и розовый.


Sony Ericsson

В этом "стане" с каждым месяцем все более глухо. Нет интересных моделей, завышенные цены, много критики со стороны журналистов и потребителей... И если в подобной ситуации Android-девайсы уже практически спасли из небытия компанию Motorola, то первый Android-девайс от SE поразил мало кого...

Модель: XPERIA X10


Класс: Android-смартфон

В продаже: февраль 2010 года (ориентировочно, по заявлениями компании)

Придется раскошелиться на: примерно 30000 р.


Стильный дизайн (это да, многие отметили), большой экран (4 дюйма, 480x854), тонкий корпус, собственная оболочка для ОС (хотя, говорят, из-за нее Android так перелопатили, что не могут обновить до второй версии), 8 Мп камера с тачфокусом, GPS, WiFi, Bluetooth, 3.5 мм вход для наушников, поддержка 3G, слот для карт памяти microSD и карта на 8 Гб в комплекте. Из минусов - слегка устаревшая уже версия ОС (для устройства, которое еще даже не вышло в прродажу) и, - о боже - цена! Если SE еще и затянет его выход на рынок (как в случае с XPERIA X1 когда-то), то это вполне себе красивое чудо и вовсе не будет никому нужно - не менее симпатичных и качественных конкурентов кругом полно. Та же топовая Motorola DROID с QWERTY-клавиатурой у нас будет стоить не дороже 25000 р.


FLY

В прошлом месяце мы открыли вам всю подноготную этого бренда, торгующего китайскими ODM-телефонами. Впрочем, китайские - не значит плохие. У Fly нормальное качество, адекватные цены, хорошая русификация. Да и выглядят телефончики вполне стильно и современно. Ноябрь подарил нам сразу 3 новинки.

Модель: E145

Класс: тачфон

В продаже: до конца декабря 2009 г.

Придется раскошелиться на: 5000 р.


Телефон в модном нынче форм-факторе тачфон, но не в избитом самсунговском дизайне. Позиционируется как музыкальное молодежное решение (до 10 часов проигрывания музыки от одной зарядки). В активе устройства 3-дюймовый сенсорный дисплей (240x400 пикселей, 262 тыс. цветов), стандартный 3.5-мм аудиоразъем, FM-приемник и 2-мегапиксельная камера. Пользовательский интерфейс можно модифицировать с помощью виджетов (опять же модное сегодня решение).

Модель: MC300

Класс: имидж

В продаже: до конца декабря 2009 г.

Придется раскошелиться на: 5500 р.


Действительно стильный аппарат в необычном и эргономичном дизайне. Сенсорные кнопки на крышке раскладушки управляют воспроизведением плеера, а OLED-дисплей показывает информацию о проигрываемом треке. Кроме того, телефон снабжен 3.5-мм аудиоразъемом, аудиочипом LSI Yamaha, FM-радио, 2,2-дюймовым экраном с разрешением 230x320 пикселей и 3.2-мп камерой.

Модель: MC210

Класс: мультимедийный телефон

В продаже: до конца декабря 2009 г.

Придется раскошелиться на: 5600 р.


Свежий "триптих" телефонов от Fly завершает слайдер музыкальной направленности. Он оснащен достаточно большим дисплеем (2,4 дюйма, 320х240), 3.2-Мп камерой и FM-радио. Кроме того, в комплект Fly MC210 входят стереонаушники Sennheiser.




Прочие

Производитель: МТС (Huawei)

Модель: 733


Класс: бюджет

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: 3500 р.


Модель МТС 733 была специально разработана Huawei для оператора Vodafone и поставляется под брендом МТС в рамках партнерства двух операторов. Новинка продвигается как самый дешевый 3G-телефон. Это уже четвертый брендированный аппарат от МТС. Если говорить о спецификациях, то тут все просто - 2-дюймовый экран, 2-Мп камера, слот для microSD. Розничная цена телефона с подключением к одному из тарифных планов МТС – «Много звонков», «Длинные разговоры» или «Red Energy» - составляет 2990 рублей. При покупке телефона без подключения к указанным тарифам МТС – 3490 рублей. МТС 733 не залочен и готов для работы в сетях любых операторов. На телефон распространяется трехлетняя гарантия: один год гарантии – для всех владельцев телефона, дополнительно два года гарантии – для абонентов МТС.



Производитель: Mobiado

Модель: Professional 105GMT Stealth и 105GMT Antique


Класс: люкс

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: "вам и не снилось" :)


Серия 105GMT отличается от других моделей этого производителя наличием встроенных швейцарских часовых механизмов. Первая модель серии - Mobiado Professional 105GMT Gold – вышла в декабре прошлого года. Корпус телефона был выполнен из эбенового дерева и декорирован 24-каратным золотом и сапфирами. Следующей стала модель Mobiado Professional 105GMT White. Элитные новинки ноября - 105GMT Stealth и Antique. Часы обоих телефонов покрыты золотом и декорированы 25 бриллиантами. При этом корпус 105GMT Stealth выполнен из алюминия и нержавеющей стали с использованием кристаллов сапфира, а при производстве 105GMT Antique использовано розовое золото и твердая древесина Кокоболо. Технические характеристики новинок включают поддержку четырех диапазонов GSM и двух диапазонов WCDMA (850/2100 МГц), 2-дюймовый экран с разрешением QVGA, отображающий 16 млн цветов, Bluetooth, музыкальный плеер, 2-мегапиксельную камеру и 1 ГБ встроенной памяти.

Ну вот и все новинки ноября. Приходите в конце месяца, узнаете, чем же удивил нас декабрь.

© Ольга Шагалова, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Публикации по теме:

14.04. [Новинки]  Итоги месяца: Все мобильные новинки за март 2015 года / MForum.ru

12.03. [Новинки]  Итоги месяца: Все мобильные новинки за февраль 2015 года / MForum.ru

20.02. [Новинки]  Итоги месяца: Все мобильные новинки за январь 2015 года / MForum.ru

07.01. [Новинки]  Итоги месяца: Все мобильные новинки за декабрь 2014 года / MForum.ru

04.12. [Новинки]  Итоги месяца: Все мобильные новинки за ноябрь 2014 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

04.12.2009 12:21 От: OMSK

о, клево, что вы их теперь не скопом перечисляете, а по производителям делите

04.12.2009 12:27 От: Блинки

На счет Nokia 6700 Slide, - Да, очень может быть что очередной хит. Вот только очень уж расцветки напоминают iPod

осторожно злая@

07.12.2009 09:29 От: status

Так всё-таки у последних двух моделей кто производитель: МТС или Mobiado? Редакторы! ААААУУУ! Не спать!!

07.12.2009 14:38 От: Olyapka
status 07.12.2009 09:29:
Так всё-таки у последних двух моделей кто производитель: МТС или Mobiado? Редакторы! ААААУУУ! Не спать!!

исправили, спасибо, что заметили

P.S.
1. Много полезного - в нашем FAQ.
2. Не отвечаю на вопросы о телефонах в личке, пишите здесь.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

07.12.2009 15:46 От: status

Оперативно :)

Хотя мы и сами то не очень уж внимательны... Вот на работе носом ткнули. Бывает.


Новое сообщение:
Complete in 20 ms, lookup=0 ms, find=20 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru