Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и практичности

MForum.ru

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и практичности

07.07.2015, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

30 июня компания Huawei представила смартфон Honor 7, нацеленный в верхний ценовой сегмент.  Слухов о новинке было достаточно много, однако менее интересным анонс от этого не стал. Аппарат получился любопытной и заслуживающей детального изучения.



Первое, что бросается в глаза – металлический корпус. Впрочем, для 2105 года выпуск смартфонов с металлическим корпусом стал стандартом, как верхнем, так и частично в среднем сегментах.  Поэтому появление металла в корпусе Huawei Honor 7 было вполне ожидаемо. Так же как и то, что металлический корпус – отличный способ позиционировать устройство как премиальное. Кстати, эта премиальность нашла свое отражение на фото, где Huawei Honor 7 заснят на фоне лакшерных вещей. И, надо отдать должное, аппарат туда вписался весьма неплохо, став органичным элементом этого натюрморта.

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и
практичности

Кроме того, чтобы подчеркнуть крепость корпуса, был показан ролик, где Huawei Honor 7 оказался в эпицентре взрыва и  благополучно его пережил. Разве что экран запылился.


Передняя панель Huawei Honor 7 выглядит стандартно – прорезь разговорного динамика, глазок датчиков и фронтальная камера. Причем для фронтальной камеры предусмотрена «мягкая» светодиодная вспышка. Мода на сэлфи в действии! Также отметим отсутствие на передней панели каких-либо надписей, включая название производителя.

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и
практичности

Более того, надписи Huawei нет и на задней панели. Присутствует только название модели Honor. И это не случайно – устройства Honor выделены в отдельный суббренд с собственной моделью онлайн-продаж.  Кроме того, согласно последним тенденциям, Huawei Honor 7 радует относительно узкими боковыми рамками дисплея, хотя о безрамочном дизайне речи не идет. И, если честно, это радует. На мой взгляд, реальный экран без боковых рамок у Samsung Galaxy Edge, где боковые грани изогнутого дисплея получили собственный набор интересных функций. А модное сейчас стекло 2,5D – это все же визуальный обман.

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и
практичности

Зато, в наличии сканер отпечатка пальцев, присутствие которого в топовых смартфонах уже стало стандартом. Причем постепенно он начинает обрастать полезными функциями. Расположение сканера отпечатка пальцев аналогично Mate 7, при этом производитель акцентирует внимание на скорости срабатывания дактилоскопического сенсора, которая составляет всего 0,5 с. Кроме того, сканер отпечатка пальцев Huawei Honor 7 позиционируется как «умный». С его помощью можно не только пользоваться функцией аутентификации и подтверждений (например, при платежах), но и за счет специальных жестов активировать разные функции: переход к панели уведомлений, запуск приложения камеры, спуск затвора камеры и т.д.  

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и
практичности

Другой любопытный элемент Huawei Honor 7 – «умная» кнопка (Smart Key) на боковой грани. Длительное нажатие Smart Key активирует функцию голосового управления, а двойное нажатие – доступ к функции Smartcare, предназначенной для путешественников и призванной сделать поездку удобнее (вызов такси, планирование маршрутов, бронирование отелей). Впрочем, производитель отмечает, что Smartcare может работать не во всех странах. Остальное содержимое боковых торцов стандартно – клавиши включения, регулировки громкости и лоток для SIM-карты/карты памяти.

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и
практичности

Следующий момент, на котором акцентирует внимание производитель – камера. Заднюю панель Huawei Honor 7 украшает сенсор Sony IMX230 снабженный 6-линзовым объективом и защитным сапфировым стеклом. Разрешение тыловой камеры – 20 Мп, апертура – f/2.0. Физический размер матрицы сенсора – 1/2.4 дюйма, размер пикселя – 1.12 мкм. Анонс этого сенсора состоялся в ноябре прошлого года и на тот момент Sony IMX230 стал первым в мире сенсором типа CMOS с многослойной компоновкой и фазированным автофокусом. Фокусировка может вестись по 192 точкам. Время фокусировки составляет всего 0,1 с. Фронтальная камера скромнее – 8 Мп с апертурой f/2.4.  Обе камеры Huawei Honor 7 снабжены вспышкой.

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и
практичности

Дисплей Huawei Honor 7 по современным меркам можно считать скромным - его разрешение составляет всего FullHD, а QHD, как в последних новинках других производителей. И здесь Huawei остался верен ранее занятой позиции о нецелесообразности использования 2К-экранов в смартфонах. Впрочем, не стоит забывать, что Honor это линейка более доступных устройств. Одним словом для Huawei Honor 7 выбор в пользу разрешения FullHD (для диагонали 5,2-дюйма обеспечивающего вполне приемлемую плотность изображения) логичен.

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и
практичности

В части «железа» речь идет о чипсете HiSilicon Kirin 935 производства компании Huawei.  В активе этого чипа присутствуют 4 ядра Cortex-A53 с рабочей частотой до 2,2 ГГц, 4 ядра Cortex-A53 частотой 1,5 ГГц, а также графический ускоритель  Mali-T628. Объем ОЗУ – 3 Гб. Объем встроенной памяти – 16 или 64 Гб с возможностью расширения картами microSD. Набор коммуникационных возможностей, включая поддержку LTE и двухдиапазонного Wi-Fi (2,4-5 ГГц), стандартен для смартфонов ценового диапазона выше среднего.

Емкость аккумулятора – 3100 мАч. В соответствии с последними тенденциями – аккумулятор несъемный, зато поддерживается быстрая зарядка. Время полного заряда – 1 час 25 минут, а 30 минут пребывания у розетки способны зарядить аккумулятор Huawei Honor 7 на 50 процентов. Версия ОС на момент анонса – Android 5.0 Lollipop с EMUI 3.1. Габаритные размеры новинки составляют 143.2x71.9x8.5 мм, вес –157 грамм. Выпускаться Huawei Honor 7 будет в трех расцветках: черной, белой и золотистой.

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и
практичности

Начало продаж новинки на территории Китая намечено на 7 июля,  а ценник Huawei Honor 7 стартует от 1999 юаней (по текущему курсу примерно 18 тысяч рублей) за версию с одним SIM-слотом и 16 Гб встроенной памяти. Двухсимочный вариант с тем же объемом встроенной памяти обойдется в 2199 юаней (19,8 тысяч рублей), а версия с двумя SIM-слотами и 64 Гб памяти – 2499 юаней (22,5 тысячи рублей). Конечно, простой пересчет по курсу далек от возможной официальной цены Huawei Honor 7 в России. Вполне возможно, что официальные значения ценника будут находиться в районе 23-26 тысяч рублей.  В частности актуальная цена Honor 6 Plus в официальном магазине Huawei составляет 26 тысяч рублей. Сроки появления Huawei Honor 7 на российском рынке пока неизвестны.

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и
практичности

Также на презентации Huawei Honor 7 была продемонстрирована пара любопытных аксессуаров: «умные» часы Honor Band Zero и Bluetooth-гарнитура Honor Whistle. Информация о новинках пока скромная. Honor Band Zero получат круглый сенсорный дисплей с металлическим ободком, защиту по классу IP68 и аккумулятор, способный обеспечить до 4 дней автономной работы. Из функционала аксессуара было упомянуто отображение уведомлений, событий календаря и функционал фитнесс-трекера умеющего считать сделанные шаги и потраченные калории, также анализирующего фазы сна.

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и
практичности

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и
практичности

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и
практичности

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и
практичности

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и
практичности

Нет подробностей и о гарнитуре Honor Whistle. Хотя по фото можно сделать выводы о стильном минималистичном дизайне с интересным решением кнопки приема вызовов.

Беглый взгляд на Huawei Honor 7: сплав стиля и
практичности


Резюме

На мой взгляд, у Huawei получился весьма интересный смартфон, который обязательно найдет своего покупателя. «Фишка» устройства – сочетание стильного внешнего вида, достойного функционала и привлекательной цены. Конечно, в России цена Huawei Honor 7 явно будет выше, чем на внутреннем рынке. Но если она будет разумной, то у Huawei Honor 7 есть все шансы стать бестселлером. При этом не стоит забывать о схеме продаж через интернет, уже опробованную на других аппаратах семейства Honor, позволяющую снизить вклад посредников в цену смартфона.

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации slashgear.com, gsmarena.com, phonearena.com

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Публикации по теме:

06.07. [Новинки]  О смартфонах и не только #13: Meizu MX5, Huawei Honor 7, проект ZUK и зарплаты стажеров Apple / MForum.ru

30.06. [Новинки]  Анонсы: Huawei Honor 7 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Обзоры]  Обзор ASUS ZenFone 2 (ZE551ML) - Intel inside, и совсем неплохо / MForum.ru

22.06. [Новинки]  О смартфонах и не только #11: Sony XPERIA с QHD-дисплеем, BlackBerry c Android, сканеры отпечатка пальца и смертельные iPhone / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: За кодовым именем PLK-AL10 скрывается новый Huawei Honor? / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

21.07.2015 11:37 От: A.Pecheroviy

Цена Huawei Honor 7 на международном рынке составит $429 за 16 Гб вариант

Антон Печеровый, автор MForum


Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=0 ms, find=9 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru