VAS: PlayFon предложил своим абонентам «Говорящие Головы» SeeStorm. Пресс-релиз

MForum.ru

VAS: PlayFon предложил своим абонентам «Говорящие Головы» SeeStorm. Пресс-релиз

31.05.2005, MForum.ru

Москва, 31 мая: Провайдер мобильных развлечений PlayFon анонсировал запуск инновационного проекта, реализованного в партнерстве с компанией SeeStorm.


«Говорящие Головы» - созданные на основе технологий компании SeeStorm трехмерные говорящие персонажи, которые могут произносить различные по тематике и характеру сообщения – поздравления, пожелания, любовные послания, шутки, гороскопы, анекдоты, новости.

Для создания виртуальных персонажей, которых также называют аватарами, используются самые разные образы – от президентов стран до мультипликационных героев. С помощью технологий SeeStorm статичные изображения лиц обретают мимику, эмоции и способность произносить записанную речь в синтезированных видеосообщениях для пользователей мобильных телефонов.

«Говорящие Головы» – необычный способ поздравить с праздником, поднять настроение или просто напомнить о себе, отправив SMS-сообщение с wap-ссылкой на видеофрагмент. Разнообразие персонажей и текстов позволяет легко подобрать соответствующий случаю ролик и доставить его адресату, например, в виде анонимного сообщения-сюрприза.

«Говорящие Головы» могут быть использованы не только для создания необычных видеосообщений, но и для оформления заставки, а также в качестве индикатора отправителя входящего звонка (caller ID).

В PlayFon уверены в перспективах этого вида контента. «Видеоаватар позволяет абоненту персонализировать свой мобильный телефон, а также SMS- и MMS-сообщения. Это особенно актуально для молодёжи, которая, по нашим прогнозам, составит основную массу потенциальных потребителей нового сервиса. На сегодняшний день такой видеоконтент есть только в нашем портфолио, и мы рассчитываем, что «Говорящие Головы» позволят PlayFon закрепить лидирующее положение на российском рынке мобильного видео», - отметил руководитель отдела продуктов PlayFon Андрей Демочкин.

«Число владельцев сотовых телефонов с возможностью воспроизведения видео стремительно увеличивается. Компактные синтезированные видеооткрытки – одна из первых в России услуг, созданных на базе инновационных технологий и решений SeeStorm. В дальнейшем планируется запуск более сложных сервисов, используя которые абоненты мобильной связи смогут самостоятельно создавать из фотографий трехмерных персонажей и озвучивать их собственным или синтезированным голосом», - сообщил генеральный директор SeeStorm Александр Дроздов.

Сейчас на сайтах wap.playfon.ru и www.playfon.ru предлагается 11 различных «Говорящих Голов», в ближайшее время их число значительно вырастет.

О PlayFon:

PlayFon™ – провайдер мобильных развлечений, предоставляющий полный спектр дополнительных услуг абонентам мобильной связи в России, Швеции и Великобритании. PlayFon™ - лидер российского рынка мобильных игр (по данным SmartMarketing), входящий в TOP-10 ведущих контент-провайдеров России (по данным J'son and Partners). LCS Group, в состав которой входит PlayFon™, входит в сотню крупнейших IT-компаний России (по рейтингу CNews100) и занимает второе место в рейтинге самых быстрорастущих компаний российского IT-рынка (CNewsFAST).

Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами по телефону +7 (095) 783-05-25 или посетите наши сайты corp.playfon.ru и www.playfon.ru.

О SeeStorm:

Компания SeeStorm основана в 1999 году и является разработчиком инновационных программных решений для создания контента и сервисов с использованием трехмерных анимированных персонажей. В основе решений SeeStorm лежат собственные фундаментальные разработки в области технологий компьютерного зрения и обработки речи. Деятельность SeeStorm направлена на расширение возможностей общения людей, пользующихся мобильными устройствами связи и персональными компьютерами.

SeeStorm входит в список Pulver100, включающий ТОП 100 частных коммуникационных компаний во всем мире с наивысшим потенциалом влияния на развитие коммуникационной среды будущего.

SeeStorm награжден Overall Best Exhibitor Award на Wireless Japan-2003 Expo.

Контактная информация:
Тел. +7 (095) 9126823
www.seestorm.com

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru