VAS: Мобильный телефон – простое средство измениться до узнаваемости. Пресс-релиз компании «Информ-мобил»

MForum.ru

VAS: Мобильный телефон – простое средство измениться до узнаваемости. Пресс-релиз компании «Информ-мобил»

30.06.2005, MForum.ru

Инновационный MMS-сервис PhotoMix стартовал для абонентов ЗАО «Кубань GSM» (МТС на Кубани) в Краснодарском крае и республике Адыгея.


Новая услуга представлена ведущим российским контент-провайдером «Информ-мобил» и основана на технологиях компьютерного зрения компании SeeStorm. С помощью сервиса PhotoMix можно мгновенно создать забавный коллаж из обычной фотографии – лицо с фотографии автоматически «вклеивается» в любое фоновое изображение – известного политика, рок-звезды, артиста или мультипликационного героя – любого персонажа, в чьем облике пользователю захочется увидеть себя, или своих близких, знакомых, коллег.

PhotoMix позволяет представить себя супергероем, «примерить» новую экстравагантную прическу или посмотреть на коллегу с ушами спаниеля, «взять напрокат» фигуру Бритни Спирс или Вина Дизеля.

Получить любой, самый невероятный коллаж очень просто: достаточно отправить в MMS-сообщении с мобильного телефона желаемую фотографию и номер фонового изображения на короткий номер 2255 или загрузить фото и выбрать шаблон на сайте www.jmi.ru компании «Информ- мобил». Все остальное сделает PhotoMix – автоматически впишет лицо в выбранный фон, обеспечив сглаженность контуров и переходов цвета для максимальной реалистичности результата фотомонтажа.

PhotoMix предоставляет неограниченный простор для воображения и творчества, для того чтобы создать, например, монстра с лицом своего начальника, гориллу с лицом вредного соседа, Русалочку, очень напоминающую школьную учительницу, и все что угодно, была бы фантазия и поддержка MMS мобильным телефоном. К Дню Святого Валентина сервис поможет оформить фотографию любимой в рамку из сердечек, а перед Новым Годом избавит от необходимости покупать костюм Деда Мороза. Технологии SeeStorm всего парой нажатий кнопок позволяют добиться желаемого результата и порадовать не только себя, но и своих близких и друзей.

Новый сервис даст возможность пользователям не только вдоволь повеселиться, но и приобщиться к новым технологиям, а для оператора и провайдера он станет отличным популяризатором использования MMS и новым источником дохода.

Технические требования для пользования услугой Photomix минимальны – мобильный телефон должен поддерживать MMS. Стоимость услуги – 0,99 доллара США без учета НДС.

«SeeStorm PhotoMix уже опробован на международном рынке, и мы убеждены, что в России услуга будет достаточно популярной. Абонентам мобильной связи интересны оригинальные сервисы, позволяющие более эффективно использовать современные возможности их телефонов и развлекаться по-новому»,- сообщил генеральный директор SeeStorm Александр Дроздов.

«Наша компания, как безусловный лидер рынка, просто обязана была реализовать этот проект», - отметил исполнительный директор «Информ-мобил» Дмитрий Тимощенко. – «Развитие технологий не стоит на месте и наша задача заключается в том, чтобы способствовать этому процессу».

Информация о компаниях:

"Информ-мобил"

Компания "Информ-мобил" основана в 2000 г. и на сегодняшний день является ведущим контент и сервис провайдером в России и странах СНГ.

По данным интегрального рейтинга агентства iKS-Консалтинг (ноябрь 2004 г.), "Информ-мобил" признана компанией № 1 на российском рынке провайдеров контента и мобильных сервисов. Услуги нового поколения, предоставляемые компанией "Информ-мобил", реализованы в едином информационном пространстве, что обеспечивает простоту их использования и доступность абонентам операторов сотовой связи посредством технологий SMS, WAP, WEB, IVR и SIM Application Toolkit.

Член Ассоциации операторов сетей подвижной радиосвязи стандарта GSM.

Ассоциированный член Ассоциации операторов сетей связи третьего поколения 3G.

Контактная информация:

Тел. + 7(095) 995-8-995
www.inform-mobil.ru
info@inform-mobil.ru

SeeStorm

Компания SeeStorm основана в 1999 году и является разработчиком инновационных программных решений для создания контента и сервисов с использованием трехмерных анимированных персонажей. В основе решений SeeStorm лежат собственные фундаментальные разработки в области технологий компьютерного зрения и обработки речи. Деятельность SeeStorm направлена на расширение возможностей общения людей, пользующихся мобильными устройствами связи и персональными компьютерами.

SeeStorm входит в список Pulver100, включающий ТОП 100 частных коммуникационных компаний во всем мире с наивысшим потенциалом влияния на развитие коммуникационной среды будущего. SeeStorm награжден Overall Best Exhibitor Award на Wireless Japan-2003 Expo.

Контактная информация:

Тел. +7 (095) 912-6823
www.seestorm.com

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru