VAS: Мобильный телефон – простое средство измениться до узнаваемости. Пресс-релиз компании «Информ-мобил»

MForum.ru

VAS: Мобильный телефон – простое средство измениться до узнаваемости. Пресс-релиз компании «Информ-мобил»

30.06.2005, MForum.ru

Инновационный MMS-сервис PhotoMix стартовал для абонентов ЗАО «Кубань GSM» (МТС на Кубани) в Краснодарском крае и республике Адыгея.


Новая услуга представлена ведущим российским контент-провайдером «Информ-мобил» и основана на технологиях компьютерного зрения компании SeeStorm. С помощью сервиса PhotoMix можно мгновенно создать забавный коллаж из обычной фотографии – лицо с фотографии автоматически «вклеивается» в любое фоновое изображение – известного политика, рок-звезды, артиста или мультипликационного героя – любого персонажа, в чьем облике пользователю захочется увидеть себя, или своих близких, знакомых, коллег.

PhotoMix позволяет представить себя супергероем, «примерить» новую экстравагантную прическу или посмотреть на коллегу с ушами спаниеля, «взять напрокат» фигуру Бритни Спирс или Вина Дизеля.

Получить любой, самый невероятный коллаж очень просто: достаточно отправить в MMS-сообщении с мобильного телефона желаемую фотографию и номер фонового изображения на короткий номер 2255 или загрузить фото и выбрать шаблон на сайте www.jmi.ru компании «Информ- мобил». Все остальное сделает PhotoMix – автоматически впишет лицо в выбранный фон, обеспечив сглаженность контуров и переходов цвета для максимальной реалистичности результата фотомонтажа.

PhotoMix предоставляет неограниченный простор для воображения и творчества, для того чтобы создать, например, монстра с лицом своего начальника, гориллу с лицом вредного соседа, Русалочку, очень напоминающую школьную учительницу, и все что угодно, была бы фантазия и поддержка MMS мобильным телефоном. К Дню Святого Валентина сервис поможет оформить фотографию любимой в рамку из сердечек, а перед Новым Годом избавит от необходимости покупать костюм Деда Мороза. Технологии SeeStorm всего парой нажатий кнопок позволяют добиться желаемого результата и порадовать не только себя, но и своих близких и друзей.

Новый сервис даст возможность пользователям не только вдоволь повеселиться, но и приобщиться к новым технологиям, а для оператора и провайдера он станет отличным популяризатором использования MMS и новым источником дохода.

Технические требования для пользования услугой Photomix минимальны – мобильный телефон должен поддерживать MMS. Стоимость услуги – 0,99 доллара США без учета НДС.

«SeeStorm PhotoMix уже опробован на международном рынке, и мы убеждены, что в России услуга будет достаточно популярной. Абонентам мобильной связи интересны оригинальные сервисы, позволяющие более эффективно использовать современные возможности их телефонов и развлекаться по-новому»,- сообщил генеральный директор SeeStorm Александр Дроздов.

«Наша компания, как безусловный лидер рынка, просто обязана была реализовать этот проект», - отметил исполнительный директор «Информ-мобил» Дмитрий Тимощенко. – «Развитие технологий не стоит на месте и наша задача заключается в том, чтобы способствовать этому процессу».

Информация о компаниях:

"Информ-мобил"

Компания "Информ-мобил" основана в 2000 г. и на сегодняшний день является ведущим контент и сервис провайдером в России и странах СНГ.

По данным интегрального рейтинга агентства iKS-Консалтинг (ноябрь 2004 г.), "Информ-мобил" признана компанией № 1 на российском рынке провайдеров контента и мобильных сервисов. Услуги нового поколения, предоставляемые компанией "Информ-мобил", реализованы в едином информационном пространстве, что обеспечивает простоту их использования и доступность абонентам операторов сотовой связи посредством технологий SMS, WAP, WEB, IVR и SIM Application Toolkit.

Член Ассоциации операторов сетей подвижной радиосвязи стандарта GSM.

Ассоциированный член Ассоциации операторов сетей связи третьего поколения 3G.

Контактная информация:

Тел. + 7(095) 995-8-995
www.inform-mobil.ru
info@inform-mobil.ru

SeeStorm

Компания SeeStorm основана в 1999 году и является разработчиком инновационных программных решений для создания контента и сервисов с использованием трехмерных анимированных персонажей. В основе решений SeeStorm лежат собственные фундаментальные разработки в области технологий компьютерного зрения и обработки речи. Деятельность SeeStorm направлена на расширение возможностей общения людей, пользующихся мобильными устройствами связи и персональными компьютерами.

SeeStorm входит в список Pulver100, включающий ТОП 100 частных коммуникационных компаний во всем мире с наивысшим потенциалом влияния на развитие коммуникационной среды будущего. SeeStorm награжден Overall Best Exhibitor Award на Wireless Japan-2003 Expo.

Контактная информация:

Тел. +7 (095) 912-6823
www.seestorm.com

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru