MForum.ru
15.09.2005, MForum.ru
Мобильная индустрия изо всех сил пытается приобщить людей к покупке контента. Сами же специалисты этой отрасли, как свидетельствуют данные нового опроса, крайне редко его покупают. Компания Valista опросила более сотни участников проходящей на этой неделе конференции «Mobile Content World».
Четверть всех респондентов (25%) в течение последнего месяца ни разу не покупала контент. И это притом, что почти половина из опрошенных пользуется 3G-связью. 14% респондентов заявили, что вообще ни разу не покупали и не загружали в свои телефоны новые мелодии и картинки. С другой стороны, более половины опрошенных (53%) ответили, что последний раз покупали контент более недели назад.
Всех респондентов просили указать модель своего телефона, а также подумать о перспективах развития рынка мобильного контента в ближайшие пять лет. Большинство участников опроса (56%) отдают свое предпочтение привычным GSM/GPRS аппаратам, а не новейшим 3G-устройствам. Самым популярным контентом по-прежнему остаются рингтоны, а музыка, игры и информационные сервисы (новости, спорт, погода) следуют позади. Большинство респондентов (85%) отметили, что процесс загрузки контента прост и удобен, но 92% покупок были лишь единичными и не совершались на основе месячной подписки.
26% опрошенных участников конференции считают, что в ближайшие три года 3G все еще будет «только раскручиваться». Крайне скептическими оказались мнения относительно перспектив i-mode в Европе. 53% респондентов уверены, что в следующие пять лет эта технология не приобретет большую популярность, а каждый пятый (21%) вообще ничего не слышал о приходе i-mode в Европу.
© Инна Максимова, "Мобильный форум" по материалам Netimperative
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru