MForum.ru
15.09.2005, MForum.ru
Мобильная индустрия изо всех сил пытается приобщить людей к покупке контента. Сами же специалисты этой отрасли, как свидетельствуют данные нового опроса, крайне редко его покупают. Компания Valista опросила более сотни участников проходящей на этой неделе конференции «Mobile Content World».
Четверть всех респондентов (25%) в течение последнего месяца ни разу не покупала контент. И это притом, что почти половина из опрошенных пользуется 3G-связью. 14% респондентов заявили, что вообще ни разу не покупали и не загружали в свои телефоны новые мелодии и картинки. С другой стороны, более половины опрошенных (53%) ответили, что последний раз покупали контент более недели назад.
Всех респондентов просили указать модель своего телефона, а также подумать о перспективах развития рынка мобильного контента в ближайшие пять лет. Большинство участников опроса (56%) отдают свое предпочтение привычным GSM/GPRS аппаратам, а не новейшим 3G-устройствам. Самым популярным контентом по-прежнему остаются рингтоны, а музыка, игры и информационные сервисы (новости, спорт, погода) следуют позади. Большинство респондентов (85%) отметили, что процесс загрузки контента прост и удобен, но 92% покупок были лишь единичными и не совершались на основе месячной подписки.
26% опрошенных участников конференции считают, что в ближайшие три года 3G все еще будет «только раскручиваться». Крайне скептическими оказались мнения относительно перспектив i-mode в Европе. 53% респондентов уверены, что в следующие пять лет эта технология не приобретет большую популярность, а каждый пятый (21%) вообще ничего не слышал о приходе i-mode в Европу.
© Инна Максимова, "Мобильный форум" по материалам Netimperative
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru