MForum.ru
19.09.2005, MForum.ru
Гонконг, 19 сентября: Провайдер мобильных развлечений PlayFon объявил об открытии своего представительства в Азии.
Офис компании, который будет координировать всю работу PlayFon в Азиатско-Тихоокеанском регионе, находится в Гонконге – в суперсовременном КиберПорту (CyberPort) на территории Гонконгского Центра Развития Беспроводных Технологий (HKWDC). О своём вступлении в эту организацию PlayFon сообщил в августе 2005 года.
Выбор страны и места для представительства не случаен – Гонконг традиционно считается мостом в материковый Китай и другие страны Юго-Восточной Азии, а Гонконгский Центр Развития Беспроводных Технологий объединяет всех ведущих азиатских разработчиков и провайдеров мобильного контента и приложений для 3G-сетей. Постоянное взаимодействие с компаниями, работающими на территории Центра, возможность адаптации предоставляемых услуг и сервисов и тестирования последних разработок в сетях ведущих гонгонгских операторов позволит PlayFon органично войти на рынки Азии и предложить большую коллекцию мобильного контента многомилионной аудитории любителей мобильных игр и развлечений.
«Для нас начало работы офиса в Гонконге – важная веха развития компании. Открыв представительство в Азии, в котором будут работать не только российские, но и местные менеджеры, нам будет легче развивать партнёрские отношения с операторами мобильной связи, предоставляющими услуги в Юго-Восточной Азии», - заявил вице-президент PlayFon Владимир Бородин.
Следующим этапом в развитии бизнеса PlayFon в Азии станет участие провайдера в 3 GSM World Congress Asia 2005 – важнейшем событии телекоммуникационной отрасли Азиатско-Тихоокеанского региона. Конгресс пройдёт с 26 по 30 сентября в Сингапуре. 3 GSM World Congress Asia – уникальное мероприятие. Ни одно другое событие в азиатском регионе не собирает такого количества лидеров компании мировой индустрии мобильной связи. В прошлом году участниками конгресса стали более 2300 делегатов из 92 стран.
Предстоящий 3GSM World Congress Asia 2005 намного крупнее предыдущих. Азиатский телекоммуникационный рынок вызывает сегодня живой интерес всех ключевых игроков глобального рынка мобильной связи, и вопросы, так или иначе связанные с интеграцией Азии в общемировую телекоммуникационную индустрию, станут основной темой предстоящего Конгресса. За четыре дня будет проведено более 25 сессий с участием 120 докладчиков.
В центре внимания участников Форума также окажется сегмент дополнительных услуг мобильной связи. В течение второго дня Конгресса все доклады и панельные дискуссии будут посвящены развитию индустрии мобильных развлечений. Участие в обсуждении примут представители таких компаний, как Sybase, Orange, O2, Warner Brothers, Telenor, Ericsson, Electronic Arts и многих других.
«Мы связываем большие надежды с предстоящим в Сингапуре 3 GSM World Congress. В рамках уже запланированных встреч мы планируем представить своё портфолио игр и других видов контента нашим потенциальным партнёрам, среди которых крупнейшие азиатские операторы и контент-провайдеры. С другой стороны, большой интерес к российскому рынку проявляют и крупнейшие региональные разработчики мобильных игр. У нас уже заключено эксклюзивное соглашение с Indiagames, ещё ряд подобных контрактов находятся сейчас в процессе обсуждения», - рассказал Андрей Гидаспов, директор PlayFon по развитию бизнеса в Азии.
Сервисы PlayFon доступны абонентам сотовых сетей России, Украины, Великобритании и Швеции. В ближайших планах компании начало работы не только в Юго-Восточной Азии, но и в странах Прибалтики, а также Казахстане.
Если вы заинтересованы во встрече с представителями PlayFon на 3 GSM World Congress Asia (27-28 сентября 2005), вы можете сообщить об удобном для вас времени встречи event-менеджеру Александре Смаль (als@playfon.ru).
О PlayFon
PlayFon™ – провайдер мобильных развлечений, предоставляющий полный спектр дополнительных услуг абонентам мобильной связи на территории России, Украины, Швеции и Великобритании.
PlayFon™ - лидер российского рынка мобильных игр. Компания входит в TOP-10 ведущих контент-провайдеров России. PlayFon первым представил на российском рынке Java- и mophun-игры, мобильное видео и музыкальные композиции для мобильных телефонов в формате MP3.
Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами по телефону +7 (095) 783-05-25 или посетите наши сайты corp.playfon.ru и www.playfon.ru.
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru