Маркетинг: Камерафоны смогут сканировать штрих-код VAS с экрана ТВ

MForum.ru

Маркетинг: Камерафоны смогут сканировать штрих-код VAS с экрана ТВ

21.09.2005, MForum.ru

Японские телекомпании Networks TBS и FujiTV намерены приступить к использованию разработанной ColorZip Japan технологии, которая синхронизирует телевизионные передачи с контентом, размещенном на соответствующих сайтах: мелодиями, конкурсами и викторинами.


Исполнительный директор ColorZip Japan Кристофер Крэйни (Christopher Craney) заявил, что он уже начал переговоры с крупнейшими операторами сотовой связи о внедрении технологий цифрового кода в новые модели телефонов.

Компании ColorZip принадлежит лицензия на эксклюзивное использование технологии ColorCode, основанной на "двумерном" штрих-коде, использующем 4 цвета (красный, синий, зеленый и черный), которая позволяет управлять загрузкой контента с сервера

В ColorZip надеются создать программное обеспечение, которое позволило бы связать телевизионные передачи с сайтами, где размещен соответствующий контент (мелодии, онлайн-викторины и т.д.), а также реклама спонсоров.

Цветной код может быть выполнен в виде чего угодно: логотипов, названий или даже персонажей комиксов и размещен на любой поверхности от футболок до изображения на экране телевизора.

Считывается код очень просто, но не с очень большого расстояния, при этом объектив камерафона должен быть расположен под углом 140 градусов к изображению (с отклонением до 70 влево или вправо от центра изображения), при этом код может быть прочитан даже если перевернуть телефон вверх ногами. Изображение может быть любых размеров в соответствии с требованиями приложения, при этом нет никаких ограничений на количество кодов и на функции, присваиваемых тому или иному коду.

© "Мобильный форум" по материалам Mobilemonday

Даниил*

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru