MForum.ru
21.09.2005, MForum.ru
Японские телекомпании Networks TBS и FujiTV намерены приступить к использованию разработанной ColorZip Japan технологии, которая синхронизирует телевизионные передачи с контентом, размещенном на соответствующих сайтах: мелодиями, конкурсами и викторинами.
Исполнительный директор ColorZip Japan Кристофер Крэйни (Christopher Craney) заявил, что он уже начал переговоры с крупнейшими операторами сотовой связи о внедрении технологий цифрового кода в новые модели телефонов.
Компании ColorZip принадлежит лицензия на эксклюзивное использование технологии ColorCode, основанной на "двумерном" штрих-коде, использующем 4 цвета (красный, синий, зеленый и черный), которая позволяет управлять загрузкой контента с сервера
В ColorZip надеются создать программное обеспечение, которое позволило бы связать телевизионные передачи с сайтами, где размещен соответствующий контент (мелодии, онлайн-викторины и т.д.), а также реклама спонсоров.
Цветной код может быть выполнен в виде чего угодно: логотипов, названий или даже персонажей комиксов и размещен на любой поверхности от футболок до изображения на экране телевизора.
Считывается код очень просто, но не с очень большого расстояния, при этом объектив камерафона должен быть расположен под углом 140 градусов к изображению (с отклонением до 70 влево или вправо от центра изображения), при этом код может быть прочитан даже если перевернуть телефон вверх ногами. Изображение может быть любых размеров в соответствии с требованиями приложения, при этом нет никаких ограничений на количество кодов и на функции, присваиваемых тому или иному коду.
© "Мобильный форум" по материалам Mobilemonday
Даниил*
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru
07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru
30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru