Маркетинг: Индийский рынок компьютерных игр будет быстро расти. Производителей телефонов просят задуматься

MForum.ru

Маркетинг: Индийский рынок компьютерных игр будет быстро расти. Производителей телефонов просят задуматься

14.10.2005, MForum.ru

Согласно данным исследования рынков сотовых телефонов, проведенного компанией Pyramid Research в Бразилии, России, Индии и Китае, самым большим рынком компьютерных игр был признан индийский. В ходе опроса было установлено, что 32% из 355 индийских респондентов, которые постоянно пользуются дополнительными услугами, заявили, что как минимум раз в месяц играют в мобильные игры, что намного превышает аналогичный показатель в США равный 15%.


Ведущий аналитик Pyramid Research Ник Холлэнд (Nick Holland) уверен, что на данном этапе развитие мобильных игр в Индии сдерживается недостатком современных и производительных моделей телефонов. Кроме того, 94% сотовых телефонов работают либо в стандарте GSM, либо в CDMA, а оба этих стандарта отличаются существенно ограниченными возможностями передачи данных. Поэтому Холлэнд уверен, что к 2010, когда в стране появятся новые модели телефонов и сети следующего поколения, рынок мобильных игр вырастет на 700%.

Еще одной отличительной чертой индийцев, по мнению Ника Холлэнда, является то, что они гораздо сильнее увлекаются играми, чем жители других стран. Так в ходе опроса выяснилось, что число тех, кто играл в мобильные игры всего один раз в Бразилии, России и Китае варьировалось от 8 до 20 процентов, в Индии же их число не превысило 3,9%. Эти цифры свидетельствуют о том, что абоненты сотовой связи в Индии гораздо сильнее увлекаются компьютерными играми, чем жители других стран, и у них гораздо чаще возникает «зависимость» от игр. Поэтому аналитики из Pyramid Research советуют производителям сотовых телефонов и программного обеспечения задуматься над созданием моделей с расширенными игровыми возможностями и разработкой соответствующего мобильного контента.

© "Мобильный форум" по материалам Pyramid Research

Даниил*

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru