MForum.ru
14.10.2005, MForum.ru
Согласно данным исследования рынков сотовых телефонов, проведенного компанией Pyramid Research в Бразилии, России, Индии и Китае, самым большим рынком компьютерных игр был признан индийский. В ходе опроса было установлено, что 32% из 355 индийских респондентов, которые постоянно пользуются дополнительными услугами, заявили, что как минимум раз в месяц играют в мобильные игры, что намного превышает аналогичный показатель в США равный 15%.
Ведущий аналитик Pyramid Research Ник Холлэнд (Nick Holland) уверен, что на данном этапе развитие мобильных игр в Индии сдерживается недостатком современных и производительных моделей телефонов. Кроме того, 94% сотовых телефонов работают либо в стандарте GSM, либо в CDMA, а оба этих стандарта отличаются существенно ограниченными возможностями передачи данных. Поэтому Холлэнд уверен, что к 2010, когда в стране появятся новые модели телефонов и сети следующего поколения, рынок мобильных игр вырастет на 700%.
Еще одной отличительной чертой индийцев, по мнению Ника Холлэнда, является то, что они гораздо сильнее увлекаются играми, чем жители других стран. Так в ходе опроса выяснилось, что число тех, кто играл в мобильные игры всего один раз в Бразилии, России и Китае варьировалось от 8 до 20 процентов, в Индии же их число не превысило 3,9%. Эти цифры свидетельствуют о том, что абоненты сотовой связи в Индии гораздо сильнее увлекаются компьютерными играми, чем жители других стран, и у них гораздо чаще возникает «зависимость» от игр. Поэтому аналитики из Pyramid Research советуют производителям сотовых телефонов и программного обеспечения задуматься над созданием моделей с расширенными игровыми возможностями и разработкой соответствующего мобильного контента.
© "Мобильный форум" по материалам Pyramid Research
Даниил*13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru