Идеи "на заметку": Shadow-Born! Революция в мобильных играх?

MForum.ru

Идеи "на заметку": Shadow-Born! Революция в мобильных играх?

19.10.2005, MForum.ru

В новой игре компании Nokia будут задействованы функции SMS и органайзера.


Новая игра Shadow-Born, выпущенная ведущим производителем сотовых телефонов – компанией Nokia специально для N-Gage, представляет собой принципиально новый продукт, интегрированный с такими функциями телефона, как органайзер, будильник и календарь, что существенно расширяет границы представлений о мобильных играх.

Разработанная американской компанией Backbone Entertainment, игра отличается рядом новых оригинальных решений. Так теперь компьютерные персонажи могут отправлять игроку текстовые сообщения, назначать встречи и оставлять напоминания, используя функции органайзера вашего сотового телефона.

Создатели рассчитывают извлечь максимальную выгоду из все более набирающей силу тенденции использовать сотовый телефон, не только как средство связи, но и как персональный органайзер и игровую приставку.

Представители Nokia считают, что им удалось создать уникальный продукт. Уникальность игры, по их мнению, заключается именно в использовании функций сотового телефона: сообщений, напоминаний, планировщика. Эти особенности отличают Shadow-Born от большинства других игр, поскольку работать она может только на сотовом телефоне.

Что касается собственно Shadow-Born, то в ней игроку предстоит ощутить себя в роли исследователя сверхъестественного мира, скрывающегося внутри современного общества, где вампиры управляют корпорациями, а оборотни выходят на ночные улицы мегаполисов.

Презентация игры состоится в Барселоне во время комплекса мероприятий, посвященных Nokia N-Gage.

© "Мобильный форум", по материалам MobileIndustry.biz Даниил*

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru

04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru

03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru

03.03. [Новинки] Слухи: Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов / MForum.ru

02.03. [Новинки] MWC 2026: Honor Magic V6 — первый в мире складной смартфон с защитой IP68/IP69, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей 6660 мАч / MForum.ru