MForum.ru
25.10.2005, MForum.ru
Согласно проведенным компанией исследованиям этом году потери прибыли мировой мобильной индустрии составят 3,2 миллиарда фунтов.
Контент-провайдер Qpass, поручивший iGillottResearch провести исследование мобильной индустрии, считает, что к 2009 цена вопроса может превысить 10,3 миллиарда фунтов.
Ожидается, что только на британском рынке потери прибыли составят 183 миллионов фунтов, а к 2009 эта сумма возрастет до 731 миллиона.
Исследователи объясняют подобное снижение прибылей незрелостью систем ведения бизнеса на всех этапах продажи, будь то собственно приобретение продукции, доставка счетов или обслуживание потребителей.
«Производители мобильного контента проделывают серьезную работу, направленную на удовлетворение спроса на все новые приложения и услуги, - утверждает Ян Гиллот (Iain Gillott), основатель и президент iGillottResearch. – Однако неполученная прибыль уже исчисляется суммой равной миллиардам фунтов. Решение этой проблемы, равно как и устранение других недостатков, связанных с голосовыми услугами, становятся первоочередными задачами для всей индустрии, если она желает сохранить существующие темпы роста и финансовые показатели».
Кристиан Лутц руководитель европейского направления Qpass идет еще дальше: «Необходимость жесткого управления финансовыми потоками в мобильной индустрии становится все более и более насущной, причем решение этой проблемы неотделимо от решения вопроса утечки прибыли, цена которого исчисляется миллиардами фунтов. Это очень трудная задача, но от ее успешного решения в итоге зависит успешное развитие всей отрасли».
Это уже второе крупномасштабное исследование, выпущенное Qpass в течение этого года, в первом, опубликованном в июле, речь шла о демонстрационных мелодиях, которые используются в качестве звонков на мобильных телефонах. В 2004 году подобное музыкальное «воровство» по оценкам Qpass обошлось музыкальной индустрии в 50 миллионов евро.
© "Мобильный форум" по материалам Mobile Entertainment Даниил*
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru