PR: "Беркут" получил свидетельство на товарный знак EXPERA®

MForum.ru

PR: "Беркут" получил свидетельство на товарный знак EXPERA®

28.11.2005, MForum.ru

Свидетельство на товарный знак EXPERA®, зарегистрированное в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации, выдано компании «Беркут» Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.


Свидетельство подтверждает права петербургского разработчика и поставщика промышленных решений в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи на интеллектуальную собственность названия EXPERA®, под которым теперь платформа интеллектуальных сервисов выпускается на телекоммуникационный рынок.

По замыслу авторов названия платформы оно должно по своему звучанию ассоциироваться со скоростью и энергией, с одной стороны, и опытностью эксперта, с другой. EXPERA® демонстрирует потенциальным клиентам компании «Беркут» убежденность разработчика и поставщика услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи в неограниченных возможностях информационных технологий.

Платформа предназначена для предоставления дополнительных услуг (VAS) абонентам мобильных и фиксированных сетей связи. Отличительными технологическими особенностями платформы являются:

- модульная открытая архитектура,
- масштабируемость,
- поддержка широкого набора протоколов для интеграции с различными типами коммутационного оборудования и тарификационными системами,
- поддержка IP-технологий (SIGTRAN, SIP, RTP),
- поддержка Parlay-интерфейсов.

Основные маркетинговые преимущества EXPERA®, по мнению компании, заключаются в предоставлении готового набора услуг, реализованных на ее базе, и возможности самостоятельной разработки услуг самим оператором.

В составе EXPERA® имеется узел управления услугами SCP (Service Control Point), который предназначен для обеспечения тарификации голосовых и неголосовых сервисов, а также предоставления набора интеллектуальных услуг. Он пользуется! признанием операторов фиксированной и мобильной связи, испыта! н в 2003 году и эффективно работает с тарификационной системой Real Time Billing; в сетях крупнейших российских операторов с платформой предоплаченного сервиса и абонентского обслуживания IN@Voice, центром управления контентным трафиком SPACE; в десятках других.

Платформа интеллектуальных сервисов соответствует всем требованиям телекоммуникационной отрасли, что подтверждено сертификатом ОС/1-Г-289, выданным Министерством связи Российской Федерации.

Регистрация товарных знаков ведется «Беркутом» в рамках программы экспансии российской компании на международные рынки и дальнейшего укрепления ее позиций на рынках России и СНГ. Ранее свидетельство было получено «Беркутом» на товарный знак Bercut®, а также на товарные знаки CliQ® Contact Cent! re и CareM®, под которыми широко известны созданные в «Беркуте» центр интегрированного обслуживания абонентов и комплексное решение для автоматизации взаимодействия с абонентами.

© «Мобильный форум»

MForum рекомендует также посетить раздел Решения, адресованные контент-провайдерам и операторам ---> Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru