MForum.ru
28.11.2005, MForum.ru
Свидетельство на товарный знак EXPERA®, зарегистрированное в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации, выдано компании «Беркут» Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.
Свидетельство подтверждает права петербургского разработчика и поставщика промышленных решений в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи на интеллектуальную собственность названия EXPERA®, под которым теперь платформа интеллектуальных сервисов выпускается на телекоммуникационный рынок.
По замыслу авторов названия платформы оно должно по своему звучанию ассоциироваться со скоростью и энергией, с одной стороны, и опытностью эксперта, с другой. EXPERA® демонстрирует потенциальным клиентам компании «Беркут» убежденность разработчика и поставщика услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи в неограниченных возможностях информационных технологий.
Платформа предназначена для предоставления дополнительных услуг (VAS) абонентам мобильных и фиксированных сетей связи. Отличительными технологическими особенностями платформы являются:
- модульная открытая архитектура,
- масштабируемость,
- поддержка широкого набора протоколов для интеграции с различными типами коммутационного оборудования и тарификационными системами,
- поддержка IP-технологий (SIGTRAN, SIP, RTP),
- поддержка Parlay-интерфейсов.
Основные маркетинговые преимущества EXPERA®, по мнению компании, заключаются в предоставлении готового набора услуг, реализованных на ее базе, и возможности самостоятельной разработки услуг самим оператором.
В составе EXPERA® имеется узел управления услугами SCP (Service Control Point), который предназначен для обеспечения тарификации голосовых и неголосовых сервисов, а также предоставления набора интеллектуальных услуг. Он пользуется! признанием операторов фиксированной и мобильной связи, испыта! н в 2003 году и эффективно работает с тарификационной системой Real Time Billing; в сетях крупнейших российских операторов с платформой предоплаченного сервиса и абонентского обслуживания IN@Voice, центром управления контентным трафиком SPACE; в десятках других.
Платформа интеллектуальных сервисов соответствует всем требованиям телекоммуникационной отрасли, что подтверждено сертификатом ОС/1-Г-289, выданным Министерством связи Российской Федерации.
Регистрация товарных знаков ведется «Беркутом» в рамках программы экспансии российской компании на международные рынки и дальнейшего укрепления ее позиций на рынках России и СНГ. Ранее свидетельство было получено «Беркутом» на товарный знак Bercut®, а также на товарные знаки CliQ® Contact Cent! re и CareM®, под которыми широко известны созданные в «Беркуте» центр интегрированного обслуживания абонентов и комплексное решение для автоматизации взаимодействия с абонентами.
© «Мобильный форум»
MForum рекомендует также посетить раздел Решения, адресованные контент-провайдерам и операторам --->
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru