Маркетинг: Jamba считает, что придумала, как защититься от обвинений

MForum.ru

Маркетинг: Jamba считает, что придумала, как защититься от обвинений

13.12.2005, MForum.ru

Несмотря на всю критику, звучавшую в адрес Jamba! (Jamster) в течение 2005 года, компания и дальше намерена продолжать свою политику, основанную на продвижении контент-услуг на условиях подписки. Но с оговорками.


Многие участники рынка контента знают, что компанию Jamba! некоторые другие CP считают одной из виновниц снижения доверия общества к рынку мобильного контента. При этом речь идет в основном о приверженности этого гиганта к продвижению своей продукции на условиях подписки - клиенты зачастую забывают вовремя отписаться и с них списываются немалые суммы даже при том, что они не пользуются сервисом.

Компания, прислушиваясь к критике ввела две инновации, которые призваны защитить потребителя, не способного контролировать свои расходы.

Первая инновация - Jamster Guardian была запущена еще в сентябре 2005 года. С помощью этой услуги можно заблокировать возможность скачивания платного контента с конкретного сотового номера.

Вторая услуга появилась сравнительно недавно и носит название Jamster First. Адресованная родителям, услуга позволяет ограничить объем покупок мобильного контента с конкретного телефонного номера суммой 6 английских фунтов в месяц.

Возможно эти начинания покажутся интересными российским контент-провайдерам. А о том, помогут ли эти меры компании Jamba! избегать обвинений, мы узнаем в ближайшие месяцы.

© "Мобильный форум" по материалам Mobile Entertainment

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru