MForum.ru
11.01.2006, MForum.ru
Vodafone и Sony NetServices объявили о заключении соглашения, подразумевающего организацию персонализированного доступа к скачиванию музыки для абонентов мобильной связи. Сервис начнет действовать в Европе, а затем станет доступен жителям 20 стран.
Для организации услуги будет использоваться технология компании Sony по организации мобильного доступа к интернет, причем абоненты получат возможность использовать не только свои телефоны 3G, но и персональные компьютеры.
Пользователи услуги смогут самостоятельно вести выбор контента, отмечая контент который их интересует или, напротив, который им не интересен. Постепенно система сформирует для каждого пользователя "профиль", соответствующий его персональным музыкальным вкусам и настроит соответствующим образом предлагаемое меню.
Sony также намерно работать с местными музыкальными экспертами на каждом из рынков, формируя тематические каналы, например, как рождественская музыка или новые треки того или иного музыкального жанра.
Услуга, как ожидается, позволит абонентам "настроить" для себя один или несколько "каналов", соответствующих индивидуальным вкусам каждого. Мелодии можно будет загружать, как в мобильные телефоны, так и в ПК.
Подписание договора подтверждает укрепление тенденции к все более глубокой сегментации групп пользователей, в данном случае, на основе их пристрастия к тем или иным медиа. Это также очередной шаг Vodafone по укреплению его позиции в качестве контент-провайдера, как для мобильных телефонов, так и для фиксированных оконечных устройств, таких, как ПК.
Lee Fenton, директор подразделения потребительских платформ, подтвердил, что новый контракт знаменует собой направление в котором развивается деятельность Vodafone: "Это начало новой эры "портативности" музыки. Наше партнерство с Sony подтверждает намерение Vodafone стать лидирующим поставщиком музыки в мире. Vodafone Radio DJ это революционно новый способ доставки персональной музыки - в любое время и в любое место и мы уверены, что найдем все больший спрос на эту услугу у наших потребителей".
Первоначально внедрение новой услуги произойдет на основных рынках Европы, позднее в 2006 году начнется ее распространение в других регионах мира.
© "Мобильный форум" по материалам PMN Publications
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru