Мобильное ТВ, DNB-H: Англичане готовы смотреть мобильное ТВ до 5 часов в неделю

MForum.ru

Мобильное ТВ, DNB-H: Англичане готовы смотреть мобильное ТВ до 5 часов в неделю

19.01.2006, MForum.ru

Британский оператор O2 и вещательная компания Arqiva во вторник подвели итоги тестового запуска мобильного телевидения. Они пришли к выводу, что этот тип контента пользуется спросом у потребителей.


Результаты теста выявили, что пользователи готовы платить от 8 до 10 фунтов стерлингов в месяц за возможность просмотра телевизионных программ на экранах мобильных телефонов. Тестовый ТВ-сервис для абонентов сотового оператора был запущен в Оксфорде в декабре прошлого года. 375 абонентам O2 предложили круглосуточный доступ к 16 телеканалам.

Мобильный сервис основан на стандарте DVB-H (Digital Video Broadcast). По заявлению двух компаний, 83% удовлетворены мобильным ТВ сервисом, а 76% готовы в течение года оформлять месячную подписку на него.

В среднем пользователи смотрели ТВ в течение 23 минут за одну сессию. В день у мобильных «телевизоров» британцы усаживались в среднем 1-2 раза. Таким образом, общее время просмотра ТВ на мобильниках достигало 3 часов в неделю, хотя наиболее активные пользователи уделяли этому сервису до 5 часов в неделю.

Семь из десяти пользователей помимо доступа к мобильному телевидению выразили заинтересованность в трансляциях цифрового радио.

© Инна Максимова, "Мобильный форум" по материалам Cellular-news.com

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru