MForum.ru
17.03.2006, MForum.ru
3 (первый английский оператор, который начал предоставлять услуги видеотелефонии и мобильного ТВ) объявил о том, что ее "подопечный" телеканал SeeMe отныне будет присутствовать на страничках онлайн-блога МSN в Великобритании. Общая идея нового бизнеса - сделать так, чтобы посетители действовали по формуле: "Вывеси свой клип, поспорь о нем с другими и выиграй приз!"
В частности 10 лучших видеоклипов SeeMe (а их в эфире телеканала за определенную сумму размещают сами пользователи мобильников) будут также выкладываться на сайте MSN. Каждый посетитель портала сможет проголосовать за понравившийся клип, а также оставить свой комментарий в специальном блоге.
В конце каждой недели видео, набравшее наибольшее количество голосов, объявляется победителем. А тот, кто его закачал для SeeMe, получит 100 долларов. Автор лучшего клипа по итогам месяца получит 1000 долларов.
С момента своего появления в ноябре 2005 года, SeeMe пополнил свою коллекцию уже 4 миллионами видеоклипов. Компания 3UK надеется, что сотрудничество с MSN сделает телеканал более популярным и доступным широкой публике. А также превратит в реальность планы объединения сетевого и мобильного видео.
Размещение контента самими пользователями обещает стать очень перспективной тенденцией. В частности, в феврале этого года американская компания Warner Music использовала работы "мобильного видеодизайнера" Cognima Shozu для оформления блога на тему дебютного альбома группы Veronica на сайте TextAmerica. Кроме того, Shozu также сотрудничал с порталом Yahoo!
© Ольга Шагалова, "Мобильный форум" по материалам Mobile Entertainment
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru