CALL-TV: SMS Media Solutions тиражирует интерактивное ТВ на региональных телеканалах

MForum.ru

CALL-TV: SMS Media Solutions тиражирует интерактивное ТВ на региональных телеканалах

30.03.2006, MForum.ru

Интерактивное телешоу «Классики» совместного производства SMS Media Solutions и Эндемол Москва запущено одновременно на шести каналах четырехкрупных российских городов. Выход программы - важный этап проекта по запуску интерактивных игровых шоу в формате CALL-TV на региональных телеканалах России. Пресс-релиз.


Дебютный выход интерактивного шоу «Классики» состоялся 20 марта на телеканалах «Югра» (Ханты-Мансийск), «Аист» (Иркутск), «Полис» (Тамбов), и«Афонтово» (Красноярск), «Новый регион» (Ижевск) и «Южный регион Волгодонск». Участники программы и телезрители демонстрируют свои знания классических произведений литературы, музыки, кино и живописи. Телепрограмма сделана в формате CALL-TV.

Передачи такого формата предполагают игру участников в студии, розыгрыш денежных призов и привлечение к игре телезрителей с помощью SMS-викторины. Несколько раз по ходу программы участники интерактивной игры выводятся в прямой эфир, где общаются с ведущими и озвучивают свои варианты ответов. Возможность участвовать в шоу с помощью мобильного телефона и прозрачность определения победителей делают CALL-TV привлекательным для зрителей.

Интерес региональных телекомпаний к внедрению CALL-TV в сетку вещания обусловлен уже традиционной популярностью подобных программ в Европе и успехом первых аналогичных проектов на центральных и региональных телеканалах России в 2005 году. Так, пилотная программа проекта под названием «Светофор» была успешно опробована в Самаре на телеканале «Скат» и выявила большой потенциал передач в формате CALL-TV в России. В интерактивной игре в рамках «Светофора» приняли участие 55 тыс. зрителей (5% жителей Самары), а 30 тыс. стали её постоянными участниками. Популярное игровое шоу "Алло, ТВ!" идет на телеканале ТВЦ с декабря 2004 года. По ходу каждого выпуска программы проводится SMSвикторина для телезрителей, число участников которой уже превысило миллион человек.

В телешоу «Классики» SMS Media Solutions занимается организацией работы SMS-сервисов и видео-выводом графики, включая корректировку визуального ряда в режиме реального времени. В проекте задействована новая видеоплатформа SMS-TV компании, отлично зарекомендовавшая себя в рамках программы «Светофор».

SMS Media Solutions (www.sms-tv.ru; www.sms-ms.ru)

Ведущая компания на российском рынке интерактивных медиасервисов. Выручка от реализации сервисов в 2005 г. 17.7 MUSD. (8 MUSD в 2004 г.). По итогам 2005 г. вошла в Топ-5 российского рынка мобильного контента и услуг (Prime Consult, iKS-Consulting). Более 270 реализованных проектов для ТВ, радио, прессы, рекламных агентств и рекламодателей. Обеспечила SMS-голосование для России и Беларуси в ряде международных проектов. Агрегатор рынка мобильного контента. Эксклюзивный партнер - компания «Союзтелеком». Количество сотрудников компании SMS Media Solutions составляет 35 человек.

Андрей Поддерегин, SMS Media Solutions, руководитель пресс-службы
+7(495) 788-4407
8-910-4221142
andrey.p@sms-tv.ru

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru