ОАО "Агентство деловой связи" (АДС)

MForum.ru

ОАО "Агентство деловой связи" (АДС)


"Голден Телеком" -> ООО "Агентство деловой связи" <- Нижегородская область <- Приволжский ФО

HR

Корсаков Сергей - генеральный директор ..2008.04..

Охват

2008.04.21 Охват услугой ШПД от "Голден Телеком" - 92 тысячи домохозяйств в Нижегородском, Сормовском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода. До конца 2008 года зона покрытия сети, согласно предварительным планам, составит 310 тысяч домохозяйств. "Голден Телеком" и АДС объявили о старте проекта "Оптика в каждый дом", заключающемся в подведении оптоволокна "по воздуху" в 280 тыс. домохозяйств Нижнего Новгорода и близлежащих населенных пунктов, еще в ноябре 2006 года. На тот момент в рамках проекта была запущена пилотная зона в районе многоэтажных домов между улицами Горького и Звездинка. Первая очередь сети, охватывающая около 10 тыс. домохозяйств, была введена в эксплуатацию осенью 2007 года. Сейчас услуги скоростного доступа в Интернет от «Голден Телеком» доступны в общей сложности для 92 тыс. домохозяйств в Нижегородском, Сормовском, а также в Автозаводском районах города, где продажа данной услуги началась совсем недавно. Этому событию была посвящена пресс-конференция, проведенная компанией АДС в среду, 16 апреля 2008 года.
Как рассказали представители «Голден Телеком» и АДС, строительство сетей ШПД в Автозаводском районе Нижнего Новгорода стартовало в августе 2007 года. Об открытии зоны было объявлено в марте 2008 года. Тогда услуги АДС стали доступны жителям ряда домов по улицам Борской, Бурденко, Бусыгина, Васильева, Дворовой, Дружаева, Дьяконова, Львовской, Пермякова, а также по проспекту Бусыгина. В апреле 2008 года АДС сообщила о подключении нескольких десятков домов по улицам Строкина, Советской Армии, Красных партизан, Комсомольской, Ватутина, Коваленко, Краснодонцев, проспектам Кирова, Ильича и Молодежному. Строительные работы в Автозаводском районе АДС закончит в течение ближайших двух месяцев. В проект уже вложено порядка $3 млн, и это основная часть всех инвестиций, осваиваемых в данном районе. Сейчас ШПД от АДС уже доступен жильцам порядка 70 тыс. квартир в Автозаводском районе, к концу 2008 года это число вырастет до 90 тыс. Учитывая то, что в целом по Нижнему Новгороду к концу 2008 года планируется обеспечить ШПД для 310 тыс. домохозяйств, освоив при этом $10 млн инвестиционных средств, развитие сети ШПД в Автозаводском районе составляет примерно треть общегородского объема проекта.
По убеждению генерального директора АДС Сергея Корсакова, особенно важно, что проект строительства сети ШПД в Автозаводском районе поддержала районная администрация – благодаря этому его удалось воплотить достаточно быстро. «Проект инвестиционный, АДС строит сети за свой счет, чтобы потом продавать услуги компаниям и населению. Но специфика прокладки сетей в частном секторе такова, что этот процесс требует поддержки со стороны администраций и домоуправляющих компаний. Именно по причине отсутствия такой поддержки проект «Оптика в каждый дом» пока что не получил развития в таких значимых районах Нижнего Новгорода, как Московский и Советский», - пояснил Сергей Корсаков. Глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков в ходе трансляции по видеоконференцсвязи из здания администрации рассказал, что в Автозаводском районе АДС работает около 7 лет, абонентами оператора здесь являются более 1,5 тыс. компаний. Он сообщил, что по сетям ШПД коммунальные службы района хотели бы получать информацию о показаниях счетчиков электроэнергии и теплоснабжения из домохозяйств, а также наладить с помощью этой сети видеонаблюдение за дворовыми территориями с целью поддержания безопасности. «Автозаводский район в Нижнем Новгороде - один из наиболее интересных для инвесторов. Развитие здесь сетей ШПД еще более повысит его инвестиционную привлекательность», - подчеркнул Владимир Солдатенков.
Председатель комитета информационных технологий и связи администрации Нижегородской области Петр Плетнев рассказал о развитии телекоммуникаций в регионе, о месте АДС в этом процессе. По его словам, в Нижнем Новгороде 50 % рынка доступа в Интернет сейчас обеспечивают альтернативные операторы. Общее число подключенных абонентов возрастет в полтора раза только за счет АДС, не считая подключений других операторов.
«Нижегородский округ всегда был одним из передовых для «ГолденТелеком», мы высоко оцениваем его потенциал. В корпоративном секторе мы надеемся занять 25 %. Однако, поскольку самых крупных корпоративных клиентов мы уже подключили, сейчас нам больше интересен частный сектор. Здесь за ближайший год мы ожидаем рост клиентской базы на 50 %. Мы пришли к выводу, что население обладает уже достаточно высокой покупательской способностью», - сообщил старший вице-президент «Голден Телеком» Андрей Патока. В числе новых территорий, интересных в настоящее время для АДС, Сергей Корсаков назвал такие города Нижегородской области, как Заволжье, Дивеево, Саров, Сатис. Андрей Патока рассказал также, что в связи с объединением с «ВымпелКом» у оператора родилась новая концепция создания универсального поставщика услуг связи, в том числе и сотовой. В ближайшем будущем он пообещал собрать представителей прессы на встречу, посвященную интеграционным процессам.
В завершение пресс-конференции сотрудники АДС продемонстрировали видеофильм о строительстве сети ШПД в Нижнем Новгороде. Были показаны разные этапы этого процесса: прокладка оптического кабеля по крышам домов и проводка его в подъезды, установка антивандальных шкафов на лестничных площадках, строительство слаботочных стояков, приемка сети специалистами. Только после этого происходит установка оборудования.  Источник


Форумы по теме (открыть в отдельном окне)

Ничего не найдено.


Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru