Установка программ на Windows Mobile

MForum.ru

« Все форумы

Установка программ на Windows Mobile

Тему создал(а): admin

Для начала убедитесь, что у вас установлен софт для подключения смартфона к компьютеру. Для любых устройств на Windows Mobile это всегда софт от Microsoft (не важно, какой марки смартфон):

Обе программы доступны совершенно бесплатно на сайте Microsoft. Не рискуйте зря, скачивая их из непроверенных источников.


Программы для Windows Mobile смартфонов могут быть в одном из трех видов:

  • EXE-инсталлка (для компьютера),
  • CAB-инсталлка (для смарта),
  • EXE-файл програмы.

Все три случая отличаются процедурой установки. Рассмотрим все 3 случая подробно.

 
18.09.2008 12:41 От: kajlas

user posted image EXE-инсталлка (для компьютера)

  1. Скачиваем файл на компьютер
  2. Подключаем смарт к компу через ActiveSync
  3. Запускаем скачанную EXE-инсталлку
  4. Читаем что пишется на экране компа, со всем соглашаемся, ждем предложения посмотреть на экран смарта
  5. Смотрим на смарт и выбираем куда устанавливать программу - в память смарта или на карточку памяти
  6. Ждем пока пройдет процесс установки
  7. Готово, теперь ищем ярлычок программы в ПУСКе

user posted image CAB-инсталлка (для смарта)

  1. Подключаем смарт к компу через ActiveSync
  2. Копируем CAB-файл в память смарта (либо на карточку памяти, что предпочтительней)
  3. Запускаем CAB на смарте (в файлменеджере просто выделить этот CAB и нажать OK)
  4. Смотрим на смарт и выбираем куда устанавливать программу - в память смарта или на карточку памяти
  5. Ждем пока пройдет процесс установки
  6. Готово, теперь ищем ярлычок программы в ПУСКе

Примечание: для тех кто не ищет простых путей, например, в поисках истины распаковывает CAB файл на компе, думая что это архив в котором спрятана инсталлка программы, уточняю - вы делаете совершенно не правильно!

user posted image EXE-файл программы

Некоторые программы представляют собою просто один-единственный исполняемый на смарте EXE-файл. Поэтому достаточно просто скопировать этот EXE в память смарта (или на карточку памяти) и запустить. Из популярных программ к таким относятся: SPNotepad (блокнот), VitoCopyPastle (буфер обмена), PimBackup (резервирование данных), Tornado Wi-Fi Settings (настройки Wi-Fi), OmapClock (разгон процессора) и другие...

user posted image Куда устанавливать - в память смарта или на карточку памяти?

По большому счету разницы никакой нет - то есть как пожелаете. Внутренней памяти смарта обычно мало, причем ее постоянно "съедают" системные процессы, поэтому рекомендовано устанавливать программы на карту памяти. Некоторые программы (в частности плагины на хоумскрин) не спрашивают, куда из устанавливать, так как могут работать только из системной памяти смартфона.

user posted image Не устанавливается программа

Сообщение "Программа не установлена из-за отсутствия необходимых системных разрешений"

Вы пытаетесь установить программу, не подписанную сертификатом Microsoft. Чтобы программу все-таки установить, вам необходимо разлочить реестр - снять ограничения на установку наподписанных программ. Разлочка реестра не лишает вас гарантии на смарт.

Как разлочить реестр - читайте тут либо в в топике по Вашему смартфону.

user posted image Не устанавливается программа

Сообщение "файл не предназначен для этого устройства"

Вы пытаетесь установить или запустить на смартфоне версию программы для КПК или коммуникатора, по есть написанную для другой операционной системы. Наша ОС - WM 5.0 for Smartphone и WM 6 Standard. Выбирая программу, внимательно смотрите в ее описании, под какую WM она предназначена.

Существуют 3 версии Windows Mobile для портативных устройств:

  • версия для КПК – WM 5.0 for Pocket PC / WM 6 Classic
  • версия для коммуникаторов – WM 5.0 For Pocket PC Phone Edition / WM 6 Professional
  • версия для смартфонов – WM 5.0 for Smartphone / WM 6 Standard Хотя все ОС и называются Windows Mobile, но имеют некоторые отличия, вызывающие несовместимость.

user posted image Совместимость программ между WM5 и WM6

Программа написання под WM5 на смарта с WM6 скорее всего будет нормально работать. Программа написання под WM6 на смарта с WM5 скорее всего НЕ будет работать.

user posted image Не работает программа Х. Хотя у других на таком же смарте работает...

Внимательно прочитайте системные требования программы: наверняка она требует установленого .NET Compact Framework В таком случае скачайте и установите на смарт последнюю версию .NET CF2 SP2

user posted image HELP!!! Спасите!!! После экспериментов с программами смарт перестал загружаться. Что делать?

Поздравляю, Вам необходимо сделать хардрезет (hardreset) - полный сброс ситемы в состояние, в котором находился смарт в момент покупки, аналог переусановки винды на компьютере. В результате получаем голую винду, только предустановленные производителем программы, все настройки по умолчанию. Все пользовательские данные (программы, настройки, телефонная книга, сообщения) стираются!!!

Как сделать хардрезет - читайте тут либо в топике по Вашему смартфону.

Информация от LeXX-kiev

С уважением, Станислав, редактор MForum.ru

02.02.2009 19:25 От: Jordan

Пришло счастье и Вы наконец купили игрушку, о которой так долго мечтали - первый коммуникатор, но прошло буквально пол-часа и Вы понимаете - функционал - то слабоват! Но Вы знаете наверняка - можно этот функционал расширить! Вопрос в том - КАК это сделать? Инструкцию вам читать откровенно лень, да, говоря по правде, ничего особо полезного там нет ... значиться будем учиться расширять функционал посредством установки программ сторонних производителей.

1. Первое действие: наверняка в комплекте с КПК шёл диск с программой синхронизации - Active Sync, установите эту программку на Ваш персональный компьютер, отключите антивирусы и прочие защиты, установленные на ББ (большой брат, ПК);

2. Подключите Ваш КПК к компьютеру, и настройте синхронизацию;

3. Скачайте на пробу хоть что-нибудь , при этом обращая внимание на СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ!!! (т.е программы для windows mobile 2003 - скорее непойдут на установленной системе WM5 или WM6 , и программа для WM5 почти всегда запуститься на WM6);

4. Если в папке программы присутствует только .EXE файл, то программа запускается на компьютере и устанавливается на КПК, предварительно подключенный к компьютеру.

5. Если в папке программы присутствует только .EXE файл, но он не запускается на ПК, то эта программа не требует инсталяции - просто скопируйте ее на КПК и запустите оттуда.

6. Если в папке программы присутствует только .CAB файл, то файл переписывается на КПК и запускается оттуда.

Примечание. Иногда в папке программы присутствует несколько .CAB файлов - это инсталяторы для разных процессоров КПК. Если у вас, например, Samsung i710, то выбирайте файл, в названии которого присутствуют слова ARM или XSCALE.

  • Обычно в папке программы, наряду с самим инсталятором, находится текстовый файл, в котором даны инструкции по установке или серийный номер;
  • Если в папке с инсталятором программы есть папка [cracked], в которой обычно находится .exe файл, то после установки программы надо файл из этой папки [cracked] переписать на КПК в ту папку, куда была установлена программа (с заменой предыдущего, т.е. Overwrite). Иногда после этой процедуры требуется ввести еще серийный номер;
  • Так же в комплекте с инсталятором может идти файл keygen.exe - это генератор серийного номера. После установки программы запустите keygen.exe - и введите серийный номер в меню программы ( Почти всегда требуется введение owner (владелец) - желаемое имя пишется в Настройки - Личное - Владелец. Кириллицу и меньше 3-4х символов вводить нерекоммендуется);
  • Серийный номер обычно вводится после установки программы на КПК при первом запуске этой программы или в меню программы (например, Registration или About) .

Информация от IGI

01.10.2009 03:54 От: Коля.Б

Большое спасибо буду сейчас пытаясь установить хоть что нибудь. Вечером отпишу что получится. С уважением Николай.

01.10.2009 06:59 От: Коля.Б

Здравствуйте вы меня извените но я не пойму как скачать Cab файл в телефон. Через большой компьютер чтоли. С уважением Николай.

01.10.2009 12:50 От: ужаснаяФигня
Коля.Б 01.10.2009 06:59:
Здравствуйте вы меня извените но я не пойму как скачать Cab файл в телефон. Через большой компьютер чтоли. С уважением Николай.

да как угодно..хоть через шнур или через синий зуб..можно через интернет..самое простое купить блутус адаптер для компа и никаких шнурков и проблем.

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...продам жену цена договорная.

01.10.2009 18:05 От: Коля.Б

Как угодно, это как? Нельзя ли по подробней пожалуйста. С уважением Николай.

01.10.2009 18:10 От: ужаснаяФигня
Коля.Б 01.10.2009 18:05:
Как угодно, это как? Нельзя ли по подробней пожалуйста. С уважением Николай.

самый простой способ.покупаем блутус адаптер втыкаем куда сами знаете...скачеваем из инета нужную вам прогу в формате СAB. через бутус скидываем на ваш коммуникатор..в коммуникаторе жмем на фаил CAB он устанавливается..

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...продам жену цена договорная.

18.10.2009 17:34 * От: Ната70

На samsung i 900 не читаются файлы zip формата, что делать??? Помогите, пожалуйста СРОЧНО!!!!!!

28.01.2010 20:41 От: Толька

Здравствуте, помогите пожалуйста!!! Скопировал на кпк антивирус для Imate K Jam в формате САВ, как и говорили! кликаю по нему чтоб установить, а он выдает: "СБОЙ УСТАНОВКИ файл .....саb не является файлом установки Windows CE" ну и как быть?

28.01.2010 21:45 От: yidolov
Толька 28.01.2010 20:41:
Здравствуте, помогите пожалуйста!!! Скопировал на кпк антивирус для Imate K Jam в формате САВ, как и говорили! кликаю по нему чтоб установить, а он выдает: "СБОЙ УСТАНОВКИ файл .....саb не является файлом установки Windows CE" ну и как быть?

выше внимательно прочитали? - "при этом обращая внимание на СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ!!! (т.е программы для windows mobile 2003 - скорее не пойдут на установленной системе WM5 или WM6 , и программа для WM5 почти всегда запуститься на WM6)"

также, может быть битый файл, поищите другой cab...

28.01.2010 21:57 От: Толька

у меня Windows mobile 2003 Second Edition Версия 4.21.1088 уже 4 антивирусника попробовал для windows mobile 2003 результат один и тотже

28.01.2010 22:16 От: yidolov
Толька 28.01.2010 21:57:
у меня Windows mobile 2003 Second Edition Версия 4.21.1088 уже 4 антивирусника попробовал для windows mobile 2003 результат один и тотже

откуда качали? на всех ошибку одну и ту же пишет? отсюда пробовали http://4pda.ru/forum/...php... под свою винду конечно..

27.07.2010 07:53 От: Strannikns

здравствуйте, я подключил телефон samsung i900 к компу через прогу ActiveSunc, скопировал прогу с расширением CAB в память телефона, нажимаю на нее (на компе) и открывается не установка а просто свойства этого файла. Что делать? Помогите пожалуйста.

27.07.2010 15:40 От: yidolov
Strannikns 27.07.2010 07:53:
здравствуйте, я подключил телефон samsung i900 к компу через прогу ActiveSunc, скопировал прогу с расширением CAB в память телефона, нажимаю на нее (на компе) и открывается не установка а просто свойства этого файла. Что делать? Помогите пожалуйста.

перечитайте шапку темы, "CAB файл переписывается на КПК и запускается оттуда" заодно куда лучше копировать в память на карту, все читайте выше...

27.07.2010 15:43 От: Strannikns

в общем установил я шел, с телефона файл не устанавливался потому 4то не было места в основной памяти, а шел как я понял устанавливается только туда..

27.07.2010 15:43 От: Strannikns

в общем установил я шел, с телефона файл не устанавливался потому 4то не было места в основной памяти, а шел как я понял устанавливается только туда..

06.08.2010 00:26 От: 679

Добрый вечер, не могли бы мне подсказать. Я скачал EXE-файл программу, перенес на кпк, но могу зайти туда (в программу) только через "Проводник". Можно ли каким-нибудь образом в главном меню создать значок этой программы, что бы не заходить туда таким длинным путем? (кпк htc hd2)

03.12.2011 16:58 От: ola0812

Здравствуйте, я скачала игрушку, в описании к которой было сказано, что нужно 8мб оперативной памяти и 5мб другой(не помню как называется). карты памяти у меня нет. я игру отарываю, она сжирает всю свободную память, я удаляю ненужные приложения, пытаюсь открыть игру, а она опять всю свободную память сожлала и не открылась. вобщем я психанула и удалила её, но памяти освободилось 3мб, а освободила я для неё около 10мб. как мне вернуть остальные мб?


Новое сообщение:
Complete in 46 ms, lookup=1 ms, find=45 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru