Инструкция по обновлению программного обеспечения (прошивке) мобильных телефонов Nokia

MForum.ru

« Все форумы

Инструкция по обновлению программного обеспечения (прошивке) мобильных телефонов Nokia

Тему создал(а): Jordan

Пошаговая инструкция обновления телефонов Nokia при помощи программы Nokia Software Updater.

Также смотрите по теме:

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 

21.11.2008 11:08 * От: Jordan

Целью написания этой статьи послужили частые вопросы и недостаточное понимание некоторых моментов обновления программного обеспечения. Поэтому мной была сделана попытка подробно описать весь процесс и указать на его возможные «подводные камни».

ЗАМЕЧАНИЯ:

Все нижеизложенное является моим личным пониманием вопроса. Всю ответственность за ваши действия вы берёте на себя. Итак, считаю, что Вы ознакомлены с рекомендациями и требованиями, указанными на оф. сайте Nokia, касаемыми обновления программного обеспечения (далее, прошивки) телефона и успели уже скачать программу Nokia Software Updater (далее NSU). Перед тем, как вы ее запустите и начнете процесс обновления, изложу некоторые предварительные советы, к которым совсем не лишним будет прислушаться. Возможно, некоторые из них вам покажутся излишними (я действительно, несколько перестраховываюсь) но помните: шанс самостоятельно успешно прошить телефон у вас будет всего один. Надеюсь, советы помогут вам избежать неприятностей в этом деле.

Внимательно прочтите до конца все статью. Все нижеизложенное не раз проверено на моем личном опыте и помогло успешно перепрошить далеко на один телефон.

Если вы в чем-то не уверены или это процесс покажется вам сложным, лучше обратитесь в сервисный центр.

Итак,

1) Зарядное устройство рекомендую подключать к тел. на весь период обновления прошивки независимо от того, полностью ли заряжена батарея телефона.

2) В зависимости от скорости вашего Интернет-соединения общее время на перепрошивку может быть большим. Поэтому, если есть бесперебойный источник питания, подключите его к ПК. Если у вас ноутбук, подключите его к внешнему электропитанию независимо от того, насколько у него заряжена батарея.

4) Обязательно зарядите полностью батарею телефона.

5) Если кабель связи телефона с ПК имеет недостаточную надежность соединения (например, часто самопроизвольно отключается), то замените его на другой или почистите его контакты и контакты порта телефона (если у вас исп. POP-порт). Отключение кабеля в момент перепрошивки окажется для телефона фатальным.

6) Отключите ВСЕ средства защиты ПК (антивирусы, брандмауэр и т.п).

7) Установите Internet Explorer как браузер по умолчанию (пункт найдете в его Свойствах).

8) Отключите ВСЕ программы докачки файлов из Интернета и акселераторы (если таковые установлены).

9) Освободите на время работы NSU Интернет-канал. Размер файлов прошивки современных телефонов может быть от 40 до 130МБ. Если загрузка прервется, придется качать заново (докачка с места разрыва не предусмотрена).

10 Сделайте резервную копию важного содержимого памяти телефона (например, при помощи PC Suite). Так же скопируйте на компьютер важную инф. с карты памяти (например, при помощи кард-ридера или путем перевода телефона в режим «передачи данных»), т.к. карту памяти после перепрошивки желательно также переформатировать.

11) Выполните полный сброс настроек с удалением всего содержимого в памяти телефона. Во многих случаях это может быть не обязательным, и после обновления пришивки все останется на своем месте, и будет успешно работать. Но мой опыт показывает, что часто это далеко не так и все зависит от серьезности изменений в новой версии. Если вы решились на сброс, то

а) включите телефон предварительно вынув карту памяти;

б) сделайте сброс, набрав в режиме ожидания код *#7370#. На запрос кода введите 12345 (если вы его перед этим не меняли). В результате телефон перезагрузится и настройки будут такие же, как и при покупке (введите дату, время, часовой пояс).

Шаг 1. Загрузите NSU и выполните указанные рекомендации:

Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia

Шаг 2 . Подготовка телефона и проверка доступных обновлений прошивки. Состоит из двух этапов.

1-й: определение подключенного к компьютеру телефона.

Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia

2-й: обращение NSU к сайту Nokia в поисках новой версии прошивки (Здесь и далее для примера будут представлены скриншоты процесса обновления прошивки телефона N73ME)

Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia

Если прошивка найдена, ставим галочку в п.«Я понимаю…» и нажимаем кн. Обновить.

Шаг 3. Также состоит из нескольких этапов

1-й: подготовка к устанановке.

Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia

2-й: загрузка новой версии прошивки из Интернета

Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia

3-й: непосредственно процесс прошивки телефона. САМЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ! Поэтому поясню его детально.

Если на предыдущих этапах телефоном можно было еще пользоваться (например, принимать звонки, сообщения), то на этом он полностью отключается от внешнего мира и захватывается и NSU. Кнопки «Отмена» уже нет. Т.е. если до этого процесс можно было еще корректно прервать, то теперь уже нет. Если на этом этапе произойдет сбой (например, по причине отключение электропитания ПК, «зависания» его, отсоединение кабеля от телефона и т.п.), то вероятность возможности повторной перепрошивки будет очень мала. Телефон может не включиться, не загрузиться, определиться как неизвестное устройство. В этом случае придется обратиться в СЦ Nokia (в случае наличия гарантии на телефон, процедура восстановления бесплатна, в иных случаях – около 10$).

Кроме того, на 3-м шаге предварительно устанавливаются 2 спец. драйвера «BB5 ADL Loader», переводящие телефон в режим перепрошивки После сообщения об их успешной установке, начинает непосредственно сам процесс записи прошивки в телефон, который визуально отображается прогрессбаром:

Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia

Например, на N73 этот процесс занимает 8-10 минут (на 70% будет долгая пауза (минуты 3) - потом сразу 100%.

Последний этап – Завершающий с долгожданным сообщением:

Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia

После этого телефон перезагрузится уже с новой версией прошивки. Проверить ее вы можете, введя код: *#0000#

Если вы делали сброс перед прошивкой, советую его повторить (см. п.7«б» предварительных советов). Не помешает. Так, например, на версии 4.0750 в N73 автозагрузка программ успешно работает только после сброса. Так же не забудьте отформатировать карту памяти средствами телефона, установив ее только ПОСЛЕ его полной загрузки.

В принципе, все.

Желаю успеха!

Инструкция от Altanets.

03.01.2009 12:40 От: TahirBySky

1 Как быть если надо не обновить а просто перепрошить телефон если он глючит ? 2 я пробовал обновить по своего 3110 с через сам мобильник (настройки - телефон - обновления тефона- загрузить по телефона) но выдается сообщение что обновления нет.Но уменя версия прошивки 5.50 а в интернете везде пишут что есть уже версии 7.01 и 7.21 почему ? очень проошу ответить.

07.01.2009 01:03 От: Deliavskii

Здраствуйте я прочитал все что вы написали тут---->http://www.mforum.ru/t4/... но у меня к вам 1 вопрос, я обновил свой телефон Nokia N95 8GB вчера, до версии (V 30.0.018 23-07-08 RM320 Nokia N95(70.02).) но ето обновление установилось по умолчанию на Англиcком, я пробывал поменять язык на Русский но там в телефоне нет такой возможности .Что мне делать англизкий я незнаю.

07.01.2009 01:14 От: admin

Deliavskii, читайте это: после перепрошивки пропал русский язык

Совет всем вашим последователям: если знаете заранее, что у вас серый телефон, меняйте product-code до обновления ПО.

20.02.2009 20:14 От: papa

нокиа 5610 экспресс мюзик не включается, точнее начинет запускаться. появляются две руки, после этого через несколько секунд выключается. что делать?

25.02.2009 19:59 От: Mike2568

помогите пожалуйста. дело в том что я пытался программой NSU обновить прошивку, все шло нормально, скачало 125 мб данных, потом ожидание обновления прошивки и на этом процесс завис,3 раза не прошло до конца! я нажал отмену и отключил телефон, теперь он вообще не включается!!!

25.02.2009 21:23 От: STechnic
Mike2568 25.02.2009 19:59:
помогите пожалуйста. дело в том что я пытался программой NSU обновить прошивку, все шло нормально, скачало 125 мб данных, потом ожидание обновления прошивки и на этом процесс завис,3 раза не прошло до конца! я нажал отмену и отключил телефон, теперь он вообще не включается!!!

Перепрошей с Nokia PC Suite родной прошивкой.

26.02.2009 13:11 От: ШКЕТ

всем добрый день! у друга заглючил 6120-с: включает его появляется строка nokia и все, дальше белый экран, потом появляется время(как заставка) и все. можно ли будет попробовать обновить ПО через инет или придется его перепрошивать?? и еще вопрос: как можно перепрошить телефон через nokia pc suite?

06.03.2009 11:03 От: Mike2568
STechnic 25.02.2009 21:23:
Mike2568 25.02.2009 19:59:
помогите пожалуйста. дело в том что я пытался программой NSU обновить прошивку, все шло нормально, скачало 125 мб данных, потом ожидание обновления прошивки и на этом процесс завис,3 раза не прошло до конца! я нажал отмену и отключил телефон, теперь он вообще не включается!!!
Перепрошей с Nokia PC Suite родной прошивкой.

не могу потому что телефон не включается и не определяется виндоусом!

09.04.2009 13:09 От: leonid_m

Перепрошил N82 с 20.0.062 на 31.0.016, теперь не одну нужную прогу поставить не могу, то сертификат не тот, то прога сомнительная или не надежная и не ставит...Подскажите как взломать прошивку в домашних условиях??? Плиззз!!!

09.04.2009 13:51 От: admin
leonid_m 09.04.2009 13:09:
Перепрошил N82 с 20.0.062 на 31.0.016, теперь не одну нужную прогу поставить не могу, то сертификат не тот, то прога сомнительная или не надежная и не ставит...Подскажите как взломать прошивку в домашних условиях??? Плиззз!!!

Всё про проблемы с сертификатами в Symbian OS Nokia

10.05.2009 22:29 От: Aa767

здравствуйте, проблема такая: пытался обновить ПО nokia 6210 navigator c текущей версии 3.25 до 4.13, на последнем этапе NSU пишет "соединение с NSU прервано. Для подключения устройства выполните следующие действия: ......" действия эти выполняю, но через 10 минут опять тоже самое. Что делать?

10.05.2009 23:31 От: Olyapka
Aa767 10.05.2009 22:29:
здравствуйте, проблема такая: пытался обновить ПО nokia 6210 navigator c текущей версии 3.25 до 4.13, на последнем этапе NSU пишет "соединение с NSU прервано. Для подключения устройства выполните следующие действия: ......" действия эти выполняю, но через 10 минут опять тоже самое. Что делать?

может с кабелем что-то? или другой usb попробуйте

С уважением, Ольга, редактор MForum

11.05.2009 23:35 От: Aa767
Olyapka 10.05.2009 23:31:
Aa767 10.05.2009 22:29:
здравствуйте, проблема такая: пытался обновить ПО nokia 6210 navigator c текущей версии 3.25 до 4.13, на последнем этапе NSU пишет "соединение с NSU прервано. Для подключения устройства выполните следующие действия: ......" действия эти выполняю, но через 10 минут опять тоже самое. Что делать?
может с кабелем что-то? или другой usb попробуйте

С уважением, Ольга, редактор MForum

Ольга, огромное Вам спасибо!!!! Подключил к другому USB и все получилось!!!

30.05.2009 14:37 От: dan1811

у меня такая же проблема, как ты с этим справился?

07.06.2009 17:14 От: SERG-kugh

подскажите как прошить телефон нокиа 5220, если он не включается?

07.06.2009 17:44 От: admin
SERG-kugh 07.06.2009 17:14:
подскажите как прошить телефон нокиа 5220, если он не включается?

Прошивка Nokia в "мертвом режиме" (dead mode)

09.06.2009 08:11 * От: Skylik

у меня проблема с обновлением нокиа н73. не устанавливается драйвер Generic Phone, точнее его вообще нет, первый драйвер встал как положено, второго не было, нашел по коду и установил, а вот с этим 3им проблема, и по коду его не удалось найти, подскажите что делать или где взять этот драйвер. версия PC Suite и драйверов последняя

11.06.2009 15:39 От: Charli

Здраствуйте!! У меня такая проблема . Я хотел сменить шрифты на телефоне Nokia N73 , сменил ,потом его выключил и теперь не могу его включить!!! Подскажите что мне можно зделать , что-бы он работал?????? Зарание огромное спасибо!!!

17.07.2009 12:54 От: TENb

Блин прошил все норм ток русского язіка нет......помогите!нокия 6233

17.07.2009 13:39 От: well_

Добрый день! подскажите стОит или обновлять-прошивать новый телефон, столько прочитала про глюки после месяца-два работы, а после обновления-прошивания телефон отлично начинает работать. nokia e66. спасибо.

17.07.2009 14:25 От: admin
TENb 17.07.2009 12:54:
Блин прошил все норм ток русского язіка нет......помогите!нокия 6233

См. выше – четвертое сообщение этой темы (#90049).

29.07.2009 22:49 От: Ghekata
papa 20.02.2009 20:14:
нокиа 5610 экспресс мюзик не включается, точнее начинет запускаться. появляются две руки, после этого через несколько секунд выключается. что делать?

у меня тоже так было. в ремонте перепрошили и сказали я перегрузила телефон сообщениями(т.е информацией) а еще это могло случится от удара. мне сказали что Такой рестарт это лучший вариант, в худшем надо было менять бы карту.

29.07.2009 22:51 От: Ghekata

А вот я не знаю что мне делать. Карта пямяти всегда работала норммально. Вставляла в адаптер и подключала к компу. а теперь вставляю,а компьютер не читает и показывает что устройство не подсоединено. Ничего не меняла и не делала...проссто вдруг не открывается.

30.07.2009 09:26 От: sheva

как удалить старые загрузки,для настройки ммс и интернета из nokia 6230.возможно ли это.срочно.

04.08.2009 12:39 От: Fatalistrus

Здравствуйте!подскажите в чём проблема !НЕ могу включить программу Nokia Software Updater,как только запускаю ее ,выдаёт мне сообщения :" Появилась новая версия программы ,загрузить?"Загружаю, устанавливаю -все отлично.Запускаю новую обновлённую версию Nokia Software Updater и она снова обновляется ,и так до бесконечности .ПОдскажите как заставить программу работать ,а не обновляться.

04.08.2009 13:01 От: Stinger
Fatalistrus 04.08.2009 12:39:
Здравствуйте!подскажите в чём проблема !НЕ могу включить программу Nokia Software Updater,как только запускаю ее ,выдаёт мне сообщения :" Появилась новая версия программы ,загрузить?"Загружаю, устанавливаю -все отлично.Запускаю новую обновлённую версию Nokia Software Updater и она снова обновляется ,и так до бесконечности .ПОдскажите как заставить программу работать ,а не обновляться.

Здравствуйте! Удалите Nokia Software Updater из компьютера. Через пенель управления -> Установка и удаление программ. Если остались "хвосты" (папка, ярлык и т.д.), их тоже удалите. После этого попробуйте установить новую версию. Удачи!

С уважением, Stinger

04.08.2009 13:20 От: Вася93

Та же проблема что и у Stinger только мне не помогло я полностью удалил и поставил заново но пишет тоже самое.Что делать??

04.08.2009 13:34 От: Stinger

Обновить (загрузить) Nokia Software Updater

С уважением, Stinger

04.08.2009 13:55 От: Вася93

Скачал не помогло. Проблема осталась. Уже не знаю что делать

04.08.2009 15:21 От: Goodee

Здраствуйте! помогите с проблемой: два дня назад неожиданно телефон N81-8 Gb подвис, после чего выключился включился и теперь пишет, что недостаточно памяти (освободите память) в результате не сохраняет в памяти набранные и принятые номера, не принимает сообщения, не позволяет изменить режим, е делает снимки не записывает видео, и вообще какие либо изменения с телефоном производить, сделал сброс настроек, не помогло. однако телефон работает как модем.

04.08.2009 15:42 От: Stinger
Goodee 04.08.2009 15:21:
Здраствуйте! помогите с проблемой: два дня назад неожиданно телефон N81-8 Gb подвис, после чего выключился включился и теперь пишет, что недостаточно памяти (освободите память) в результате не сохраняет в памяти набранные и принятые номера, не принимает сообщения, не позволяет изменить режим, е делает снимки не записывает видео, и вообще какие либо изменения с телефоном производить, сделал сброс настроек, не помогло. однако телефон работает как модем.

Здравствуйте! Если форматирование не помогло, то попробуйте прошить смартфон. Прошить можно самостоятельно или же в СЦ.

С уважением, Stinger

14.08.2009 19:09 От: zaia

прошил 6300 версией 7,21 и пропал русский язык в нвстройках. Кто знает что нужно сделать чтобы его вернуть отпишитесь. Пожалуйста помогите

14.08.2009 19:55 От: Stinger
zaia 14.08.2009 19:09:
прошил 6300 версией 7,21 и пропал русский язык в нвстройках. Кто знает что нужно сделать чтобы его вернуть отпишитесь. Пожалуйста помогите

Nokia: после перепрошивки пропал русский язык

С уважением, Stinger

28.08.2009 19:52 От: fan555

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что с телефоном.Nokia N73.Нет сигнала сети.Ставил симки трех операторов(заведомо исправных).Толку нет.Обновление не идет пишет иснользуется последняя версия.Делал сброс на заводские установки эффект ноль.Ответы типа отдай в ремонт не рассматриваются.(пока попробую сам)вдруг у кого была такая заморочка.Зарание всем ответившим спасиб!!!!

29.08.2009 08:38 * От: Stinger
fan555 28.08.2009 19:52:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что с телефоном.Nokia N73.Нет сигнала сети.Ставил симки трех операторов(заведомо исправных).Толку нет.Обновление не идет пишет иснользуется последняя версия.Делал сброс на заводские установки эффект ноль.Ответы типа отдай в ремонт не рассматриваются.(пока попробую сам)вдруг у кого была такая заморочка.Зарание всем ответившим спасиб!!!!

Здравствуйте! Скорее всего Вам надо отнести смартфон на ремонт. Вряд ли это проблемы ПО.

С уважением, Stinger

30.08.2009 16:28 От: ЧЕБА

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как попасть в папку C/PRIVATE

30.08.2009 19:24 * От: Stinger
ЧЕБА 30.08.2009 16:28:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как попасть в папку C/PRIVATE

Здравствуйте! Тема для Вас: Получение полного доступа к системным папкам Sys и Private на смартфонах Nokia

С уважением, Stinger

14.09.2009 16:17 От: FASSLER

Здравствуйте. У меня на Nokia N70 недавно заметил что понизился звук динамика при разговоре, предположил что это из-за установленных программ, но сделав полное форматирование (*#7370#) ничего не изменилось. Подскажите что делать? Поможет ли перепрошивка? Заранее блогодарен за ответ.

15.09.2009 03:08 От: Olyapka
FASSLER 14.09.2009 16:17:
Здравствуйте. У меня на Nokia N70 недавно заметил что понизился звук динамика при разговоре, предположил что это из-за установленных программ, но сделав полное форматирование (*#7370#) ничего не изменилось. Подскажите что делать? Поможет ли перепрошивка? Заранее блогодарен за ответ.

Раз сброс не помог, проблема, похоже, аппаратная. Обратитесь в сервисный центр.

С уважением, Ольга, редактор MForum

15.09.2009 15:23 От: admin
taratuha 15.09.2009 15:07:
здравствуйте. у меня проблема. Играю в игру online футбольный менеджер 11x11 с телефона ...

Задайте, пожалуйста, Ваш вопрос в теме про Nokia N73 ME или создайте новую тему. Здесь обсуждается обновление ПО на телефонах Nokia.

17.09.2009 15:00 От: sveta-pochta777

Почему в 6500 s.после прошивки Версия 10,00 пропал звук при открытии телефона функц мульт. открывания. Как можно ее востановить Светлана

19.09.2009 19:03 От: Apos

Подскажите что делать! У меня нокия 6500 slaid телефон сначала мигал я его выключил,потом включил он все равно мигал, я опять выключил после этого он больше не включался! Под соеденил его к компу а комп его не видет и он не включается ..... Что можно с ним сделать???????

19.09.2009 19:19 От: Stinger
Apos 19.09.2009 19:03:
Подскажите что делать! У меня нокия 6500 slaid телефон сначала мигал я его выключил,потом включил он все равно мигал, я опять выключил после этого он больше не включался! Под соеденил его к компу а комп его не видет и он не включается ..... Что можно с ним сделать???????

Попробуйте прошить телефон описанным способом вот по этой ссылке: Прошивка телефонов Nokia в Phoenix. Dead Mode

или

через программу J.A.F.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

21.09.2009 20:29 От: stomatolog

Спасибо большое! Всё получилось на Nokia 3110c!!!))))

27.09.2009 07:52 От: shmat74

на 3 этапе дома выключили свет! телефон не включается и комп не видет усртойство что делать помагите разобратся !т n73

27.09.2009 08:12 От: shmat74

помогите разобратся ! при установке нового по на т n73, на 3 шаге в доме вырубели свет,потом при включение комп не видет устройство телефон не включается! помогите что можно сделать?????

27.09.2009 09:33 От: Stinger

shmat74, выше же ссылка написана. #121704 в ответ на #121701

Stinger-tanz С уважением, Stinger

27.09.2009 12:18 От: shmat74

спосибо попробую!

28.09.2009 08:54 От: shmat74

комп пишет неопозноно устройсво ! хатя дрова все стоят!прга не может связатся с телефоном

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 


Новое сообщение:
Complete in 136 ms, lookup=0 ms, find=136 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru