Ericsson возглавит финансист Ханс Вестберг

MForum.ru

« Все форумы

Ericsson возглавит финансист Ханс Вестберг

Тему создал(а): Датсун

Карл-Хенрик Сванберг, возглавлявший компанию и, во-многом, ответственный за ее успехи, с начала 2010 года возглавит совет директоров BP. На его место будет назначен главный финансовый директор Ericsson - Ханс Вестберг.

 
26.06.2009 09:48 От: Датсун

Ericsson возглавит финансист Ханс Вестберг

Карл-Хенрик Сванберг, возглавлявший компанию и, во-многом, ответственный за ее успехи, с начала 2010 года возглавит совет директоров BP. На его место будет назначен главный финансовый директор Ericsson - Ханс Вестберг.

Новость не носит позитивного характера для компании.

Источник информации: "Ведомости", 26-05-2009

26.06.2009 19:16 * От: Датсун

С 1 января 2010 года президентом и CEO Ericsson станет Ханс Вестберг

Совет директоров Ericsson назначил Ханса Вестберга (Hans Vestberg) президентом и главным исполнительным директором компании. Он вступит в должность с 1 января 2010 года. В настоящее время г-н Вестберг является финансовым директором и исполнительным вице-президентом Ericsson. Он займет место Карла-Хенрика Сванберга (Carl-Henric Svanberg), который согласился принять пост председателя BP, четвертой по величине компании в мире.

Ханс Вестберг (Hans Vestberg)

Хансу Вестбергу 44 года. В 1991 году он получил степень бакалавра менеджмента в Уппсальском университете, Швеция. В том же году начал работать в Эрикссон и, завоевав доверие за короткий срок, назначался на различные управленческие должности в международных подразделениях компании в Китае, Швеции, Бразилии и США. С 1998 по 2000 год занимал пост финансового директора Ericsson Бразилия. С 2000 по 2002 год г-н Вестберг являлся финансовым директором Ericsson Северная Америка и руководителем финансовой службы Ericsson по Южной и Северной Америкам. С 2002 по 2003 год Вестберг занимал пост президента Ericsson Мексика. В 2003 году он стал старшим вице-президентом и главой подразделения Глобальных услуг, а в 2005 — исполнительным вице-президентом. В 2007 году Вестберг был назначен на пост финансового директора. Ханс Вестберг родился в Худиксвалле, Швеция. Проживает в северной части Стокгольма. Он женат и имеет двух детей. Владеет 21 235 акциями Ericsson класса B и 1 381 американской депозитной акцией (ADS).

Михаэль Трешоу (Michael Treschow), председатель Совета директоров Эрикссон, отметил: «В самом начале своей карьеры в Ericsson Ханс Вестберг зарекомендовал себя как человек, обладающий исключительными качествами лидера. Превосходно проявив себя во всех направлениях деятельности Ericsson, он продемонстрировал четкое понимание особенностей бизнеса компании. Он являлся ключевой фигурой в процессе разработки процедур предоставления лучших в отрасли услуг, продажи которых возросли втрое. При этом в течение пяти лет его руководства наблюдались прекрасные показатели прибыльности. Вестберг более десяти лет работал на трех континентах и накопил обширный международный опыт. Ханс Вестберг возглавит Ericsson в период, когда переход на новые технологии в операторских сетях и реализация IP-услуг приобрели решающее значение в деле успешного создания акционерной стоимости».

Нынешний президент и главный исполнительный директор Ericsson Карл-Хенрик Сванберг останется на своем посту до конца года, а затем вступит в должность председателя компании BP. Сванберг останется в составе Совета директоров Ericsson — основные владельцы компании, Investor и Industrivarden, выразили желание видеть г-на Сванберга в числе членов Совета директоров Ericsson в долгосрочной перспективе. Микаэль Трешоу добавил: «За время, в течение которого Ericsson возглавлял Карл-Хенрик Сванберг, компания стала самой прибыльной в отрасли и существенно укрепила свои позиции на рынке. В годы правления Сванберга была разработана и реализована самая успешная в отрасли стратегия.

За последние шесть лет число абонентов мобильной связи по всему миру выросло с 1 до 4 миллиардов человек — невероятные темпы развития. Компания Ericsson была и остается одной из главных движущих сил этого развития и стабильно увеличивает свою долю рынка. Сильные позиции в области GSM и беспрецедентно высокий объем инвестиций в научно-исследовательские разработки стали залогом лидерства компании в области технологий 4G/LTE, которые в настоящее время внедряются по всему миру.

В сферах фиксированной и оптоволоконной связи, а также IP и телевидения были сделаны стратегические приобретения, благодаря чему Ericsson стала единственной компанией в отрасли, располагающей полным портфелем продуктов для конвергентных IP-сетей мобильной и фиксированной связи. Сегодня компания предлагает программные продукты и является пятым по величине поставщиком программного обеспечения в мире. В то же время стремительно возросли продажи услуг, на долю которых теперь приходится одна треть общего объема продаж».

В период с 2003 по 2008 год совокупный годовой рост компаний группы Ericsson составил 12%. Общий доход Ericsson за последние пять лет составил 103 миллиарда шведских крон, а приток денежных средств — 101 миллиард шведских крон. Общая сумма дивидендов за этот период составила 27 миллиардов шведских крон.

Г-н Сванберг начал работать в Ericsson в апреле 2003 года. Это было довольно тяжелое время, так как компания терпела убытки и проводила реструктуризацию. В числе первостепенных задач Сванберг определил введение философии лидерства и обеспечение максимальной эффективности работы. Изменились корпоративная культура и методы работы, что и стало ключом к высокой прибыльности компании, которая наблюдается сегодня.

Михаэль Трешоу подчеркнул: «Ведущие позиции в сфере технологий и услуг в сочетании с тесными взаимоотношениями с клиентами и высокой эффективностью работы — ключевые факторы успеха Ericsson. Ханс Вестберг продолжит реализацию успешной стратегии Ericsson».

Источник информации: пресс-релиз Ericsson

04.01.2010 13:20 От: Датсун

Вчера Ханс Эрик Свенсон вышел на работу в новом качестве. И первым делом отнял у Карла-Хенрика Сванберга его фломастер, называя его магической ручкой :). Фломастер ему понадобился, чтобы написать на доске новые ориентиры Ericsson, в частности, вместо ориентации на качество, компания теперь намеревается делать акцент на клиенториентированности.


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=2 ms, find=15 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru