Можно ли определить, с какого компьютера отправлен SMS?

MForum.ru

« Все форумы

Можно ли определить, с какого компьютера отправлен SMS?

Тему создал(а): Axes
Метки: SMS Разделы: Разное (офф-топик)
 
02.07.2009 13:14 От: Axes

Моей подруге на мобильный телефон приходят смс с нецензурными слоава. Все они отправлены через интернет.Она хочет написать заявление в милицию, чтобы узнать с какого компьютера отправляются смс. Возможно ли такое?

02.07.2009 13:27 От: admin
Axes 02.07.2009 13:14:
Моей подруге на мобильный телефон приходят смс с нецензурными слоава. Все они отправлены через интернет.Она хочет написать заявление в милицию, чтобы узнать с какого компьютера отправляются смс. Возможно ли такое?

Возможно. Обычно в SMS, отправленных из интернета, в конце указан IP-адрес компьютера, с которого это сообщение отправлено. Важно также знать точное время отправки SMS. Имея эти данные, следственные органы (теоретически) могут установить, у какого компьютера (или подсети) был в указанное время данный IP-адрес.

Практически поиск подозреваемого может быть осложнен нежеланием органов заниматься вашей проблемой, нахождением интернет-провайдера данного IP за пределами РФ, использованием компьютера в интернет-кафе и прочими факторами. Но попытаться стоит.

02.07.2009 14:37 От: SHoko

на телефон какого оператора?

11.10.2009 13:41 * От: Агни

срочно нужна помощь, мешают очень личной жизни, отправляют смс на телефон с интернета и постоянно взламывают при этом контакт, читают всю перепись, а потом издеваются и угрожают. сама ни чего сделать не могу, но хотелось бы иметь помощ от хакера, может есть тот кто в этом может помоч??? Благодарность гарантирую!!!

Агни 11.10.2009 13:41:
срочно нужна помощь, мешают очень личной жизни, отправляют смс на телефон с интернета и постоянно взламывают при этом контакт, читают всю перепись, а потом издеваются и угрожают. сама ни чего сделать не могу, но хотелось бы иметь помощ от хакера, может есть тот кто в этом может помоч??? Благодарность гарантирую!!!

Присоединяюсь помогите (вознаграждение гарантирую-сто процентов)


Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=1 ms, find=6 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru