Tele2 пришла в Новосибирскую область точно по расписанию

MForum.ru

« Все форумы

Tele2 пришла в Новосибирскую область точно по расписанию

Тему создал(а): Датсун

Tele2 анонсировала этот запуск в июне 2009 года, обещая, что сеть начнет свою работу в 3Q09. Компания не подвела - 14 августа она объявила о старте сети Tele2 в Новосибирской области. Основной акцент, как и в остальных регионах присутствия TELE2, оператор намерен сделать на стратегию сотового дискаунтера.

 
23.06.2009 17:14 * От: Датсун

Tele2 придет в новосибирскую область в третьем квартале 2009 года

23 июня 2009 года, Москва-Новосибирск – TELE2, одна из ведущих европейских альтернативных телекоммуникационных компаний, запустит сеть мобильной связи в Новосибирской области в третьем квартале 2009 года. Этот регион будет третьим из тех, где в 2009 году появятся сети компании. Основной акцент, как и в остальных регионах присутствия TELE2, оператор намерен сделать на стратегию сотового дискаунтера, предлагающего жителям региона качественную связь по очень низким ценам и лучшее на рынке абонентское обслуживание.

Сейчас TELE2 работает в 19 регионах России в шести федеральных округах, предоставляя услуги мобильной связи почти 11 миллионам человек. До 11 новых регионов будет запущено в 2009 году, остальные из тех, где у TELE2 есть лицензии, начнут свою работу в 2010 году. Таким образом, сеть TELE2 будет работать в 36 регионах России с общей численностью населения порядка 61 миллиона человек. Запуск TELE2 в Новосибирской области будет третьим по счету в 2009 году после Томской области, где запуск уже произошел, и Брянской области, где появление TELE2 запланировано на лето 2009 года. Рыночная стратегия TELE2 в Новосибирской области предполагает все, чем известна компания TELE2 в других регионах: стратегию жесткого дискаунтера, подразумевающую низкие цены, полный комплекс услуг мобильной связи, включая мобильный интернет по технологии EDGE, хорошее качество связи и великолепное абонентское обслуживание, агрессивную маркетинговую коммуникацию. Планы покрытия по Новосибирской области подразумевают появление связи на первоначальном этапе в Новосибирске и в основных районных центрах (Бердск, Искитим, Куйбышев, Барабинск и др.) с интенсивным освоением остальной территории после запуска. Тарифные планы и точная территория покрытия будут анонсированы в момент официального запуска сети TELE2.

Согласно прогнозам компании, операции, построенные на собственной инфраструктуре, должны пройти точку безубыточности по EBITDA в течение трех лет с момента запуска сети в коммерческую эксплуатацию, однако возможны изменения в ту или иную сторону относительно этого срока в зависимости от региональных особенностей. В долгосрочной перспективе рыночная доля компании не должна существенно отличаться от исторически сложившейся доли «TELE2 Россия».

Донна Корднер, Президент «TELE2 Россия»: «Несколько дней назад мы приступили к новому, наиболее интересному этапу развития наших операций в России. Запустив Томск, мы начали интенсивную региональную экспансию. Несмотря на финансовый кризис, мы планируем запустить до 11 новых регионов до конца 2009 года, в том числе Новосибирск - в третьем квартале. Приход в Новосибирскую область нового оператора-дискаунтера позволит сделать сотовую связь доступной для еще большего количества жителей области. Это также будет стимулировать развитие конкуренции и способствовать росту уровня сервиса и качества предоставляемых услуг».

Источник информации: пресс-релиз "Tele2 Россия"

14.08.2009 16:15 * От: Датсун

14 августа новосибирская область стала 21-ым регионом «Tele2 Россия»!

14 августа 2009 года, Москва-Новосибирск – «TELE2 Россия», российское подразделение одной из ведущих европейских альтернативных телекоммуникационных компаний, объявила сегодня о запуске в коммерческую эксплуатацию сети сотовой связи стандарта GSM в Новосибирской области. TELE2 продолжает серию запусков своих сетей в регионах России, выполняя требования полученных лицензий.

В декабре 2007 года компания TELE2, четвертый оператор сотовой связи России по числу абонентов, получила лицензию на оказание услуг связи в 17 новых регионах, в том числе в Новосибирской области. В течение полутора лет компания готовилась к выходу на рынок сотовой связи региона: строила качественную сеть, формировала команду, выстраивала работу с партнерами, дистрибьюторами, проводила информационную компанию.

14 августа 2009 года состоялся запуск в коммерческую эксплуатацию сети TELE2 в Новосибирской области. Масштабный праздник «Город свободы», посвященный этому событию, пройдет в субботу, 15 августа 2009 года в Новосибирске, на площади Ленина. Программу мероприятий открыла пресс-конференция с участием Владислава Швайбовича, генерального директора макрорегиона «TELE2 Россия» Северо-Восток», Сергея Андрияшкина, руководителя направления внешних связей «TELE2 Россия» и Дамира Тимершина, регионального управляющего директора «TELE2 Новосибирск».

Владислав Швайбович, генеральный директор макрорегиона «TELE2 Россия» Северо-Восток»: «Сибирь всегда была сильным кластером среди всех российских операций TELE2: и в Омской, и в Кемеровской областях TELE2 является одним из лидеров рынка сотовой связи. В июне 2009 года мы запустили сеть сотовой связи в Томской, а сегодня выходим на рынок Новосибирской области, и мы надеемся, что в этих регионах мы также сможем успешно работать. Выходя в очередной регион, мы не только выполняем требования лицензий, полученных в конце 2007 года, но и приносим людям доступную по цене качественную связь. Именно в этом мы видим свою самую главную социальную роль».

На момент запуска сеть будет доступна в Новосибирске, Бердске, Искитиме, Оби и других районах и районных центрах, что соответствует 65 процентам населения Новосибирской области. Сразу после запуска сеть TELE2 будет активно развиваться, охватывая новые населенные пункты, в том числе, Куйбышев и Барабинск.

Пакет тарифов TELE2 для Новосибирской области включает два тарифных плана: «Двойной удар» и «Знай наших».

Тариф «Двойной удар» предполагает единую – и очень низкую – цену на звонки и услуги – всего 40 копеек за минуту исходящего звонка на все телефоны Новосибирской области, одно SMS, просмотр WAP-страниц (за 10 килобайт) и доступ в Интернет (за 100 килобайт). При этом стоимость первой секунды исходящего звонка увеличивается на 40 копеек.

Тариф «Знай наших» подразумевает специальную цену на звонки внутри сети. Исходящие вызовы и SMS на телефоны TELE2 Новосибирской области стоят 4 копейки за минуту или одно сообщение. Исходящие вызовы на телефоны других операторов мобильной или фиксированной связи региона стоят 1,40 рубля. Тарификация посекундная. В регионах TELE2 Омской, Томской и Кемеровской областей роуминг предоставляется по тарифу домашней сети. Подробная информация об условиях тарифных планов доступна на сайте компании и в информационных листовках. В целом, любой тариф TELE2 отличается крайне низкой стоимостью услуг.

С момента запуска всем абонентам сразу же доступны практически все основные и дополнительные услуги: SMS, MMS, WAP, GPRS/EDGE-Интернет, АОН и АнтиАОН, Голосовая почта, «Активный ноль», «Кто звонил», «Мобильный перевод» и другие. Компания также предлагает привлекательные условия на внутрисетевой роуминг, в том числе на курортах Краснодарского края, а также дешевый международный роуминг.

В продвижении будет использована хорошо зарекомендовавшая себя коммуникационная концепция «La Familia». Жители региона уже видели два подготовительных этапа компании (тизер и ревил). С 14 августа 2009 года начнется «продуктовый» этап: во всех каналах коммуникации появится тарифное предложение и слоган «Не хочешь платить дорого?». Будут задействованы ТВ, радио, наружная реклама и другие носители.

Продажи комплектов подключения будут производиться через собственные центры продаж и обслуживания (8 центров на момент запуска), салоны федеральных и местных дилеров и альтернативные каналы, как, например, мобильные стенды. Жители Новосибирска также смогут подключиться через Интернет-магазин TELE2, заказав серебряный или обычный номер на сайте www.novosibirsk.shop.tele2.ru.

Дамир Тимершин, региональный управляющий директор «TELE2 Новосибирск»: «Мы выходим на этот рынок с серьезным стартовым покрытием (65% населения области), качеством связи европейского уровня, яркой коммуникацией и высококлассным абонентским обслуживанием. Мы покажем рынку пример настоящего сотового дискаунтера, ведь все это по беспрецедентно низким ценам. Не случайно мы назвали наш праздник на запуске «Город свободы»: с приходом TELE2 наш регион освободится от дорогой сотовой связи».

Источник информации: пресс-релиз "Tele2 Россия"


Новое сообщение:
Complete in 51 ms, lookup=3 ms, find=48 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru