Yota все активнее участвует в зарубежных проектах. Теперь и в Перу

MForum.ru

« Все форумы

Yota все активнее участвует в зарубежных проектах. Теперь и в Перу

Тему создал(а): Датсун

Yota сравнительно недавно присутствует на телекоммуникационном рынке России, сети компании еще только строятся, но одновременно она ведет активную зарубежную экспансию. Известны ее WiMAX проекты в Никарагуа (развивается неплохо) и в Венесуэле (там пока все находится на начальной стадии и на ней может и остаться). Затем Италия, где Yota вступила консорциум по созданию систем безопасности особо охраняемых объектов и мероприятий. А теперь и Перу, где выигран конкурс на оказание услуг беспроводного доступа в интернет по технологии WiMAX.

 
08.04.2009 10:20 * От: Датсун

Yota Россия и Италия договорились о сотрудничестве в создании систем безопасности особо охраняемых объектов и мероприятий

Итальянская компания SELEX Sistemi Integrati S.p.A. (входит в концерн Finmeccanica) и российские предприятия, действующие под эгидой Государственной корпорации «Ростехнологии», - ОАО «Российская электроника» и Yota (ООО «Скартел») договорились о намерениях вступить в консорциум по созданию систем безопасности особо охраняемых объектов и мероприятий, о чем 7 апреля 2009 г. в Москве президентом и полномочным управляющим концерна Finmeccanica Пьером Франческо Гуаргуальини и генеральным директором Государственной корпорации «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым был подписан меморандум.

Церемония подписания состоялась в присутствии Председателя Правительства РФ в рамках Российско-итальянского экономического форума с участием беспрецедентного количества итальянских и российских предпринимателей - более 900 человек.

В соответствии с подписанным документом, стороны намерены объединить усилия в целях создания систем безопасности для особо охраняемых объектов и мероприятий. Речь идет, в частности, о больших транспортных узлах, таких как аэропорты, морские порты, железнодорожные станции, о потенциально опасных промышленных объектах - нефтебазах, газопроводах, а также о массовых мероприятиях, таких как конгрессы, саммиты или спортивные соревнования. Предусмотрены также создание систем безопасности официальных лиц и делегаций, реагирование на террористические акты.

После подписания Меморандума генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов заявил: «Решение технических вопросов, связанных с обеспечением безопасности особо охраняемых объектов и мероприятий, представляет собой крайне сложную задачу. Технические средства охраны, наблюдения, идентификации и обеспечения доступа должны без сбоев действовать в любых погодных условиях, днем и ночью, обслуживать, зачастую, большие площади, представляя собой единую интегрированную систему безопасности. Хотел бы особо подчеркнуть, что при распределении работ согласно меморандуму будет соблюдаться принцип справедливости и производственных возможностей сторон. Сотрудничество будет взаимовыгодным».
«Мы рады сотрудничать на мировом уровне по продвижению технологии предоставления беспроводного широкополосного доступа в интернет Mobile WiMAX», — сказал Денис Свердлов, генеральный директор Yota, — «и благодарны Госкорпорации «Ростехнологии», которая много делает для распространения этой технологии в мире».

Эксперты отмечают высокую значимость подписанного документа. Достигнутые договоренности предусматривают использование перспективных разработок обеих сторон, что ускорит развитие высокотехнологической отрасли, а также благотворно скажется на укреплении российско-итальянских отношений.

Источник информации: пресс-релиз компании "Скартел" (Yota)

10.08.2009 11:02 От: Датсун

Оператор сетей мобильного WiMax (бренд Yota) выиграл тендер на оказание услуг беспроводного доступа в интернет в Перу. Компания заплатит за лицензию $3,9 млн и инвестирует в сеть $100 млн за пять лет.

Источник информации: "Ведомости", 10.08.2009, со ссылкой на "Интерфакс"

10.08.2009 11:10 От: Датсун

Реализацией проекта займутся офшорные дочки "Скартел" - BWDC и Metsanco. За лицензию выплачено US$3.9 млн (желающих участвовать в тендере, кроме консорциума BWDC-Metsanco не нашлось).

Лицензия выдана сроком на 20 лет. За первый год WiMAX-покрытие должно появиться в 12 регионах страны, а число абонентов достичь 9 тысяч. За 5 лет их должно стать уже 60 тысяч. Население Перу - 29 млн.

Источник информации: MForum.ru по материалам BFM.ru

25.01.2010 14:37 От: Датсун

Yota начинает операционную деятельность в Перу

Лима, 25 января 2010 года, пресс-релиз, через MForum.ru. Yota, разработчик и поставщик инновационных мобильных сервисов, один из мировых лидеров в развитии технологии 4-го поколения связи (Mobile WiMAX), объявляет о старте операционной активности компании в Перу.

В соответствии с договором, подписанным представителями Yota и перуанским Министерством транспорта и связи, компания получает двадцатилетнее право на использование частот в диапазоне 2,5–2,7 ГГц с целью оказания телекоммуникационных услуг на основе стандарта Mobile WiMAX. Согласно данному документу, в течение ближайших 5 лет Yota построит сети в 12 регионах Перу.

Предполагается, что первая 4G-сеть будет запущена в тестовую эксплуатацию в столице Перу Лиме в четвертом квартале 2010 года, а в коммерческую эксплуатацию – с 2011 года.

Строительством сети и оказанием услуг будет заниматься компания Yota del Peru. За эффективный и быстрый запуск перуанского проекта на начальном этапе будет отвечать российская команда с накопленным опытом работы в России и Никарагуа, постепенно передавая знания и полномочия локальным менеджерам. Созданная компания на 88% принадлежит бенефициару Yota компании WiMAX Holding, а остальные 12% принадлежат партнеру холдинга по перуанскому проекту компании BWDC.

Жителям Перу будет представлена широкая линейка сервисов Yota, разработанная в рамках российского проекта компании, и устройства доступа нескольких типов: USB-модемы, коммуникаторы, роутеры, ноутбуки от технологических партнеров Yota.

«Сегодня в Перу сложилась уникальная ситуация: страна занимает лидирующие позиции в регионе по числу пользователей интернета, но испытывает острый недостаток широкополосного доступа, – отметил вице-президент Yota по развитию бизнеса Егор Иванов. – Учитывая, что по уровню экономического развития и плотности населения ситуация в Перу схожа с российской, мы уверены, что наша модель, проверенная и зарекомендовавшая себя на рынке РФ, будет успешно работать и в Перу, а наши услуги окажутся так же востребованы и актуальны».

Перу – третий после Никарагуа и Белоруссии зарубежный рынок, на который вышла Yota. Проверенная бизнес-модель, накопленная экспертиза, технологическая инфраструктура, более 80 моделей устройств со встроенной поддержкой Mobile WiMAX и набор уникальных мобильных сервисов – все это позволяет Yota уверенно продвигаться на международные рынки.


Новое сообщение:
Complete in 22 ms, lookup=1 ms, find=21 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru