"Ростелеком" уходит с NYSE

MForum.ru

« Все форумы

"Ростелеком" уходит с NYSE

Тему создал(а): Датсун

Совет директоров компании принял решение о делистинге АДР с NYSE, чтобы избавиться от обязательств по предоставлению отчетности. Компания при этом обещает продолжать предоставлять отчетность по МСФО и раскрывать другую информацию для инвесторов.

 
12.12.2009 15:10 От: Датсун

"Ростелеком" уходит с NYSE

Совет директоров компании принял решение о делистинге АДР с NYSE, чтобы избавиться от обязательств по предоставлению отчетности. Компания при этом обещает продолжать предоставлять отчетность по МСФО и раскрывать другую информацию для инвесторов.

Если и раньше у многих знакомых мне инвесторов можно было встретить скептическое отношение к бумагам "Ростелекома", теперь я окончательно отказываюсь от идеи рассматривать эти бумаги в качестве объекта потенциальных инвестиций.

12.12.2009 15:38 От: Датсун

оао «ростелеком» объявляет о решении произвести делистинг с нью-йоркской фондовой биржи

москва – 11 декабря 2009 г., пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Ростелеком» (NYSE: ROS; РТС и ММВБ: RTKM, RTKMP), российский национальный оператор связи, объявляет о решении Совета директоров произвести делистинг Американских Депозитарных Расписок Компании (АДР) с Нью-Йоркской фондовой биржи, а также осуществить дерегистрацию в Комиссии США по ценным бумагам и биржам (КЦББ США) в целях прекращения обязательств по представлению отчетности согласно Закону о биржах США 1934 года (Закон о биржах США).

Основываясь на детальном анализе программы АДР 2 уровня, Совет директоров Компании принял решение о том, что дальнейшее соблюдение требований согласно Закону о биржах США связано со значительными затратами для Компании, в то время как основным фондовым рынком для Компании является российский фондовый рынок, где объем торгов обыкновенными акциями ОАО «Ростелеком» превышает 99% от общемирового за последние 12 месяцев.

Намерение ОАО «Ростелеком» произвести делистинг с Нью-Йоркской фондовой биржи никак не отразится на соблюдении Компанией высоких стандартов информационной прозрачности и корпоративного управления. Компания продолжит предоставлять отчетность, подготовленную в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчетности (МСФО), а также обеспечивать полное и своевременное раскрытие информации для российских и иностранных инвесторов.

ОАО «Ростелеком» планирует поддерживать программу АДР 1 уровня с участием банка-депозитария JPMorgan Chase Bank, N.A., что позволит зарубежным инвесторам заключать сделки с АДР Компании на внебиржевом рынке США. Кроме того, сделки с акциями ОАО «Ростелеком» можно заключить на крупнейших российских фондовых биржах – РТС и ММВБ, а также на европейских торговых площадках, включая Лондонскую, Франкфуртскую и другие фондовые биржи.

По мнению Председателя Совета директоров ОАО «Ростелеком» Евгения Юрченко, прекращение листинга на Нью-Йоркской фондовой бирже обеспечит освобождение значительных денежных и административных ресурсов, необходимых для решения стратегических вопросов развития Компании.

Сегодня ОАО «Ростелеком» направило в Нью-Йоркскую фондовую биржу письменное уведомление о намерении прекратить листинг. В течение декабря 2009 г. Компания направит в КЦББ США Форму 25. Прекращение листинга на Нью-Йоркской фондовой бирже вступит в силу через 10 дней с даты подачи Формы 25. Компания также планирует в применимые сроки подать в КЦББ США Форму 15F в целях прекращения регистрации и обязательств по представлению отчетности согласно Закону о биржах США. Прекращение регистрации вступит в силу в течение 90 дней с даты подачи Формы 15F, если КЦББ США в течение этого периода не сообщит о своем несогласии.


Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=1 ms, find=8 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru