3G от МТС в Оренбурге

MForum.ru

« Все форумы

3G от МТС в Оренбурге

Тему создал(а): Датсун

Довести покрытие города до стопроцентного, МТС обещает до конца 2009 года. За первый месяц пользования, трафик в сети 3G составил 1 Терабайт.

 
07.07.2009 12:36 * От: Датсун

МТС запустила сеть 3G Оренбурге

7 июля 2009 года. Оренбург, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о вводе в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Оренбурге. На момент запуска сеть 3G охватывает центральную часть города, где сосредоточено большинство офисных и административных зданий, высших учебных заведений. До конца 2009 года МТС планирует покрыть сетью нового поколения до 100% территории города.

Теперь абоненты МТС Оренбурга, находясь в зоне действия сети 3G, имеют возможность пользоваться широким спектром услуг связи «третьего поколения», и, прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет. Технология 3G обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мб в секунду, что в несколько раз быстрее возможностей сетей «второго поколения».

Услуги в сети 3G

Для того чтобы пользоваться услугой передачи данных в сети 3G от МТС в Оренбурге, абоненту достаточно иметь телефон с поддержкой 3G или PCMCI/USB модем и подключенную услугу «GPRS». При нахождении в зоне действия сети 3G на экране телефона абонента или в окне программы «МТС-Коннект» при использовании модема отображается специальный символ «3G». Также в телефоне/модеме должен быть включен режим автоматического выбора сети 2G (GSM) или 3G (UMTS).

Телефоны, поддерживающие стандарт 3G, автоматически регистрируются в новой сети. Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируется в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

Специальные предложения и акции

При приобретении комплекта «МТС Коннект», куда входит модем и специальный тарифный план «МТС Коннект-2», абонент получает в подарок 600 Мб Интернет-трафика. Бесплатный трафик предоставляется пакетами по 100 Мб ежемесячно в течение полугода с момента активации. Для активации подарочных пакетов трафика достаточно отправить SMS-сообщение 600 на номер SMS-Помощника 111 или отправить USSD-запрос *111*600#.

С 7 июля 2009 года абоненты МТС в Оренбурге могут воспользоваться услугой «Интернет за копейки». Услуга позволяет пользоваться мобильным Интернетом по цене 95 копеек за 1 Мб. Стоимость подключения услуги – 50 рублей. Абонентская плата – 1,5 рубля в сутки (1*). Для подключения услуги достаточно отправить USSD-портала*111*495#.

Развитие сети 3G МТС в России и Поволжье

Компания МТС стала первым оператором, запустившим сеть 3G в Поволжье. На сегодняшний день сети 3G от МТС в Приволжском федеральном округе доступны жителям Нижнего Новгорода, Казани, Ижевска и Набережных Челнов, Уфы, Самары, Тольятти, Сызрани, Саратова и Энгельса. До конца года сеть 3G от МТС появится в большинстве крупных городах Поволжья. Число уникальных пользователей услуг 3G в Поволжье ежеквартально увеличивается вдвое, объем потребления 3G трафика – втрое.

Сети 3G от МТС действуют во всех федеральных округах России: на Урале, Дальнем Востоке, в Сибири, на Юге, Северо-Западе, в Поволжье, в Москве и в Центральном округе – в 34 городах России. В первом квартале 2009 года объем трафика, проходящего через сети 3G в России, вырос в 3,2 раза по сравнению с четвертым кварталом 2008 года. Сегодня более половины активных пользователей услуг 3G от МТС генерируют, в среднем, в месяц около 1 Гб трафика. Число уникальных пользователей в сетях МТС 3G по России ежеквартально увеличивается вдвое.

Дополнительная информация

Подробную информацию об услугах в сетях 3G можно узнать на сайте МТС www.orenburg.mts.ru, в Контактном центре МТС по телефону 0890 (бесплатно с мобильного телефона МТС), а также в любом салоне-магазине МТС.

(1*) Для абонентов тарифного плана «МТС-Коннект». Абонентская плата за пользование услугой на других тарифных планах 3 рубля в сутки.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "МТС"

07.07.2009 12:43 От: Датсун

Дополнительная информация к пресс-релизу о запуске сети 3G в Оренбурге

Сети UMTS (3G) от МТС

Компания МТС впервые ввела в коммерческую эксплуатацию сеть 3G (от англ. third generation, «третье поколение») сразу в четырех городах России: Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Сочи в мае 2008 года. Сегодня сети «третьего поколения» работают во всех федеральных округах России: на Урале, Дальнем Востоке, в Сибири, на Юге, Северо-Западе, в Поволжье и в Центральном федеральном округе. Сети 3G от МТС сегодня действуют в 34 городах по всей России: в Екатеринбурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Набережных Челнах, Владивостоке, Новосибирске, Челябинске, Магнитогорске, Иркутске, Норильске, Красноярске, Тюмени, Уфе, Краснодаре, Геленджике, Анапе, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Ижевске, Самаре, Калининграде, Омске, Сургуте, Москве, Тольятти, Сызрани, Саратове, Энгельсе, Оренбурге, Ногинске, Орехово-Зуево, Оренбурге.

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости собственных действующих 3G-сетей. В 1 квартале 2009 года площадь покрытия МТС 3G по России суммарно увеличилась в 2 раза.

МТС относит к числу своих стратегических приоритетов интенсивное развертывание сетей 3G для стимулирования потребления услуг по передаче данных и контента, повышения лояльности абонентов. В 2008-2009 году МТС инвестирует в проект около $700 млн. К концу 2009 года МТС планирует построить новые и развить действующие сети 3G в 40 городах России.

Хронология запуска МТС сетей 3G

В 2008 году МТС ввел в эксплуатацию сети «третьего поколения» в следующих городах:

  • май - Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Сочи
  • август - Нижний Новгород
  • сентябрь - Новосибирск, Владивосток
  • октябрь - Норильск
  • ноябрь - Иркутск, Челябинск
  • декабрь - Набережные Челны, Красноярск, Уфа, Магнитогорск, сеть 3G в Узбекистане

В 2009 году МТС запустил сети 3G в следующих городах:

  • январь - Тюмень, Краснодар, Анапа, Геленджик, Новороссийск, Ростов-на-Дону
  • апрель - Ижевск, Самара, Омск, Калининград, сеть 3G в Армении
  • май – Сургут, Москва, Тольятти, Сызрань
  • июнь – Саратов, Энгельс, Ногинск, Орехово-Зуево
  • июль – Оренбург

Востребованность услуг 3G абонентами МТС

В 1 квартале 2009 объем трафика, проходящего через сети 3G в России, вырос в 3,2 раза по сравнению с 4 кварталом 2008. За первый месяц работы сети 3G Интернет-трафик в регионах запуска увеличивается на 30-50%. Сегодня более половины активных пользователей услуг 3G от МТС генерируют, в среднем, в месяц около 1 Гб трафика. Число уникальных пользователей в сетях МТС 3G по России ежеквартально увеличивается вдвое.

Отличия сетей 2G и 3G

Одно из наиболее важных преимуществ сетей третьего поколения (3G) перед сетями предыдущих поколений - значительно более высокая скорость передачи данных. Это позволяет операторам мобильной связи предоставлять абонентам новые, ранее недоступные услуги и сервисы, – высокоскоростной доступ в интернет, мобильное телевидение, видеовызовы и т. д.

Привычные многим абонентам сети стандарта GSM относятся к сетям связи второго поколения (2G). Они обеспечивают передачу данных со скоростью 5,6-13 Кб/сек. Этот стандарт в первую очередь предназначен для передачи голосового трафика. Технология GPRS (скорость передачи данных 56-114 Кб/сек) относится к поколению 2,5G, а EDGE (скорость до 473,6 Кб/сек) — к поколению 2,75G.

Наконец, сети третьего поколения (3G) обеспечивают скорость передачи данных до 3,6 Мб/сек. Запуск сетей 3G открывает абонентам мобильной связи доступ как к лучшему качеству существующих услуг, так и к принципиально новым инновационным услугам. При установлении соединения с Интернет в сети 3G и переходе в сеть GSM доступ в Интернет не разрывается и сохраняется в сети GSM/GPRS/EDGE.

  • При тестировании в сети 3G МТС в час максимальной загрузки, время скачивания видео-клипа (30 Мб) -12 секунд, музыкального файла (3 Мб) - 2 секунды.
  • По данным MForum Analytics, количество проданных в России мобильных устройств с поддержкой 3G в 2008 году достигло 4,5 млн. Уровень проникновения терминалов 3G, достигший в России в 2008 году 7,5%, по прогнозу MForum Analytics, в 2011 году вырастет более чем в 3 раза до 25%.

Развитие мобильных сетей третьего поколения в мире и в России Первая в мире коммерческая сеть 3G была запущена в октябре 2001 года в Японии оператором NTT DoCoMo на базе стандарта W-CDMA. В течение 4 лет число пользователей мобильных сетей «третьего поколения» в Японии достигло 40% населения.

Первая европейская сеть третьего поколения была запущена в Великобритании 3 марта 2003 года оператором Hutchison. В Европе развитие 3G сетей было заторможено высокими лицензионными отчислениями. В общей сложности на приобретение 3G лицензий европейские операторы потратили около 130 млн. евро. Кроме того, в период становления европейских сетей 3G (2003-2006 гг.) местные операторы столкнулись с проблемами медленной адаптации технологий, невысокими скоростями передачи данных, недостатком абонентского оборудования и отсутствием маркетинговых стратегий.

В России внедрение сетей связи третьего поколения на базе стандарта UMTS/HSPA началось в 2008 году. Это позволило российским операторам избежать фазы становления технологий 3G и сразу перейти к этапу внедрения «настоящего» мобильного ШПД.

Высокоскоростной мобильный Интернет от МТС:

«МТС Коннект»

«МТС Коннект» - это комплексное решение для пользования мобильным Интернетом, которое состоит из USB-модема для мобильного доступа в интернет через GPRS/EDGE/UMTS-соединение и тарифного плана «МТС Коннект 2», предназначенного для передачи данных и включающего в себя большие пакеты интернет-трафика по выгодным ценам. Абонент может выбрать один из четырех пакетов трафика: 100 Мбайт, 250 Мбайт, 500 Мбайт и 1000 Мбайт. Абонентская плата за пакеты интернет-трафика в месяц в Саратовской области составляет 300, 600, 1100 и 1700 рублей соответственно. Стоимость 1 Мб трафика в рамках дополнительно подключаемых пакетов - от 1 рубля.

Новая цена на модемы линейки «МТС Коннект»

С 01 апреля 2009 года МТС снизила цены на модемы линейки «МТС Коннект» до 1 490 рублей за модем. Данное предложение действительно для всех абонентов и не включает в себя каких-либо условий приобретения, цена окончательная и без скрытых доплат. Модемы имеют встроенную антенну, а также позволяют, в случае необходимости, подключить дополнительную внешнюю антенну для улучшенного приема сигнала в удаленных районах. На текущий момент оборудование «МТС Коннект» представлено USB-модемами производства компаний Huawei и ZTE. Оборудование, поставляемое в комплекте «МТС Коннект», может работать в сетях 3G.

Услуга «Интернет за копейки»

С 7 июля 2009 года абоненты МТС в Оренбурге могут воспользоваться новой услугой «Интернет за копейки». Услуга позволяет пользоваться мобильным Интернетом по цене 95 копеек за 1 Мб. Стоимость подключения услуги – 50 рублей. Абонентская плата для абонентов тарифа «МТС Коннект» составляет 1,5 рубля в сутки, для абонентов других тарифов – 3 рубля в сутки. Для подключения услуги достаточно отправить USSD-портала*111*495#.

Новый мобильный компьютер Nokia N97 с эксклюзивными виджетами от МТС

В Оренбурге начались совместные продажи МТС и Nokia новейшего абонентского устройства Nokia – мобильного компьютера N97. Стоимость N97 – 28 990 рублей. Абоненты МТС получат возможность купить новинку в числе первых. Специально для N97 МТС разработал пакет брендированных приложений, ориентированных на бизнес-пользователей. Приложения поставляются бесплатно вместе с Micro-SD-картой емкостью 2Гб.

Источник информации: пресс-материалы ОАО "МТС"

19.08.2009 13:29 * От: Датсун

МТС развивает сеть 3G в Оренбурге

МТС подвела итоги работы сети 3G в Оренбурге за первый месяц.

Общий Интернет-трафик в сетях МТС Оренбургской области в июле вырос на 40% по сравнению с июнем этого года. Трафик в сетях 3G Оренбургской области еженедельно в среднем прирастает на 20%. Более 25% Интернет-трафика в сетях МТС Оренбургской области проходит через сеть 3G. Продажи USB-модемов «МТС-Коннект» выросли в июле по сравнению с июнем в 1,5 раза, а подключения на популярный тариф для активных пользователей Интернет «МТС-Коннект-2» - в 2,5 раза. Объем трафика, скаченного пользователями в сетях 3G Оренбурга за первый месяц коммерческой эксплуатации сети, составил 1 Терабайт.

Компания МТС запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Оренбурге 7 июля 2009 года. На момент запуска сеть 3G охватывала центральную часть города, где сосредоточено большинство офисных и административных зданий, высших учебных заведений.

Источник информации: материалы для прессы ОАО "МТС"

30.05.2012 14:14 От: ddgfgfcv fch

Почему в Тукае нет 3Gсети.В Оренбургской области.


Новое сообщение:
Complete in 20 ms, lookup=1 ms, find=19 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru