Во Владимирской области появилась поддержка EV-DO Rev.A от "Скай Линк"

MForum.ru

« Все форумы

Во Владимирской области появилась поддержка EV-DO Rev.A от "Скай Линк"

Тему создал(а): Датсун

Оператор мобильной связи «Скай Линк» вводит в коммерческую эксплуатацию технологию EV-DO Rev.A (CDMA2000 1x EV-DO) во Владимирской области. Владимирская область стала седьмым субъектом РФ, где «Скай Линк» использует EV-DO Rev. A.

 
28.09.2009 13:36 * От: Датсун

«Скай Линк» начинает предоставление услуг EV-DO Rev.A во Владимирской области

Владимир, 28 сентября 2009 г., через MForum.ru. Оператор мобильной связи «Скай Линк» вводит в коммерческую эксплуатацию технологию EV-DO Rev.A (CDMA2000 1x EV-DO) во Владимирской области. Владимирская область стала седьмым субъектом РФ, где «Скай Линк» использует EV-DO Rev. A (*).

«Спрос на мобильный интернет в регионе постоянно растет, и в этих условиях мы готовы не только предлагать первые и единственные во Владимирской области сети третьего поколения, но и постоянно совершенствовать их пропускную способность, а значит – и создавать на их основе новые уникальные высокотехнологические услуги», - комментирует директор «Скай Линк - Владимир» Сергей Синев.

В настоящее время под технологию EV-DO Rev.A переоборудованы базовые станции городов Владимир, Покров, Ковров, Муром, Петушки, Суздаль, Радужный, Судогда, Киржач, Лакинск и Юрьевец, где проживает 76% населения региона. В настоящее время компания предлагает во Владимирской области линейку из 8 модемов и 2 моделей телефонов, поддерживающих стандарт EV-DO Rev.A.

EV-DO Rev.A (полное название CDMA 2000 1х EV-DO Revision A) - обновление версии EV-DO Rev.0, действовавшей до настоящего времени в 13 из 16 городов сети «Скай Линк - Владимир». Использование технологии EV-DO Rev.A позволяет на порядок повысить пиковую скорость отправки - до 1,8 Мбит/с, и увеличить до 3,1 Мбит/с скорость скачивания информации абонентом. При этом среднее значение скорости передачи данных составит 600-800 кбит/с.

(*) Технология беспроводной передачи данных CDMA2000 1x EV-DO (EV-DO Rev.А) позволяет увеличить скорость мобильной передачи данных в сотовых сетях до 3,1 Мбит/сек., используется операторами в Австралии, Южной Корее, Японии, США, в странах Латинской Америки и Европы. В 2005-2006 годах «Скай Линк» первым внедрил технологию EV-DO в России. Абоненты «Скай Линк» могут воспроизводить из сети видео- и аудиоконтент, полноценно пользоваться электронной почтой, принимая и отправляя большие объемы информации и изображения, а также организовывать удаленный доступ к корпоративным базам данных и использовать другие преимущества высокоскоростного интернет-доступа в мобильном режиме. Использование EV-DO Rev.А открывает возможность использования видеосвязи, интерактивного телевидения и других мультимедийных сервисов, требующих быстрого обмена данными. Коммерческая эксплуатация EVDO Rev.A началась в октябре 2006 года году в сети оператора Sprint Nextel (США). В настоящее время услуги на основе технологии EVDO Rev.A доступны абонентам в сетях 41 оператора по всему миру. В РФ услуги передачи данных в режиме EV-DO Rev.A доступны абонентам «Скай Линк» с 2008 года на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Екатеринбурга и Челябинска, с сентября 2009 года во Владимирской области.


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня Книги - Артур Филипс

28.09.2009 14:25 От: АБВГДейка

Т.е. по сути только 7 регионов хоть как-то дотягивают до 3G у СкайЛинка. Про и голос, и данные одновременно гворить не будем - это возможно только при Ev-Dv и подобному альтернативному решению. Первого не будет, второе - не факт еще.

А вот доступность 76% населения региона - это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ цифра!

28.09.2009 18:52 От: реверс

да, СкайЛинк развивается поступательно . Респект Скайлинку.

29.09.2009 09:51 От: Датсун

По вине/желанию акционеров "Скай Линк" оказался практически в полном тупике. Конкурировать с операторами "большой тройки", располагая полосой в 5 МГц более не представляется возможным. Внедрение "большой тройкой" 3G/HSPA и в 2010 году ожидаемое начало внедрения HSPA+ быстро сделают "Скай Линк" неконкурентоспособным в плане передачи данных. Да и с голосом, по большому счету, та же проблема. Вот такое "поступательное движение"...

Хоть какие-то шансы для "Скай Линк" дала бы выдача лицензий на дополнительные полосы частот, но до сих пор этого так и не произошло. А отсутствие финансовой поддержки и опять же отсутствие соответствующей воли акционеров, привело к тому, что компания так пока и не воспользовалась своим GSM-шансом, уступив потенциальную нишу сотового дискаунтера компании Tele2.

Удивляться тому, что компания практически все годы своего существования работала, не благодаря своим акционерам, а едва ли не вопреки им, не приходится, ведь основными активами обоих владельцев, создающих компанию, были операторы GSM, т.е. прямые конкуренты. Отсюда и чудная структура активов "Скай Линк" (с вечным долгом акционерам), и соответствующее отсутствие поддержки со стороны регулятора. Чтобы особо не шустрил.

Посмотрим, как оператор будет жить под "Ростелекомом". Ведь правила игры изменятся принципиально.


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня тема "Что посмотреть в Чехии - Skalni Mesto Adrspach"


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru