Выбор смартфона и ОС: Nokia N8, Nokia Lumia 800 или LG P920 Optimus 3D?

MForum.ru

« Все форумы

Выбор смартфона и ОС: Nokia N8, Nokia Lumia 800 или LG P920 Optimus 3D?

Тему создал(а): IndieOk
 
08.02.2012 18:18 От: IndieOk

Летом планирую покупать смартфон и решил заранее занятся выбором модели, что бы не тратить на это время потом. Итак, что требуется, хороший смартфон с комфортным выходом в интернет, прослушиванием музыки, фото и прочее. Ценовой разбег 10-15т.р.

Пока остановился вот на таких моделях. Nokia Lumia 800 LG Optimus 3D P920 Nokia N8 Есть еще se смартфоны типа arc или htc, но с ними как-то даже не знаю, особого доверия нет.

Хоть никогда и не владел nokia, но почему-то фирма очень привлекает. Первым делом выбор пал на nokia n8, все что нужно по сути +такие приятные функции как HDMI и usb-host. Но смущает немного мощность, 600мгц и 256оп, не мало ли это? так называемый фиолед тоже чень пугает +симбиан, опыта работы со смарфтфонами не было и нет особых предпочтений,но тк. выбор отчасти пал на данную модель интересовался symbian и nokia вообще, и недавно увидел новость о переходе nokia на WPH7 не повлияет ли это пагубно на дальнейшее существование симбиана? Не случится ли дефицита необходимых приложений и прочего для ОСИ?

После появились два других варианта. nokia luminia 800 и lg 3d(буду кратко называть его так) Плюсы первого. Дизайн Железо Да и посравнению с н8 это новизна продукта(н8 вроде бы 2010-2011) Минусы Незнакомство с wph7 посмотрев обзоры аппарата, я заметил что все приложения в маркете платные и имеют демки, то есть скачать через комп что-то нет возможности? или я ошибаюсь? Основная проблема в выборе именно данного аппарата это имено ОСь. lg 3d Плюсы: По сравнению с двумя другими мощный. наличие 3д(хотя это оттачти просто понт) Наверное андроид с его возможностями и маркетом, в чем я правда не уверен ибо опыта работы нет. Минусы: По српвнению с другими аппаратами это наверное камера всего 5мп(хотя умеет 3д снимать) Живучесть аккамулятора(андроид) Я совершенно не знаком с lg, не могу делать каких-то выводов о компании.

Итак, нужна помощь в выборе, мнения о данных моделях +возможные варианты.

09.02.2012 14:28 От: Stinger

Nokia официально отказались от Симбиан, но обещали поддерживать эту ОС до 2016 года. Но, лично я в этом сомневаюсь. Дела у компании Nokia, мягко говоря, идут не важно. В сравнении с Андроид ОС, Симбиан более медленная, особенно при установке приложений. В N8 не съёмный аккумулятор. Камера в плюс, хорошая камера на аппарате.

На 3D не смотрите, хотя кому как. Мне не понравилось. Собственно и WP7 по моему, до ума не доведена. На счёт платного софта, то любая работа должна быть оплачена и приносить автору определённый доход.

Их этих аппаратов мне ни один не нравится по той или иной причине. Подкопите денег к лету, вот тогда можно будет ещё раз сделать выбор. :)

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

09.02.2012 15:06 От: evgenys

Между этими 3 моделями я выбрал бы н8. 1. Хорошая оптимизация платформы ( с андроидом будете сидеть у розетки при любой степени использования вам его хватит не более чем на 24 часа). 2. В том что акк не вынимается 100% плюс, так как аппарат можно об стенку кидать и никаких дефектов не будет, максимум что может произойти, он перезагрузится. Если телефон заглючил, зажать на 8 сек кнопку повер и аппарат перезагрузится. И зачем вам нужно аккумулятор доставать? 3. Камера, всем все понятно 4. Возможность подключить флешку и hdmi выход 5. Приложения, уже итак их тысячи, разве что игры выходят с запозданием Винфон мне не нравится сыростью и все таки пока он очень прост. С андроидом я не готов всю ночь заряжать, чтобы вечером не доехав с работы до дома он сел. Внешняя оболочка, конечно очень красивая, но оптимизации нет. Пускай будет Н8 на который хоть раз в год приходит обновление ПО и хоть симбиан обещали похоронить. Вы же телефон берете, чтобы не 5 лет им пользоваться))


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru