Технология WDM-PON Ethernet Access от LG-Nortel

MForum.ru

« Все форумы

Технология WDM-PON Ethernet Access от LG-Nortel

Тему создал(а): Датсун
 
13.02.2009 21:54 От: Датсун

Технология WDM-PON от LG-Nortel наращивает потенциал LG-Nortel представил решения WDM-PON Ethernet Access на конференции " FTTH Council Europe Conference 2009 в Копенгагене"

Копенгаген, ДАНИЯ – В ходе конференции FTTH Council Europe Conference 2009 (Копенгаген, 11–12 февраля) компании LG-Nortel и Nortel объявили о положительной реакции рынка на недавно выпущенное решение WDM-PON Ethernet Access.

В настоящий момент LG-Nortel совместно с Nortel проводят более десятка испытаний с различными операторами в Европе, Азии и Северной Америке с целью оценить в реальных условиях возможность использовать данное решение для организации высокопроизводительных коммерческих услуг, услуг для домашних пользователей, а также для организации каналов резервной связи в беспроводных сетях. Участвующие в испытаниях поставщики услуг намерены в течение года объявить о коммерческой реализации проектов. Среди этих компаний, пополняющих растущее число пользователей решения Nortel Ethernet Access, можно назвать UNET (Нидерланды) и INS (Норвегия).

Проведя испытание WDM-PON в собственных лабораториях, нидерландский поставщик услуг UNET в настоящий момент проводит развертывание систем FTTB на базе технологии WDM-PON в своей активной сети. Это позволит нескольким бизнес-паркам передавать критически важную коммерческую информацию между сотнями сотрудников.

«Решение WDM-PON от Nortel позволит нам оптимизировать использование оптоволокна за счет одновременной передачи нескольких волн при имеющих аналогов уровнях емкости и безопасности сети, – поясняет технический директор компании UNET Гер Баккер (Ger Bakker). – В результате мы получаем конкурентное преимущество в предоставлении высокопроизводительных бизнес-услуг, а значит, можем расширить клиентскую базу».
Норвежская компания INS заключила с LG-Nortel соглашение о торговом партнерстве; уже подписан первый договор с конечным пользователем. По словам Йохана Хенэса (Johan Hens), технического директора INS Communications, «решение WDM-PON станет настоящим прорывом с точки зрения ценности нашего предложения для операторов по сравнению с существующими сегодня альтернативами. Оно позволит поставщикам услуг расширить базу конечных пользователей, одновременно с этим сокращая издержки и упрощая модели развертывания оптоволоконных подключений».

Компании LG-Nortel и Nortel также выполняют множество пробных проектов на территории Северной Америки. Работа ведется в сотрудничестве с крупными операторами и охватывает целый ряд приложений – коммерческих, бытовых и для мобильной обратной связи.

«Мы можем засвидетельствовать уже сейчас, что на базе данного решения наши клиенты разрабатывают такие приложения и услуги, которые позволяют обеспечить значительную экономию средств по сравнению с внедрением альтернативных сетевых решений, – сказал Питер Маккинон (Peter MacKinnon), председатель и генеральный директор совместного предприятия LG-Nortel, – Технология WDM-PON действительно дает операторам возможность предоставлять клиентам качественно новые услуги».

Разработанное совместным предприятием компаний LG Electronics и Nortel (LG-Nortel) и выведенное на рынок в конце 2008 года, решение WDM-PON Ethernet access помогает поставщикам услуг предотвращать возникновение «узких мест» в критической «первой миле» сетей. Это обеспечивает более быструю и надежную доставку данных между высокоскоростными базовыми сетями и точками доступа отдельных пользователей.

Это решение Ethernet access на базе технологии WDM-PON ускоряет развертывание оптоволоконных подключений домов и офисных зданий по простой модели. Оно сочетает в себе лучшие свойства системы Ethernet Point-to-Point (высокая производительность двунаправленного широкополосного доступа, свобода действий при развертывании для коммерческих пользователей и частных абонентов), а также качественное оптоволокно и простоту эксплуатационных расходов пассивной оптической системы. При этом решение лишено недостатков обеих систем. Кроме того, оно обеспечивает более высокий уровень безопасности, доступа и масштабируемости, а также делает проще задачу построения сети и служит перспективной основой для базовой сервисной инфраструктуры.

Положительный отзыв на технологию Ethernet access дают также аналитики, такие как Майкл Ховард (Michael Howard) из Infonetics Research: «Поставщики услуг из самых разных стран ищут более оптимальные решения для соединения базовых сетей с сетями доступа. WDM-PON может обеспечить от 10 до 20 раз большую емкость с выделением длины волны для каждого конечного пункта, будь то дом, офисное здание или DSLAM. Клиентам нужна сверхвысокоскоростная сеть, позволяющая загружать музыку за секунды и фильмы за минуты, а операторам нужны транзитные каналы для передачи трафика. Двухточечное Ethernet-соединение WDM-PON представляет собой простой способ удовлетворить постоянно растущие на глобальном уровне потребности в ширине полосы пропускания».

Накопленный этим решением потенциал задействован также в разработке следующей версии ПО для текущего портфеля WDM-PON (выпуск намечен на середину 2009 года). Решение будет усилено множеством новых функций и возможностей.

Источник информации: пресс-релиз компании LG-Nortel


Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=1 ms, find=14 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru