Nokia: телефонная книга исчезла, стала невидимой, контакты в телефоне есть, но недоступны для просмотра

MForum.ru

« Все форумы

Nokia: телефонная книга исчезла, стала невидимой, контакты в телефоне есть, но недоступны для просмотра

Тему создал(а): dim_yus

При этом, когда люди звонят - то их номера определяются

 
28.04.2010 15:20 От: dim_yus

как решить проблему "невидимой" (исчезнувшей) телефонной книги (контактов) в NOKIA? PC SUITE не отображает даже старые контакты, которые видны в записной книжке телефона.

Прошарил по форумам, такая проблема встречается у многих телефонов нокиа, включая тачпады.

В один момент внезапно телефон отключился. А после включения - все контакты, которые была в памяти телефона - все записи исчезли. Телефон показывает только полсотни номеров, которые записаны на СИМ-карту. А в телефонной книге было около 600 номеров записано в самом телефоне.

При этом, когда люди звонят - то их номера определяются (это номера не с СИМ-карты, а именно записанные в телефоне). Тем не менее, я не могу листать записную книжку с этими номерами, будто их нет. Хотя телефон определяет их на входящих.

ОСОБЕННОСТЬ ГЛЮКА:

Входящие звонки - номера определяются постоянно, но найти их в контактах нельзя - контакты не доступны для просмотра даже через Nokia PC SUITE. При этом, PC SUITE - показывает только 10 номеров на СИМке. И даже не показывает новые добавленные номера после этого глюка и не показывает те номера, которые были и есть на СИМке и отображаются самим телефоном.

Подскажите, как мне восстановить телефонную книжку?

модераторов прошу не удалять сообщение, потому что оно общее для всех телефонов.

10.06.2010 22:10 От: Lankaster

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Телефон Nokia N82, когда захожу в телефонную книгу (журнал звонков) и выбрав любого абонента, начинаю звонить соединение не происходит. Подскажите что это за глюк и как его устранить. P.s. В быстром наборе вызов абонента происходит.

13.07.2010 01:42 От: lipart

dim_yus, У меня возникла точно такая же проблема. Напишите, плиз, удалось ли вам ее решить. И если да, то как?

13.07.2010 02:32 От: navai

lipart, проверьте: установите пустую сим-карту в телефон и пробуйте скопировать из памяти телефона в память сим-карты. Контакты на симке появятся?

29.07.2010 03:51 От: xxmordokxx

5310. Тоже самое. При входном звонке только номера (тел). Даже с сим-карты не читает подписки. С 20 попытки скопировл ном.ра на сим-карту, и то не все, примерно 30% номеров,остальные (висят). Писи-шут тоже ничего невидит. Умники болтают что это не мех.поломка а глюк проца. Думаю перепрошить.

02.06.2011 15:05 От: extra

Помогите!!! у меня не отображается журнал звонков! будто его нет, хотя я звоню и мне звонят

05.07.2011 17:41 От: snake_ya

аналогичная проблема: контактов нет. контакты выбранной памяти не доступны. было около 200 контактов. все они пропали, но тем не менее номера определяются когда кто то звонит или пишет. воспользовалась советом navai, однако контакты скопировались не все, а только часть, а именно 75 контактов.. может кто еще что подскажет? очень уж обидно терять все номера из за такого вот глюка(

11.08.2011 14:26 От: vdgun84

Аналогичная проблема!!! что за глюки??? постепенно пропали номера с телефона на 1 букву, потом на еще 1 букву... сегодня пропали все номера!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??? HELP!!!

помогите почему когда симку вставляю в нокия с самсунга что делать

помогите почему когда симку вставляю в нокия с самсунга что делать контакты не показывают

10.02.2013 00:48 От: Алена1991

Добрый вечер! помогите пожалуйста.У меня телефон нокиа 5530,на нем случайно были удалены все контакты,есть ли возможность востановления?если да,то как?очень нужно.заранее спасибо

Столкнулся с такой же проблемой на Nokia 3120 classic! Все номера при входящих СМС и звонках определялись, а телефонная книга отказывалась показывать номера (типа пуста). Однако, PC Suite открывал телефонную книгу.

Решил проблему скопировав номера из памяти телефона в память СИМ (Меню -> Контакты -> Скопир. конт.). И Ура! И номера СИМ и номера в памяти телефона вновь стали видны!

10.10.2013 20:28 От: evstegneev

привет всем такая же проблема была.. я нашёл решение. просто сделайте так: заходите в контакты, выбираете параметры или настройки у кого как, далее видим "показать контакты" и заходим в этот раздел. ставим галочки на "память телефона" и "память SIM-карты ". И вуаля телефонная книга показывает снова и контакты сим и контакты телефона.. надеюсь помог)

18.11.2013 12:27 От: Elan@Elan

Привет! У такая же проблема на Nokia 700. В параметрах стоят галочки "показать контакты" на "память телефона" и "память SIM-карты. Но, телефон все равно показывает только номера, которые записаны на СИМ-карту. Помогите кто решил эту проблему!!!! Заранее спасибо!!!!!

19.11.2013 21:17 От: asdfg123

Перепишите все номера с префиксом +7

24.03.2014 20:44 * От: natashka_17

ребят,помогите! у меня Nokia Asha 210 уже примерно полгода...но вот начался какой-то непонятный глюк...не хочет открывать журнал(входящие,исходящие и т.д.)....я пытаюсь открыть,а он дает перезагрузку((( подскажите,пожалуйста,что сделать,чтоб этот бред завершился?

05.06.2015 21:51 От: Radmick

Всем привет,у меня аналогичная проблема.Кто найдет ответ скажите пожалуйста.

25.06.2015 15:58 От: NikitinIvan

Всем доброго времени суток,у меня не совсем такая проблема,мне купили Нокиа люмия 630 я сходил в связной,обрезал СИМ и вставил в телефон,контакты не появились,через пару дней я решил в ручную их переписать,но когда я включил свой старый телефон контакты пропали!!!хотя раньше они были.помогите пожалуйста если знаете как.заранее спасибо

26.06.2015 09:33 От: asdfgh123

попробуйте симку с номерами вставить отличный от нокии телефон, к сожалению это у них детская болезнь

05.11.2015 21:46 От: шпак86

Добрый день. Пропали все контакты на телефоне нокиа Х2-02. Подскажите как можно их востановить. Если реально поможите буду очень признателен

22.11.2015 20:11 От: RAJAB70

у меня nokia x часто не открываются контакты что нужно сделать для решения этой проблеммы

23.11.2015 10:00 От: asdfgh123

самое лучшее решение этой проблемы это избавиться от него, а так попробуйте перегрузить или обновить ПО

10.01.2016 20:41 От: вася228128

я решил эту проблему!заходите в контакты-функции-параметры-память по умолчанию ставите галочку как вам надобно

03.06.2018 13:23 От: dobjius

Михаил из Сыктывкара посоветовал---Решил проблему скопировав номера из памяти телефона в память СИМ (Меню -> Контакты -> Скопир. конт.). И Ура! И номера СИМ и номера в памяти телефона вновь стали видны!--- Ребята у меня на Nokia 215 сработало!!!

05.09.2018 23:32 От: Гердоз

Помогите! Телефон Нокия 108 дуал. у меня отображаются контакты и симки и телефона, а они одинаковые так как я скопировал с симки на телефон. теперь при входе в список контактов по 2 одинаковых номера, один с эмблемой симки, другой с эмблемой памяти телефона. как сделать чтоб показывало только что-то одно. в настройках нету ничего похожего на снятие галочки с "показывать память сим" или "память телефона!

19.10.2019 11:21 От: Геша19019301
evstegneev 10.10.2013 20:28:
привет всем такая же проблема была.. я нашёл решение. просто сделайте так: заходите в контакты, выбираете параметры или настройки у кого как, далее видим "показать контакты" и заходим в этот раздел. ставим галочки на "память телефона" и "память SIM-карты ". И вуаля телефонная книга показывает снова и контакты сим и контакты телефона.. надеюсь помог)

Nokia 230. Меню - контакты - функции - параметры - память - телефон и СИМ - ОК


Новое сообщение:
Complete in 42 ms, lookup=1 ms, find=41 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru