Opera Mini

MForum.ru

« Все форумы

Opera Mini

Тему создал(а): Stinger

Opera Mini - Веб-браузер для любых мобильных устройств с поддержкой Java.

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 

05.08.2009 11:26 * От: Stinger

Opera Mini - Веб-браузер для любых мобильников с поддержкой Java. Главная особенность - способность значительно экономить трафик, что достигается предварительной обработкой всех веб-страниц сервером. В итоге на пользовательский терминал приходит значительно более легкая, по сравнению с оригинальной, версия страницы, оптимизированная для просмотра на экране небольшого размера.

Opera Mini - версия популярного браузера Opera, предназначенная для использования в мобильных устройствах (мобильные телефоны, смартфоны, КПК и др.) с поддержкой GPRS и J2ME для просмотра WAP и WWW интернет-сайтов. Работает через прокси-сервер компании Opera Software ASA.

Скачать программу можно, перейдя через встроенный браузер мобильного устройства по ссылке: http://opera-mini.com/ После загрузки, установить программу. Если всё сделано правильно, то откроется окно программы, где на понятном языке будет всё написано. Разобраться с настройками и с дальнейшими действиями в опере-мини очень просто:) Выйти в интернет с оперы-мини достаточно легко! Очень доступный и понятный интерфейс.

Что-бы опера мини работала на Вашем мобильном устройстве, нужно что-бы была установлена правильная (действительная) дата в мобильном устройстве.

Существуют так же и различные модификации программы. В Opera Mini mod реализован файловый менеджер, загрузка файлов по протоколу HTTP, добавлен клиент FTP, буфер обмена, мульти-страничный режим ввода, загрузка цветовых схем.

Основные возможности Opera Mini:

  • Возможность сохранения Web-страницы для последующего просмотра в оффлайн.
  • Автоматический подбор URL ресурсов, что значительно облегчает и ускоряет их ввод.
  • Поиск на странице по фрагменту слова/последовательности символов .
  • Возможность задания горячей клавиши для конкретного URL ресурса.

С уважением, Stinger

10.08.2009 20:33 От: ЖМУР

Уважаемый Stinger, после загрузки в телефон SE K550 Opera Mini (загружаемая с указаного сайта) высвечивала на экран следующее: "Ошибка подключения к Интернету. Перейдите к http://www.oprramini.com/... с помощью браузера компьютера или свяжитесь с вашим поставщиком услуг Интернета для определения настроек". Но на указанном сайте выше я не нашел ничего путного (все было по английски), а ведь я так старался установить ее. Возможно, Вы знаете что это за ошибка. Заранее спасибо за помощь. P.S. На щету было достаточно денег.

СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОБРАТИЛИ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ ВНИМАНИЕ!

10.08.2009 20:39 От: ЖМУР
ЖМУР 10.08.2009 20:38:
Простите, сайт называется так: http://www.operamini.com/...

спасибо за то, что обратили на это сообщение внимание!

СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОБРАТИЛИ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ ВНИМАНИЕ!

10.08.2009 20:49 * От: Stinger
ЖМУР 10.08.2009 20:33:
Уважаемый Stinger, после загрузки в телефон SE K550 Opera Mini (загружаемая с указаного сайта) высвечивала на экран следующее: "Ошибка подключения к Интернету. Перейдите к http://www.oprramini.com/... с помощью браузера компьютера или свяжитесь с вашим поставщиком услуг Интернета для определения настроек". Но на указанном сайте выше я не нашел ничего путного (все было по английски), а ведь я так старался установить ее. Возможно, Вы знаете что это за ошибка. Заранее спасибо за помощь. P.S. На щету было достаточно денег.

спасибо за то, что обратили на это сообщение внимание!

Проверьте дату на Вашем мобильном устройстве. Она должна соответствовать действительной, то есть должна быть правильной. И установите правильное время. Если есть автокоррекция времени в телефоне то включите, тогда при входе в сеть оно само будет синхронизироваться с сетью. Проверьте точку доступа для приложения. Может быть ещё, что оператор не предоставляет услугу Internet-GPRS. Пробуйте, должно получиться подключить оперу мини. Удачи!

С уважением, Stinger

10.08.2009 20:54 От: ЖМУР
Stinger 10.08.2009 20:49:
ЖМУР 10.08.2009 20:33:
Уважаемый Stinger, после загрузки в телефон SE K550 Opera Mini (загружаемая с указаного сайта) высвечивала на экран следующее: "Ошибка подключения к Интернету. Перейдите к http://www.oprramini.com/... с помощью браузера компьютера или свяжитесь с вашим поставщиком услуг Интернета для определения настроек". Но на указанном сайте выше я не нашел ничего путного (все было по английски), а ведь я так старался установить ее. Возможно, Вы знаете что это за ошибка. Заранее спасибо за помощь. P.S. На щету было достаточно денег.

спасибо за то, что обратили на это сообщение внимание!
Проверьте дату на Вашем мобильном устройстве. Она должна соответствовать действительной, то есть должна быть правильной. И установите правильное время. Если есть автокоррекция времени в телефоне то включите, тогда при входе в сеть оно само будет синхронизироваться с сетью. Проверьте точку доступа для приложения. Может быть ещё, что оператор не предоставляет услугу Internet-GPRS. Пробуйте, должно получиться подключить оперу мини. Удачи!

С уважением, Stinger

Спасибо! Но что такое дата?

СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОБРАТИЛИ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ ВНИМАНИЕ!

10.08.2009 21:41 От: ЖМУР

Вот блин..! Правильное время уже загрузил, но вот не пашет. А украинский оператор "Киевстар" дает услугу Internet-GPRS? Заранее спасибо за ответ. P.S. Ну о..Oчень хочу установить на свой SE K550 Opera mini. Помогите, похайлуста!

СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОБРАТИЛИ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ ВНИМАНИЕ!

11.08.2009 03:34 От: Stinger

ЖМУР

Но что такое дата?

Это число, месяц и год

А украинский оператор "Киевстар" дает услугу Internet-GPRS?

Я далеко от Украины живу, если у Вас этот оператор, то позвоните, например, в их офис диспетчеру и узнайте.

С уважением, Stinger

11.08.2009 06:19 От: NoPH8

Конечно Киевстар предоставляет услугу Internet-GPRS, в конце-то концов - это один из лидирующих операторов Украины, было бы станно, если бы у них такая услуга отсутствовала.

Всё что нужно для настройки - это прописать GPRS APN вида www.ab.kyivstar.net, остальные настройки трогать не нужно.

Хотя для некоторых телефонов могут быть свои особенности.

Я болею за Motorola)

11.08.2009 10:55 От: ЖМУР

Уурра..! Пошло, все что надо было сделать так это порытся в настройках мобильного Интернета: поставить профиль не MTS CHAT, а WAP GPRS A&B. Проблема таки простая, но ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОБРАТИЛИ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ ВНИМАНИЕ!

16.09.2009 07:55 От: hasik

вот у меня возникла такая же проблема как у пользователя(ЖМУР),я что то не допонял где именно нужно проверить настроики.сам с владивостока(оператор мегафон)помагите пожалуйста.!!!!!!!!!!!!!!

16.09.2009 09:43 От: Stinger
hasik 16.09.2009 07:55:
вот у меня возникла такая же проблема как у пользователя(ЖМУР),я что то не допонял где именно нужно проверить настроики.сам с владивостока(оператор мегафон)помагите пожалуйста.!!!!!!!!!!!!!!

Во первых, должен быть настроен именно GPRS-internet, а не WAP. Во вторых, должна быть установлена действительная дата в телефоне. Какая ошибка появляется или что не так? Опишите более подробно.

С уважением, Stinger

16.09.2009 10:25 * От: Датсун

Браузеры: Opera Mini - вышла версия Opera Mini 5, бета-релиз

Opera представляет пятую версию популярного мобильного браузера. Пока что в бета-версии.

Компания Opera Software сегодня выпустила бета-релиз Opera Mini 5 – новую версию самого популярного в мире мобильного браузера.

Пятое поколение браузера Opera Mini развивает концепцию полноценной работы в Интернете с любого устройства. Новый интерфейс с Экспресс-панелью для быстрого доступа к любимым сайтам и с вкладками для удобной работы с ними, помноженный на ещё более высокую скорость работы, делают Opera Mini самым удобным и быстрым веб-браузером для телефонов. Чтобы убедиться в этом достаточно открыть браузер, установленный в телефоне по умолчанию, набрать m.opera.com/next в адресной строке и бесплатно загрузить бета-версию Opera Mini 5.

Пять ключевых особенностей браузера:

  • Элегантный дизайн. Opera Mini 5 предлагает новый интуитивно понятный интерфейс.
  • Вкладки. Эта опция настольного браузера теперь доступна и в мобильной версии. Вкладки позволяют работать с несколькими сайтами одновременно и упрощают навигацию по открытым страницам.
  • Поддержка сенсорных экранов и клавиатур. Интерфейс Opera Mini адаптирован для работы с веб-сайтами как с помощью кнопочной клавиатуры, так и сенсорного экрана телефона.
  • Менеджер паролей. Opera Mini способна стать персональным виртуальным банком данных, сохраняя пароли для входа в социальные сети, электронный почтовый ящик, защищённые веб-приложения.
  • Экспресс-панель. Это один из самых удобных способов организовать быстрый доступ к часто используемым веб-ресурсам. С помощью Экспресс-панели можно загружать любимые сайты буквально одним нажатием.
«По нашим исследованиям, главная причина, по которой люди пользуются браузером Opera Mini, заключается в его простоте – в лёгкости работы в том Вебе, к которому мы все привыкли. На маленьком дисплее телефона непросто обеспечить такой же комфортный просмотр сайтов, как на экране компьютерного монитора. Однако мы остаёмся приверженцами идеи удобного доступа в Интернет с любых устройств, в том числе и с мобильных телефонов, – сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), глава компании Opera Software. – Новые возможности навигации, вкладки и Экспресс-панель делает работу в Интернете с Opera Mini удобной как никогда прежде».

Opera Mini в качестве платформы для предоставления сервисов выбрали многие мобильные операторы, предлагающие услуги связи по всему миру. Браузер снижает нагрузку на сотовые сети, позволяя сжимать получаемые и передаваемые данные до 90% от их первоначального объема. В результате пользователи получают больше контента в пересчёте на 1 мегабайт трафика, а провайдеры имеют возможность контролировать расходы на инфраструктуру своих сотовых сетей.

Opera Mini – самый популярный мобильный браузер в мире. Им пользуются 30 миллионов человек, которые загружают на свои мобильные телефоны более 12 миллиардов веб-страниц ежемесячно. Браузер работает почти на всех телефонах, поддерживающих Java, и разработан для того, чтобы предоставить возможности доступа в Интернет даже с бюджетных сотовых аппаратов.

Внимание: нынешняя бета-версия Opera Mini 5 может не запускаться на некоторых моделях телефонов.

По материалам пресс-релиза Opera Software

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 10:30 От: Датсун

Скриншоты:

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 11:16 От: Датсун

В чем новизна

Как известно, Opera Mini - это интернет-браузер, написанный на J2ME, который можно запустить практически на любом мобильном устройства. Но если на старших устройствах в линейке есть свои, достаточно мощные браузеры, как, например, браузер на базе Mozilla в Nokia N900, то для бюджетных моделей и ряда моделей среднего класса, Opera Mini едва ли не единственное решение, для таких телефонов. Но есть у Opera Mini и ключевое преимущество - данные, которые качает это устройтство, проходят компрессию на сервере, что сокращает трафик чуть ли не на 90%, а значит, в большинстве случаев, и расходы абонента на сверхдорогой трафик, который пока предлагают операторы сотовой связи. За годы, прошедшие с 20 октября 2005 года, браузер серьезно улучшился и обрел многомиллионную армию благодарных пользователей.

Бета 5.0 - это лучшая версия Opera Mini на сегодня. Прежде всего, нельзя не отметить размер приложения - со 127 КБ (Opera Mini 4.2) размер приложения при его загрузке вырос до 231 КБ. Можно смело ожидать, что браузер стал более мощным и получил массу новых функций. Обновился домашний экран браузера, в частности скоростной выбор сайтов уже не выглядит, как список линков, а состоит из 9 иконок, которым можно назначать вебсайты (чтобы присвоить веб-сайт иконке, достаточно нажать на пустую иконку, а затем ввести url). Поисковая строка теперь справа вверху, а не внизу. Замечаете, что Opera Mini стала, таким образом, похожа на свою версию для ПК - Opera 10?

Если зайти в Menu, увидим и другие изменения, например, появилась возможность добавлять закладки, переходить на экран быстрого выбора сайтов, возвращаться, перезагружать и выходить из любого приложения.

Если установленный по умолчанию размер шрифта кажется вам излишне крупным, его можно изменить в настройках - где появился режим very small (очень маленький шрифт). По дефолту включено отображение картинок, но их качество установлено на "Low" (низкое), что также можно изменить. В режиме "Mobile view" можно сжать отображение сайта до одной колонки, что позволяет избежать назойливого скроллинга влево-вправо. Режим полноэкранного отображения позволяет вместить на экран больше информации, эту функцию также имеет смысл включить (по дефолту она выключена).

На экране Privacy можно включать и выключать новый встроенный менеджер паролей, возможность приема кук, а также при необходимости, удалять историю, куки и пароли. Меню Advanced дает возможность управлять появлением выскакивающих окон, а также тем, куда в телефоне будут сохраняться страницы, можно включать/выключать встроенный текстовый редактор и осуществлять тесты сети.

Можно копировать текст, вести поиск по выбранному фрагменту, при этом разрешается выбирать чем именно вести поиск. Копирование имеет досадный недостаток. Фрагмент, который вы скопировали в браузере вы можете вставить в поле, лишь в другое поле в том же браузере, но не, например, в блокнот.

Разумеется, это не тест, а лишь первые замечания, касающиеся некоторых из новых функций. А некоторые в ней, возможно, и не поддерживаются, поскольку это все же бета-версия. Впрочем, все это не важно - Opera Mini 5.0 beta - это, вероятно, лучший J2ME-браузер и в этом качестве мы его и рекомедуем!

Источник: MForum.ru по материалам Stefan Constantinescu, IntoMobile, 16.09.2009

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 12:26 От: djon3volta

а у меня всё чётко с первого раза пошло и заработало! тел СЭ w910i ща с настройками разберусь и опробую по полной! а так всё понравилось,классно кароче!!!

16.09.2009 12:40 От: Stinger

Уже испытал, так сказать, обновлённую Opera Mini 5. Предоставляю скриншоты с моего смартфона Nokia E51.

Opera mini 5

Opera Mini 5

С уважением, Stinger

16.09.2009 17:12 От: ЖМУР

А где 5 версию можно скачать? На официальном сайте (http://www.opera.com/mini/) ее нету.

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

16.09.2009 17:19 От: Датсун
ЖМУР 16.09.2009 17:12:
А где 5 версию можно скачать?

m.opera.com/next - с телефона

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 17:30 От: ЖМУР

А с компютера можно скачать?

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

16.09.2009 20:05 * От: Stinger
ЖМУР 16.09.2009 17:30:
А с компютера можно скачать?

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

Попробуйте скачать ТУТ

Вот линк для телефона: http://m.opera.com/next/?no...

С компьютера СЮДА

С уважением, Stinger

16.09.2009 21:19 От: djon3volta

эх,русский язык она неподерживает как писать то теперь...только на латинском что ли?

16.09.2009 21:19 От: ЖМУР

Thanks!

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

16.09.2009 21:27 * От: Stinger
djon3volta 16.09.2009 21:19:
эх,русский язык она неподерживает как писать то теперь...только на латинском что ли?

Названия всех сайтов пишутся в основном на литинице, так что в этом вопросе всё одинаково. Другое дело, что меню на английском. Но это всего лишь beta версия. Будем ждать русифицированную оперу-мини.

С уважением, Stinger

17.09.2009 01:12 От: hasik
Stinger 16.09.2009 09:43:
hasik 16.09.2009 07:55:
вот у меня возникла такая же проблема как у пользователя(ЖМУР),я что то не допонял где именно нужно проверить настроики.сам с владивостока(оператор мегафон)помагите пожалуйста.!!!!!!!!!!!!!!
Во первых, должен быть настроен именно GPRS-internet, а не WAP. Во вторых, должна быть установлена действительная дата в телефоне. Какая ошибка появляется или что не так? Опишите более подробно.

С уважением, Stinger

дата и время настроинны,а при загрузке пишет("Ошибка подключения к Интернету. Перейдите к http://www.oprramini.com/... с помощью браузера компьютера или свяжитесь с вашим поставщиком услуг Интернета для определения настроек")я как бы особо не селен во всем этом если можно обясните пожалуйста по шагово,телефон К800i.буду очень благодарен за помошь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17.09.2009 01:25 От: hasik
hasik 17.09.2009 01:12:
Stinger 16.09.2009 09:43:
hasik 16.09.2009 07:55:
вот у меня возникла такая же проблема как у пользователя(ЖМУР),я что то не допонял где именно нужно проверить настроики.сам с владивостока(оператор мегафон)помагите пожалуйста.!!!!!!!!!!!!!!
Во первых, должен быть настроен именно GPRS-internet, а не WAP. Во вторых, должна быть установлена действительная дата в телефоне. Какая ошибка появляется или что не так? Опишите более подробно.

С уважением, Stinger
дата и время настроинны,а при загрузке пишет("Ошибка подключения к Интернету. Перейдите к http://www.oprramini.com/... с помощью браузера компьютера или свяжитесь с вашим поставщиком услуг Интернета для определения настроек")я как бы особо не селен во всем этом если можно обясните пожалуйста по шагово,телефон К800i.буду очень благодарен за помошь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

все настроил УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а у меня еще вопрос?(где найти номер UIN для аськи)???искал на майле на своей странице не нашел

17.09.2009 01:47 От: Блинки

Ох уж мне эти владивостокцы... Возьми здесь https://www.icq.com/register/

17.09.2009 07:31 От: djon3volta
Stinger 16.09.2009 21:27:
djon3volta 16.09.2009 21:19:
эх,русский язык она неподерживает как писать то теперь...только на латинском что ли?
Названия всех сайтов пишутся в основном на литинице, так что в этом вопросе всё одинаково. Другое дело, что меню на английском. Но это всего лишь beta версия. Будем ждать русифицированную оперу-мини.

С уважением, Stinger

дело в другом!невозможно БЫЛО писать на русском языке тексты!!!но я разобрался,и теперь можно пользоватся и руским текстом,и т9 и тд., - надо зайти в настройки,нажать Advencet потом выключить lnline Editing

17.09.2009 13:43 От: alva

Они убрали при вводе адреса "Вставить символ". Не знаю как на других телефонах, а у меня на нокии e71 невозможно в j2 приложении переключить язык в таком случае.

17.09.2009 13:57 * От: Stinger

Символы ставятся цифрой 1

Stinger-tanz С уважением, Stinger

20.09.2009 17:09 От: Stinger

В Opera Mini 5 при вводе в окне поиска google при вводе текста на русском языке, выходит ошибка. Страницы не находит Google. Понимает только ввод для поиска на английском языке. Это конечно минус! Будем надеяться, что это только в бета версии, и что в дальнейшем эту проблему исправят.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

21.09.2009 15:59 От: Yara24x

здравстуйте,

подскажите ПОЖАЛУЙСТА как загрузить мини-опера на ACER Dx650. После скачивания файла с сайта, ответ выходит следующий: "Отсутствует приложение, сопоставленное с mini". И что в данном случае делать? Жду ответа как соловей лета)

21.09.2009 16:10 От: ЖМУР
Yara24x 21.09.2009 15:59:
здравстуйте,

подскажите ПОЖАЛУЙСТА как загрузить мини-опера на ACER Dx650. После скачивания файла с сайта, ответ выходит следующий: "Отсутствует приложение, сопоставленное с mini". И что в данном случае делать? Жду ответа как соловей лета)

Опера Мини - это блаузер для телефонов с поддержкой Java, а ACER Dx650 - это коммуникатор без поддержки Java.

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

22.09.2009 12:44 От: Olyapka
ЖМУР 21.09.2009 16:10:
Yara24x 21.09.2009 15:59:
здравстуйте,

подскажите ПОЖАЛУЙСТА как загрузить мини-опера на ACER Dx650. После скачивания файла с сайта, ответ выходит следующий: "Отсутствует приложение, сопоставленное с mini". И что в данном случае делать? Жду ответа как соловей лета)
Опера Мини - это блаузер для телефонов с поддержкой Java, а ACER Dx650 - это коммуникатор без поддержки Java.

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

но там же винда и java-эмулятор можно без проблем установить! только смысла и правда не вижу, на этой платформе много других удобных полноценных браузеров

С уважением, Ольга, редактор MForum

23.09.2009 13:34 От: Yara24x

а каких других, можно уточнить? Мозилла что ли? Разве Мини Опера не самая экономичная по трафику? Спасибо

Olyapka 22.09.2009 12:44:
ЖМУР 21.09.2009 16:10:
Yara24x 21.09.2009 15:59:
здравстуйте,

подскажите ПОЖАЛУЙСТА как загрузить мини-опера на ACER Dx650. После скачивания файла с сайта, ответ выходит следующий: "Отсутствует приложение, сопоставленное с mini". И что в данном случае делать? Жду ответа как соловей лета)
Опера Мини - это блаузер для телефонов с поддержкой Java, а ACER Dx650 - это коммуникатор без поддержки Java.

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)
но там же винда и java-эмулятор можно без проблем установить! только смысла и правда не вижу, на этой платформе много других удобных полноценных браузеров

С уважением, Ольга, редактор MForum
23.09.2009 13:58 От: Stinger

Yara24x, установите оперу мини, тем более вышла пятая версия этого приложения. Может больше понравится, чем 4.2

Stinger-tanz С уважением, Stinger

23.09.2009 14:16 От: Yara24x

рада бы, да не получается. Вот что она ответствует: "Отсутствует приложение, сопоставленное с Opera mini". Это что значит, что Java требуется установить?

23.09.2009 14:27 От: Stinger
Yara24x 23.09.2009 14:16:
рада бы, да не получается. Вот что она ответствует: "Отсутствует приложение, сопоставленное с Opera mini". Это что значит, что Java требуется установить?

Скорее всего, да. Надо установить Java машину в аппарат.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

23.09.2009 14:56 От: Yara24x

а как установить Java? Что то попробовала, но видимо не ту прогу не туда вставляла)

23.09.2009 15:01 От: Stinger
Yara24x 23.09.2009 14:56:
а как установить Java? Что то попробовала, но видимо не ту прогу не туда вставляла)

Посмотрите ТУТ

Stinger-tanz С уважением, Stinger

23.09.2009 22:19 От: alex299
но там же винда и java-эмулятор можно без проблем установить! только смысла и правда не вижу, на этой платформе много других удобных полноценных браузеров

Да, Ольга, далеки вы от вин-мобайла...

23.09.2009 22:27 * От: Olyapka
alex299 23.09.2009 22:19:
но там же винда и java-эмулятор можно без проблем установить! только смысла и правда не вижу, на этой платформе много других удобных полноценных браузеров
Да, Ольга, далеки вы от вин-мобайла...

не близка и становиться "этому" сильно ближе желания нет. но вы бы все же свои высказывания аргументировали. не столько чтобы меня покритиковать, а чтобы другим посетителям полезно было...

не ясно же, что я сказала не так. java-эмулятора нет? ссылку выше смотрите. других удобных браузеров нет? я полагаю, fennec от mozilla или полноценная опера для винды мобайл мощнее и удобнее оперы мини, работающей через java-эмулятор.

С уважением, Ольга, редактор MForum

24.09.2009 21:43 От: KuJIoBaTT
hasik 17.09.2009 01:25:
hasik 17.09.2009 01:12:
Stinger 16.09.2009 09:43:
hasik 16.09.2009 07:55:
вот у меня возникла такая же проблема как у пользователя(ЖМУР),я что то не допонял где именно нужно проверить настроики.сам с владивостока(оператор мегафон)помагите пожалуйста.!!!!!!!!!!!!!!
Во первых, должен быть настроен именно GPRS-internet, а не WAP. Во вторых, должна быть установлена действительная дата в телефоне. Какая ошибка появляется или что не так? Опишите более подробно.

С уважением, Stinger
дата и время настроинны,а при загрузке пишет("Ошибка подключения к Интернету. Перейдите к http://www.oprramini.com/... с помощью браузера компьютера или свяжитесь с вашим поставщиком услуг Интернета для определения настроек")я как бы особо не селен во всем этом если можно обясните пожалуйста по шагово,телефон К800i.буду очень благодарен за помошь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все настроил УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а у меня еще вопрос?(где найти номер UIN для аськи)???искал на майле на своей странице не нашел

вы регистрировали uin?uin даётся при регистрации... его надо было куда нить записать, если не записали и не помните, зарегестрируйте новый uin. В новых jimm-ах есть такая функция. всех одноклассников так зарегил в асе.

xpress-ы рулят! ни на что не променяю =)

25.09.2009 22:18 От: alex299
Olyapka 23.09.2009 22:27:
alex299 23.09.2009 22:19:
но там же винда и java-эмулятор можно без проблем установить! только смысла и правда не вижу, на этой платформе много других удобных полноценных браузеров
Да, Ольга, далеки вы от вин-мобайла...
не близка и становиться "этому" сильно ближе желания нет. но вы бы все же свои высказывания аргументировали. не столько чтобы меня покритиковать, а чтобы другим посетителям полезно было...

не ясно же, что я сказала не так. java-эмулятора нет? ссылку выше смотрите. других удобных браузеров нет? я полагаю, fennec от mozilla или полноценная опера для винды мобайл мощнее и удобнее оперы мини, работающей через java-эмулятор.

С уважением, Ольга, редактор MForum

Не соглашусь. Где-то был список отличий между мини и мобалй - там нет ничего принципиального. Да и джава под WM - работает не плохо. Ну а продукт от Мозилла - не пробывал и желания нет.

Кстати, никто не в курсе - есть ли под вин мобайл браузера на движке от Аппле? При всей моей не любви к этой компании должен признать - ее браузеры самые удобные.... затем идет опера.

Кстати, по поводу "этого" - у винды есть один плюс - свобода. Я могу ставить на устройство все что захочу и откуда захочу... Сравните с сибиан, где нужны подписи, айфоном, который для этого надо ломать или андроидом, который несмотря на слова об открытости и т.д. самая закрытая операционка.

02.10.2009 00:39 * От: CASKET

На телефоне Nokia 5530 XpressMusic при загрузке выдает сообщение "no working net-work connection detected", хотя другие приложения использующие точку доступа GPRS-Internet работают (AgentMail и встроенный в телефон браузер).

Подскажите как исправить эту ошибку.

03.10.2009 12:13 От: Stinger
CASKET 02.10.2009 00:39:
На телефоне Nokia 5530 XpressMusic при загрузке выдает сообщение "no working net-work connection detected", хотя другие приложения использующие точку доступа GPRS-Internet работают (AgentMail и встроенный в телефон браузер).

Подскажите как исправить эту ошибку.

При подключении просто надо задать именно точку доступа GPRS-Internet. Возможно, что приложение ссылается не на неё, а на другую точку доступа.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

04.10.2009 17:23 От: CASKET
Stinger 03.10.2009 12:13:
CASKET 02.10.2009 00:39:
На телефоне Nokia 5530 XpressMusic при загрузке выдает сообщение "no working net-work connection detected", хотя другие приложения использующие точку доступа GPRS-Internet работают (AgentMail и встроенный в телефон браузер).

Подскажите как исправить эту ошибку.
При подключении просто надо задать именно точку доступа GPRS-Internet. Возможно, что приложение ссылается не на неё, а на другую точку доступа.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

Я понимаю, что надо задать именно точку доступа "GPRS-Internet" и я так и делаю, когда при загрузки OPERы выдается сообщение выбрать точку доступа. Но ОРЕРа не хочет подключаться.

04.10.2009 19:24 От: Stinger

CASKET, и дата, то есть год, число и месяц в телефоне установлены правильно?

Stinger-tanz С уважением, Stinger

04.10.2009 20:19 От: CASKET
Stinger 04.10.2009 19:24:
CASKET, и дата, то есть год, число и месяц в телефоне установлены правильно?

Stinger-tanz С уважением, Stinger

да , также включена функция "автоматическое обновление времени".

05.10.2009 18:49 От: dyx100500

опера не подключается по воздуху (воздух идет через прокси) стандартный обозреватель инета в моей нокии 5800 спокойно ходит через тот вайфай, а опера нет.. что делать ?

10.10.2009 12:09 От: curtsc

почему при загрузке файлов с оперы-мини выбрасывает на загрузку PornoPlayer.jad ? Раньше всё работало безукоризненно

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 


Новое сообщение:
Complete in 108 ms, lookup=0 ms, find=108 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru