MForum.ru
Два секретных кода #*536963# и #*536961#
---------------------------------------------------------------------
Первый #*536963# - служит для активизации загрузки Java приложений через ПК.
Второй *536961# - для возвращения всего в прежнее состояние.
Первый код (#*536963#) вводится на клавиатуре телефона перед непосредственной загрузкой java с компьютера в телефон, когда предыдущие шаги подготовления ПК и D500 к загрузке уже пройдены. К нему мы еще вернемся позже.
Второй код (*536961#) Вам может понадобиться при попытки загрузки Java-приложений через интернет (WAP).
К тому же, второй код нужно использовать для предотвращения зависания телефона при попытке выхода в wap, или повторного выхода в wap.
Код *536961# также рекомендуется ввести, после того, как вы закончили загрузку java с помощью компьютера. Это делается для исключения конфликтов и нормальной работы телефона.
Для загрузки JAVA в телефон через bluetooth:
-----------------------------------------------------------------------
Для этого необходимо пошагово выполнять инструкцию, приведенную на странице:
Еще раз подчеркнём необходимость точного следования всем советам и рекомендациям. Экспериментировать можно, когда получится скачать первую игру или приложение java, а пока - не отклоняйтесь от алгоритма.
Для загрузки Java через дата кабель понадобятся:
Samsung D500
Data кабель
Основная причина неудач заключается в том, что в Softick PPP не появляется COM7, из-за чего не грузится Java, телефон виснет или перезагружается, поэтому читайте внимательно!
Для начала в Windows XP, если у вас установлен SP2 надо отключить "Брандмауэр Windows", если есть файрвол его тоже необходимо отключить.
Далее, в телефоне надо набрать код #*536963#, который служит для активизации загрузки Java приложений через ПК.
Перед подключением Data кабеля, надо установить все драйвера, которые к нему прилагались, и только потом подключить сам Data кабель. (Читайте инструкцию кабеля).
Инсталлируем Softick PPP. Когда он спросит, использовать ли USB эксклюзивно, отвечаем согласием.
Все действия с Softick PPP производятся с помощью иконки в трее.
Наводим правую клавишу на иконку и выбираем EXIT. Подключаем телефон к кабелю.
Запускаем Softick PPP снова и выбираем Settings. Во вкладке Bluetooth/Serial надо проверить есть ли COM7, если есть, отмечаем галочкой. Если COM7 не появился, выбираем EXIT. Запускаем Softick снова и проверяем в Settings, появился ли COM7.
Если COM7 появился, выбираем пункт Activate PPP. Здесь Softick будет требовать нехватающую Dll – нажимайте cancel, она не понадобится. Если навести курсор на иконку Softick в трее, должно быть написано: «1 device connected». На время забываем про Softick PPP.
Переходим к JAVA Uploader.
С помощью кнопки ADD грузим в него какую нибудь игру или приложение, причем файлы Jar и Jad должны лежать в одной папке.
Возвращаемся к телефону, который уже подключен кабелем.
Если до этого вы не вводили код #*536963#, то введите его сейчас.
Теперь ВНИМАТЕЛЬНО!
Вводим код #*5737425# и попадаем в меню «Серийная Ява».
Выбираем пункт PPP UP.
В появившемся окне выбираем USB и телефон выходит обратно в меню «Серийная Ява».
Выбираем пункт 2 (Последовательная загрузка).
Если заиграла музыка, появился клоун и внизу полоса прогресса, отображающая ход загрузки, значит все прошло отлично. При достижении 100%, телефон сам запустит загруженное приложение.
Нажмите на телефоне клавишу «повесить трубку».
Если вы хотите загрузить еще игру, то загрузите ее в JAVA Uploader, наберите #*5737425# и сразу выберите пункт 2 (Последовательная загрузка).
Так можно загрузить столько игр, сколько позволит память телефона. После всех процедур вводим ещё один код #*536961#, который возвращает телефону способность скачивать JAVA через WAP и GPRS. Если код не ввести, то вы не сможете закачивать Яву из Интернета.
Инструкция от
а для j700 подхдит это ?
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru