Загрузка Java-приложений в Samsung D500, E730, X700 и им подобные

MForum.ru

« Все форумы

Загрузка Java-приложений в Samsung D500, E730, X700 и им подобные

Тему создал(а): Jordan
 
28.11.2008 22:00 * От: Jordan

Два секретных кода #*536963# и #*536961#

---------------------------------------------------------------------

Первый #*536963# - служит для активизации загрузки Java приложений через ПК.

Второй *536961# - для возвращения всего в прежнее состояние.

Первый код (#*536963#) вводится на клавиатуре телефона перед непосредственной загрузкой java с компьютера в телефон, когда предыдущие шаги подготовления ПК и D500 к загрузке уже пройдены. К нему мы еще вернемся позже.

Второй код (*536961#) Вам может понадобиться при попытки загрузки Java-приложений через интернет (WAP).

К тому же, второй код нужно использовать для предотвращения зависания телефона при попытке выхода в wap, или повторного выхода в wap.

Код *536961# также рекомендуется ввести, после того, как вы закончили загрузку java с помощью компьютера. Это делается для исключения конфликтов и нормальной работы телефона.

Для загрузки JAVA в телефон через bluetooth:

-----------------------------------------------------------------------

Для этого необходимо пошагово выполнять инструкцию, приведенную на странице: http://forum.mobiset.ru/...php...

Еще раз подчеркнём необходимость точного следования всем советам и рекомендациям. Экспериментировать можно, когда получится скачать первую игру или приложение java, а пока - не отклоняйтесь от алгоритма.

Для загрузки Java через дата кабель понадобятся:

Samsung D500

Data кабель

Softick PPP

Java Uploader

Основная причина неудач заключается в том, что в Softick PPP не появляется COM7, из-за чего не грузится Java, телефон виснет или перезагружается, поэтому читайте внимательно!

Для начала в Windows XP, если у вас установлен SP2 надо отключить "Брандмауэр Windows", если есть файрвол его тоже необходимо отключить.

Далее, в телефоне надо набрать код #*536963#, который служит для активизации загрузки Java приложений через ПК.

Перед подключением Data кабеля, надо установить все драйвера, которые к нему прилагались, и только потом подключить сам Data кабель. (Читайте инструкцию кабеля).

Инсталлируем Softick PPP. Когда он спросит, использовать ли USB эксклюзивно, отвечаем согласием.

Все действия с Softick PPP производятся с помощью иконки в трее.

Наводим правую клавишу на иконку и выбираем EXIT. Подключаем телефон к кабелю.

Запускаем Softick PPP снова и выбираем Settings. Во вкладке Bluetooth/Serial надо проверить есть ли COM7, если есть, отмечаем галочкой. Если COM7 не появился, выбираем EXIT. Запускаем Softick снова и проверяем в Settings, появился ли COM7.

Если COM7 появился, выбираем пункт Activate PPP. Здесь Softick будет требовать нехватающую Dll – нажимайте cancel, она не понадобится. Если навести курсор на иконку Softick в трее, должно быть написано: «1 device connected». На время забываем про Softick PPP.

Переходим к JAVA Uploader.

С помощью кнопки ADD грузим в него какую нибудь игру или приложение, причем файлы Jar и Jad должны лежать в одной папке.

Возвращаемся к телефону, который уже подключен кабелем.

Если до этого вы не вводили код #*536963#, то введите его сейчас.

Теперь ВНИМАТЕЛЬНО!

Вводим код #*5737425# и попадаем в меню «Серийная Ява».

Выбираем пункт PPP UP.

В появившемся окне выбираем USB и телефон выходит обратно в меню «Серийная Ява».

Выбираем пункт 2 (Последовательная загрузка).

Если заиграла музыка, появился клоун и внизу полоса прогресса, отображающая ход загрузки, значит все прошло отлично. При достижении 100%, телефон сам запустит загруженное приложение.

Нажмите на телефоне клавишу «повесить трубку».

Если вы хотите загрузить еще игру, то загрузите ее в JAVA Uploader, наберите #*5737425# и сразу выберите пункт 2 (Последовательная загрузка).

Так можно загрузить столько игр, сколько позволит память телефона. После всех процедур вводим ещё один код #*536961#, который возвращает телефону способность скачивать JAVA через WAP и GPRS. Если код не ввести, то вы не сможете закачивать Яву из Интернета.

Инструкция от demon666

20.11.2009 11:31 От: instant

а для j700 подхдит это ?


Новое сообщение:
Complete in 26 ms, lookup=1 ms, find=25 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru