"МТС-Украина" подвела итоги работы услуги «Навигатор от МТС» за пять лет

MForum.ru

« Все форумы

"МТС-Украина" подвела итоги работы услуги «Навигатор от МТС» за пять лет

Тему создал(а): Датсун

Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), объявляет итоги работы сервиса «Навигатор от МТС» с момента запуска в 2004 году. Данная услуга позволяет экономить средства компаниям-перевозчикам, обеспечивая своевременность доставки грузов в кратчайшее время с минимальными затратами.

 
05.06.2009 19:55 От: Датсун

МТС-Украина подвела итоги работы услуги «Навигатор от МТС» за пять лет

5 июня 2009 г. Киев, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), объявляет итоги работы сервиса «Навигатор от МТС» с момента запуска в 2004 году. Данная услуга позволяет экономить средства компаниям-перевозчикам, обеспечивая своевременность доставки грузов в кратчайшее время с минимальными затратами.

«Навигатор от МТС» представляет собой комплексное решение для управления и контроля за транспортными средствами, предоставляющее возможность получать оперативную информацию о местонахождении транспортных средств, передвигающихся как на территории Украины, в зоне действия сети MTC, так и на территориях, где работают роуминговые партнеры компании, в том числе на территории РФ, а также в Молдове и Беларуси.

«Навигатор от МТС» включает в себя специальное оборудование, которое устанавливается на транспортное средство, и программное обеспечение, работающее в диспетчерском центре заказчика. По сигналу спутников оборудование на автомобилях определяет координаты транспортного средства и отправляет их в диспетчерский центр посредством SMS или с помощью технологии передачи данных (GPRS/EDGE). После чего оператор диспетчерского центра обрабатывает полученные данные.

Услуга «Навигатор от МТС», запущенная в коммерческую эксплуатацию весной 2004 года, предоставляется совместно с партнером МТС-Украина, компанией «Саттранс Навигатор».

За это время пользователями «Навигатор от МТС», успешно применяющими сервис, стали сотни компаний Украины из различных отраслей экономики. Благодаря высокому качеству связи и широким функциональным возможностям, услугой пользуется множество строительных, фармацевтических, дистрибьюторских, нефтегазовых, страховых компаний, коммунальных, аграрных, и металлургических предприятий Украины. В частности, ее пользователями являются: «УкрТрансНафта», «КОНТИ», аварийно-технический центр «Энергоатом», холдинговая компания «Блиц-Информ», «Винфорт», «Коника Минолта Украина», завод ЖБК им. Ковальской, «Галичина», строительная корпорация «Альтис-Холдинг», «Металл-Холдинг», группа компаний «Фокстрот», торговый дом «Ласуня» и многие другие.

На протяжении пяти лет развитие услуги проходило в разных направлениях – от разработки новых модулей программного обеспечения, до расширения линейки предлагаемого оборудования с целью учета индивидуальных потребностей клиента. Кроме того, изменялся тарифный план «Навигатор» с учетом пожеланий и потребностей клиентов, областей применения и адаптации стоимости GPRS-трафика. На сегодняшний день в рамках сервиса также действует специальная программа лояльности, предусматривающая снижение размера абонентской платы для клиентов в зависимости от количества транспортных средств, подключенных к сервису.

Кроме того, активно растет сеть офисов для существующих клиентов «Навигатор от МТС», в которых они могут получать комплексную техническую поддержку. На сегодняшний день такие офисы обслуживания компании-партнера работают в Киеве, Одессе, Хмельницком, Ивано-Франковске, Харькове, Симферополе, Луцке и Запорожье.

Также постоянно развиваются технические возможности услуги «Навигатор от МТС». Если на стадии запуска проекта сервис предоставлял ограниченные возможности (местонахождение автомобиля, его скорость и пробег), то уже сегодня сервис «Навигатор от МТС» позволяет контролировать множество различных параметров, в том числе расход топлива, температурный режим и многое другое. В частности, «Навигатор от МТС» позволяет оператору диспетчерского центра подключаться непосредственно к бортовому компьютеру автомобиля для получения и обработки данных с различных узлов и агрегатов транспортного средства, получения фотографий происходящего в салоне и за его пределами.

«МТС была первой компанией в Украине, запустившей сервис по наблюдению и мониторингу за движущимися объектами. С момента запуска услуги мы отмечаем ежегодный двузначный рост подключений к сервису, а в прошедшем 2008 году количество компаний, которые воспользовались «Навигатор от МТС», выросло на 40% по сравнению с предыдущим годом. И сегодня число объектов, которые отслеживаются с помощью сервиса, достигает нескольких тысяч. Мы уверены в том, что услуга будет пользоваться популярностью и в дальнейшем, ведь «Навигатор от МТС» можно рассматривать как антикризисное решение, позволяющее компаниям значительно оптимизировать расходы на логистику и содержание транспортных средств. Подобные преимущества в сегодняшних условиях приобретают особую актуальность, ведь современная экономика требует от транспортного бизнеса принятия более оперативных решений, обеспечения своевременности доставки грузов в кратчайшее время и с минимальными затратами», – отметил Сергей Самокрик, начальник департамента развития и управления продуктами МТС-Украина.

Подключить сервис «Навигатор от МТС» и получить всю необходимую информацию об услуге можно в отделах по работе с корпоративными клиентами по всей Украине, а также на сайте МТС по адресу http://corp.mts.com.ua/...php....

Источник информации: пресс-релиз "МТС-Украина"

05.06.2009 20:13 От: Датсун

Дополнительная информация по услуге «МТС-Навигатор»

Услуга «МТС-Навигатор» – это система управления транспортными средствами и контроля за ними. Услуга предоставляется МТС-Украина совместно с компанией «Саттранс Навигатор».

«МТС-Навигатор» дает возможность пользователю получать оперативную информацию о местонахождении транспортных средств компании, если они передвигаются в зоне действия сети MTC или роуминговых партнеров компании.

Немного статистики:

Услуга запущена в начале 2005 года, а уже к концу 2008 года доход от предоставления сервиса увеличился более чем в 13 раз (сравнение доходов от предоставления сервиса за 2005 и 2008 гг.). При этом количество подключенных к услуге транспортных средств за тот же период увеличилось почти в 15 раз. Пенетрация сервиса на данный момент составляет около 0,3 % среди всех абонентов МТС (май, 2009 г.).

Отзывы клиентов об услуге «МТС-Навигатор»:

ООО «Юнигран»
Основная сфера деятельности – производство, продажа высококачественного щебня. Услуги по перевозке грузов автомобильным транспортом. А также полный комплекс буровых и взрывных работ на объектах по добыче полезных ископаемых открытым способом. Услугой «МТС-Навигатор» пользуемся с апреля 2008 года.

Внедряя новые направления деятельности, для более оперативного реагирования на запросы потребителей по доставке средних и мелких партий продукции, наша компания с 2005 года использует для перевозки щебня собственный парк грузовых автомобилей.

Для управления таким парком, обеспечения своевременности доставки в кратчайшее время с минимальными затратами нам нужна была диспетчерская служба, оснащенная передовыми технологиями. «Глазами» такой службы и стала автоматизированная система контроля «МТС-Навигатор».

Благодаря встроенным отчетам, система «МТС-Навигатор» позволяет нам производить анализ использования автомобильного парка. Искать резервы для повышения рентабельности и эффективности перевозок.

Незаменим «МТС-Навигатор» и в деятельности службы безопасности движения. Данные контроля позволяют следить за соблюдением водителями установленных маршрутов и скоростного режима, оптимизировать расход топлива. Также система позволяет незамедлительно реагировать на нештатные ситуации при поступлении от водителя сигнала тревоги. Водитель на маршруте не чувствует себя брошенным на волю случая.
Автопредприятие «АТП 11845»

Использовать систему «МТС Навигатор» мы начали несколько лет назад, а поскольку мы оказываем услуги по перевозке различных грузов, в том числе и в Европу, эта услуга нам очень пригодилась, поскольку позволяет быть всегда в курсе того, что происходит с тем или иным грузом, автомобилем и многими другими параметрами нашего автопарка.

Благодаря этому сервису мы в любой момент можем проследить за каждым этапом выполнения задания по доставке продукции. Контролировать своевременность загрузки и выхода машины на линию. Реагировать на изменения дорожной обстановки. Информировать потребителей о времени доставки продукции на предприятия или строительные площадки. Помогать нашим партнерам решать срочно возникшие задачи, обладая информацией о дислокации нашего транспорта. Такую оперативность и своевременность по достоинству оценили все наши потребители, начиная от крупных предприятий и до каждого отдельного человека - заказчика нашей продукции.
ВАТ «Концерн Галнафтогаз»

Мы пользуемся услугой с июня 2005 году и с уверенностью можем сказать, что «МТС-Навигатор» нам очень пригодился и сейчас уже просто необходим. Мы как минимум можем оперативно контролировать получать данные по движению нашего автотранспорта, оптимизировать пути следования маршрутов, экономить топливо и многое другое.

В свете новых требований «Правил дорожного движения» незаменимой оказалась система громкой голосовой связи, организованная по принципу «свободные руки».

Подробная информация об услуге:

преимущества услуги навигатор:

  • контроль за транспортными средствами;
  • снижение вероятности использования транспортных средств не по назначению;
  • оптимизация расходов и маршрутов;
  • содействие своевременному прибытию грузов;
  • снижение расходов на использование транспортных средств;
  • возможность отслеживать местонахождение объекта в режиме реального времени на территории Украины и на территории, где предоставляются услуги роуминг-партнеров MTC;
  • снижение вероятности угона авто;
  • возможность удаленного управления транспортным средством (включение/выключение приборов, двигателя и т. д.).

как работает навигатор?

  • специальное оборудование устанавливается в автомобиле и Программное Обеспечение на компьютере в Диспетчерском Центре;
  • По сигналу спутников оборудование на автомобилях определяет их координаты и отправляет их на Диспетчерский Центр посредством SMS или GSM-Передачи Данных;
  • Диспетчерский Центр получает координаты автомобилей и отображает их на карте местности на экране компьютера.

Благодаря этому оператор Диспетчерского Центра имеет возможность эффективно руководить транспортными средствами компании.

как создать систему управления транспортными средствами?

чтобы создать систему управления транспортными средствами, необходимо:

  • обратится в отдел работы с ключевыми абонентами;
  • оформить с MTC и «Саттранс Навигатор» соглашение об оказании услуги Навигатор;
  • установить необходимое оборудование на свои транспортные средства и Программное Обеспечение для создания Диспетчерского Центра в офисе компании;
  • пройти бесплатное обучение с использованием Диспетчерского Центра.

Тарифы

стоимость услуги мтс навигатор:

тарифы на услуги связи навигатор
ежемесячная стоимость пакета80,00 грн.
Исходящие звонки и переадресация в пределах Украины (мин.)1,10 грн.
Исходящие SMS в пределах Украины 0,24 грн.
Передача данных в пределах сети MTC0,27 грн.
Исходящие звонки абонентам MTC (мин.)0,55 грн.
Плата за соединение0,27 грн.
Стоимость 1 МБ услуги Мобильный GPRS-Интернет (круглосуточно)1,12 грн./Мб
Размер авансового платежа399,00 грн.

(*) Все цены указаны в гривнах (с учетом НДС) состоянием на 04.05.2007.

За более детальной информацией о подключении к специальному тарифному пакету, пожалуйста, обращайтесь к эксперту по работе с ключевыми абонентами, который работает с Вашей компанией, или в Центр Обслуживания Корпоративных абонентов МТС по тел.: (+380 44) 240-0001 или (8 050) 462-0001.

Презентация

Детальнее с сервисом «МТС Навигатор» можно ознакомиться на официальном сайте МТС-Украина с помощью презентации, расположенной по следующей ссылке http://corp.mts.com.ua/...php...

Источник информации: пресс-материалы "МТС-Украина"

01.07.2009 20:22 От: Датсун

Новое сообщение:
Complete in 342 ms, lookup=1 ms, find=341 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru